обсудим книги Комаровского. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 11:39
ответ для Karamelka на сообщение "про балкон-я не читая егь 1-й..."
    #71
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
Но спать никогда не буду когда малыш на балконе будет спать
+1
Вообще, у Комаровского много резких высказываний, вызывающих, мягко говоря, удивление. Начиная с того, что "беременность - не болезнь" (наши мужики, похоже, все так считают, если судить по общественному транспорту), и заканчивая этим самым спаньем, когда деть на балконе. Дескать, мама гуляет только, чтобы коляской похвастаться. А то, что маме тоже нужен свежий воздух, это как-то игнорируется. Короче, от Комаровского заимствовали только общие идеи (купать в прохладной воде, открывать дверь в ванну, ножки могут быть прохладными и т.п.), остальное стараемся фильтровать.
В вопросах воспитания опираемся на Сирсов.
Старый 24-12-2008, 12:07     #72
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


Чтобы иметь свое мнение надо читать много и всех, я не отдаю предпочтения ни одному автору , но у Комаровского есть дельные советы, сама ими пользуюсь.
Старый 24-12-2008, 15:02     #73
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pslhea Посмотреть сообщение
Вот честно, у меня.
Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
И у меня. Честно.
Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Мы плаваем!
Причем почти с рождения! И до сих пор это дело любим!
Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Про подход к еде у Комаровского - просто 5 баллов!!!!
и как дети? Сколько раз в год болеют? Имею в виду и простые сопли без температуры тоже.
Старый 24-12-2008, 20:13     #74
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Тажефихня!
Обожаю его книги!
Правда считаю, что про грудное вскармливание он ничегошеньки не знает мужик все таки....
А вот про общий здоровый образ жизни и про то, как добиться как раз неболеющего ребенка - молодец! И юморно и просто и без наворотов...... И все как то пишет он так, что ты сразу понимаешь, что действительно все просто, если этому следовать, а вот следовать этому уже нужна организованность, которая у многих родителей отсуствует....... лень же
И тогда вот и начинаются споры.....
Или еще такой пример....
я своей подруге предложила книгу Комаровского почитать, она все жаловалась, что ребенок не вылезает из соплей и кашля....
Ну прочла она, обратно мне отдала со словами, а все делаю, как он там пишет.... и все равно ничего не помогает! Я думаю, ну как так???? не может быть!!! у меня получается, у нее - нет! Почему??? Ну ответ оказался прост, как все гениальное! Я пришла к ним домой и что я вижу....
ребенок типа "закаливается" .... по дому вроде как в майке в трусиках, НО В ШЕРСТЯНЫХ НОСКАХ!!!! Я говорю - Так чего ты на него носки то одела шерстяные??? На что получила ответ - Так жалко же его! Я и так его раздела до трусов, что же мне, еще его и босиком оставить?

После этого я никому не навязываю мнение свое о Комаровском, но сама очень много полезного от него взяла и до сих пор беру! И считаю, что именно поэтому мой ребенок до 2,8 лет первый раз достаточно серьезно заболел кашлем только сейчас... и то... потому что с больным ребенком на одной койке спали!
+1000
я даже маме бывает специально зачитываю моменты-а то она меня радикальной считает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.