курсы подготовки к родам-обязательно??? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 11:02     #81
OJIbKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 291
OJIbKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Курсы - это обычный бизнес,так же как детские развивающие центры..и не везде в них работают профессионалы,т.к. открыть подобное заведение несложно (у моей подруге подобный центр и из 7 сотрудников педагогическое образование имеют 2! хотя позиционируют себя все как жуткие профессионалы и ценник ого го какой). Но как говорится Пипл Хавает ). Курсы для беременных - тоже самое. Хотя если саму беременную они радуют,то дай бог. Просто не стоит их рассматривать как необходимость. Скорее просто приятное времяпрепровождение,но лично я свои честно заработанные на такую фигню никогда не потрачу . В бассейн можно и так ходить, упражнения все тоже известны,техника дыхания объясняется в родах акушеркой,но если уж очень интересно,чтобы ей овладеть достаточно сходить на 1-2 занятие в ЖК (бесплатно или совсем совсем недорого и там уж точно их ведут акушерки)...но ИМХО
Никто и не говорит, что надо идти в первое попавшееся заведение с непонятной квалификацией сотрудников. Да и не заставляет вас никто. Повторюсь, я ходила в НИИАГ и мне не жалко потраченных денег, считаю, оно того стоило.
Старый 24-12-2008, 11:47     #82
oshechka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 256
oshechka отсутствует


Нет ну согласитесь - те кто ходил на курсы - что это хорошо Я хожу и на лекции в свою ЖК и 1 раз пока была на курсах Мама и дитя, собирась опять пойти))) Если нет денег, то есть хотя бы лекции в ЖК. Просто ты лишний раз пообщаешся с другими мамочками и так приятно напрямую заниматься только собой и малышастиком
Старый 24-12-2008, 11:50     #83
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от oshechka Посмотреть сообщение
Нет ну согласитесь - те кто ходил на курсы - что это хорошо Я хожу и на лекции в свою ЖК и 1 раз пока была на курсах Мама и дитя, собирась опять пойти))) Если нет денег, то есть хотя бы лекции в ЖК. Просто ты лишний раз пообщаешся с другими мамочками и так приятно напрямую заниматься только собой и малышастиком
а я не соглашусь мне общения и так много было
каждому свое
Старый 24-12-2008, 12:28     #84
OJIbKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 291
OJIbKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от oshechka Посмотреть сообщение
Нет ну согласитесь - те кто ходил на курсы - что это хорошо Я хожу и на лекции в свою ЖК и 1 раз пока была на курсах Мама и дитя, собирась опять пойти))) Если нет денег, то есть хотя бы лекции в ЖК. Просто ты лишний раз пообщаешся с другими мамочками и так приятно напрямую заниматься только собой и малышастиком
Согласна
Старый 24-12-2008, 13:30
ответ для irkaaaa на сообщение "Да с чего вы такое взяли то?..."
    #85
кобра
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
кобра отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
Да с чего вы такое взяли то? Бред...Ходившие на курсы тоже орут и порой еще сильнее. Меня сама акушерка интруктировала в родах чтобы на выдохе звук УУУУУУУУУУУУУУУ выдавала... Где уж тут орать то... Ток сидиш на мяче Укаеш да кряхтиш.. А когда приседала то уж поверте не до ора было.. все мысли были чтобы правильно тужить и не пропустить начало схватки и вовремя присесть....И у всех болевой порог разный.. если я до последнего укала да кряхтела, ну было пару вскриков когда лежиш привязанный к доплеру и схватка сильная такая тдет что хватаешся за спинку кровати и выгибаешся аж.. Не верю что вы на схатках нгиодного звука не произнесли... ну если конечно у вас не кесарево было.. Там то точно тихо все проходит..
Мне эпидуралку делали,я более чем довольна.Не орала,естественно.
Старый 24-12-2008, 15:37     #86
Жанчик
Участник
 
Профиль Жанчик
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщения: 87
Жанчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetul'KA Посмотреть сообщение
+1000 У Татьяны Борисовны нам с мужем понравилось очень!!! Всем рекомендую! И не затянуто (всего 6 занятий) и очень информативно!!!!
Тоже рекомендую!!!!
Старый 24-12-2008, 16:31
ответ для Жанчик на сообщение "Тоже рекомендую!!!!"
    #87
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанчик Посмотреть сообщение
Тоже рекомендую!!!!
А можно вопрос Когда Вы туда ходили? я с начала до средины апреля 2007 г. Последнее занятие 20 апреля было вроде. не тогда ли?
автор, сорри за ОФФ
Старый 24-12-2008, 16:43     #88
Жанчик
Участник
 
Профиль Жанчик
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщения: 87
Жанчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
А можно вопрос Когда Вы туда ходили? я с начала до средины апреля 2007 г. Последнее занятие 20 апреля было вроде. не тогда ли?
автор, сорри за ОФФ
Абсолютно верно!!! Именно тогда.
Старый 24-12-2008, 16:45     #89
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


я сходила на пару занятий, мне это совсем не нужно было, нисколько не пожалела курсы-больше психологическая помощь
Старый 24-12-2008, 23:55     #90
ELINITTA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 579
ELINITTA отсутствует


Уфф, все прочла!!! Мне просто очень все это интересно, так как я сейчас думаю: идти не идти и если идти, то куда?
По прочитанному: не смогла понять - откуда в беременных и уже родивших столько негатива и мелкой язвительности? Ведь, по идее, все должны быть счастливыми мамульками (с курсами или без)... А тут читаешь и в каждой фразе сквозит прямо: "вот вам, нате, съеште, вот такая я самая умная".

А по теме считаю вот что (и никого в этом не убеждаю, просто может кто-то, как и я, собирает информацию и мой пост будет интересен):
Курсы и их посещение или непосещение - это вопрос психологии и характеризует человека довольно глубоко во всех отношениях. Есть разные типы людей изначально и в зависимости от этого они и выбирают путь (не только в отношении беременности).
Я, например, страшно дотошная особа, всегда мне все интересно. Люблю читать много, выискивать инфу. И курсы люблю всякие интересные для меня, для общего развития или для профессии. Так как я много изучаю самостоятельно, то бывает, что на курсах чувствую, что знаю, по меньшей мере также как лектор, а иногда и больше. И так как я еще критик по натуре, то выискиваю всяческие недостатки постоянно. Но, несмотря на это, все равно хожу, так как считаю, что не бывает абсолютно бесполезной информации или бесполезно потраченного времени. Я не беру в расчет идиотские курсы, доморощенные, всегда тщательно подхожу к выбору учебного заведения. В итоге знания собираются по крупицам, завязываются хорошие знакомства.
А вот журналы для беременных, например, вообще бесит читать, не идет у меня это дело... Неинтересно.

Но бывают и другие люди, с другими мотивациями. Нельзя этого не принимать! Я не могу описать их внутренний мир, потому что я другая, но я понимаю их. И не считаю себя вправе судить, шуметь и что-то доказывать.

Подводя итог: я ЗА курсы, но за хорошие. Чтобы как минимум приятно было посещать. Похожу непременно, потом отпишусь в отзывах. Критично, без мыльных пузырей!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.