Попрошайки в метро... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 09:51
ответ для Boginya на сообщение "Попрошайки в метро..."
    #51
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


У меня сын ручки покупает у мужчины одного, с ДЦП, который в вагонах продает. Хоть и не нужны ему эти ручки. И бабушкам стареньким иногда подает.

Пусть лучше он пару раз даст 10 р. профессиональным нищим, но будет чуть-чуть сострадательнее к людям. Мне это важнее, чем потеря 10 р.

Цыганам, псевдо-военным, "мамашам с детьми" я запретиа подавать категорически.
Старый 24-12-2008, 09:51     #52
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пичуга Посмотреть сообщение
развивая эту логическую цепочку, по вашему, я должна сострадать попрошайкам, которые ходят там же, в метро, с ворованными детьми?? Ведь и одиноки матерям у нас живется непросто, не так ли?
Ага, и просят (попрошайки с ворованными детьми) у разведённой или одинокой матери с ребёнком, или у пенсионерок , сидящих в вагоне метро.
Старый 24-12-2008, 09:53     #53
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пичуга Посмотреть сообщение
Извините, из топика удаляюсь - очень хочется спать, а завтра нужно рано вставать.
У меня только один вопрос остался к полемизирующим со мной - а вы сами подаете в метро таким нищим?
Когда как. Безногим и безруким инвалидам чаще всего подаю. В основном, с мыслью о том, что неважно как и где он ноги свои потерял, а работу такому не найти и пенсии маленькие.
ПС. А по теме топа - могут ли подавать дети. Могут, опять же упомянутый выше вариант булочка для себя или милостыня нищему. Хотя сама я через ребёнка никогда нищим не подавала, если хочу подать деньги сама положу.
Старый 24-12-2008, 09:58
ответ для БЯША на сообщение "Вот меня тоже эта тема..."
    #54
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Вот меня тоже эта тема заинтересовала...
А надо ли им рассказывать про "профессии" ?
Про "профессии" рассказывать надо.
Старый 24-12-2008, 10:04
ответ для Boginya на сообщение "Попрошайки в метро..."
    #55
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boginya Посмотреть сообщение
А я почему-то крепко задумалась... могут ли дети подавать? Нет, я не ханжа, с одной стороны, конечно может взрослые воспитывают в детях чувство сострадания... а с другой, у детей же своих денег нет! И взрослый дядька, хоть и инвалид, должен это понимать. .
У нас у метро бабуля постоянно попрошайничает у ларька.....и вот летом дочка купила что то в ларьке и сдачу бабуле хотела отдать.....та сказала "я у детей не беру" я так и не поняла для себя...хорошо это или плохо
Старый 24-12-2008, 10:09
ответ для Boginya на сообщение "Попрошайки в метро..."
    #56
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Не подаю инвалидам в метро. Очень близкий мой человек был инвалидом 1 группы и работал до последнего дня. Как он перемещался, чтобы добраться до работы на метро - отдельная история.

Здесь, как и во всех топиках про милостыню и гуманность, в первую очередь нужно понять, что проблема слабых общества - это проблема государственная. Если государство наше перекладывает на плечи обычных граждан свою работу, то это ни к чему, кроме развития преступности и коррупции, не приводит. Одномоментные 10 рублей настоящего инвалида не спасут, а кормить еще и армию крыш, простите, я столько не зарабатываю.

Вот это и нужно детям объяснять, как я считаю. Отдать родительскую денежку - это не помощь. Помощь - это ходить в больницу, детский дом или к соседке-инвалиду, общаться, отдавать свои игрушки, мыть полы, как пример. Тогда маленький человечек поймет, что помощь - это нелегкий труд, а не перенос копейки из кошелька мамы в лапу дяди в метро.
Старый 24-12-2008, 10:16     #57
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Да, я тоже порой не знаю, что делать.. Но если у меня есть возможность подать, то я лучше подам лишнее и не тому человеку, чем не подам действительно нуждающемуся.
Да, точно, лучше уж подам, и совесть заодно очищу хоть немного, чем буду размышлять, на войне человек ноги потерял, по пьяни, или сам их себе ампутировал...
Этой позиции придерживается, к сожалению, большинство. И люди не задумываются, насколько страшно они ухудшают ситуацию таким вот равнодушием. Простите, но отмазаться деньгами, а там будь что будет - равнодушие с моей точки зрения.

Я не лично к Вам обращаюсь, просто Ваше высказывание уж больно хорошо отражает то, как делать, на мой взгляд, не стоит, но как большинство и поступает.
Старый 24-12-2008, 10:50     #58
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Не подаю инвалидам в метро. Очень близкий мой человек был инвалидом 1 группы и работал до последнего дня. Как он перемещался, чтобы добраться до работы на метро - отдельная история.

Здесь, как и во всех топиках про милостыню и гуманность, в первую очередь нужно понять, что проблема слабых общества - это проблема государственная. Если государство наше перекладывает на плечи обычных граждан свою работу, то это ни к чему, кроме развития преступности и коррупции, не приводит. Одномоментные 10 рублей настоящего инвалида не спасут, а кормить еще и армию крыш, простите, я столько не зарабатываю.

Вот это и нужно детям объяснять, как я считаю. Отдать родительскую денежку - это не помощь. Помощь - это ходить в больницу, детский дом или к соседке-инвалиду, общаться, отдавать свои игрушки, мыть полы, как пример. Тогда маленький человечек поймет, что помощь - это нелегкий труд, а не перенос копейки из кошелька мамы в лапу дяди в метро.
Ох, как хорошо Вы сказали. Вот именно это я и пыталась в ночи объяснить, но видимо, не получилось.
Понимаете, для моего ребенка попросить у меня 10 рублей для нищего , это, с одной стороны, хорошо. Сострадание, доброта и т.д. Но ведь, скажем так. это "мамина" жертва. Ребенок ничего своего не дает. А даже если это и ее карманные женьги, то она ведь знает, что в начале следующей недели получит новые.
А вот поделиться с детьми в детском доме своими игрушками - это тяжелый душевный труд. Ну собственница она у меня, да еще какая! Я считаю, что мне с моим ребенком нужно работать именно в этом направлении.
Кроме того, я дествительно не выношу никаких психологических манипуляций. но я про это уже писала.
Старый 24-12-2008, 14:26     #59
карапузень
Ветеран
 
Профиль карапузень
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский_озеро Долгое
Сообщения: 665
карапузень отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Тема сложная...я наверное не буду ребенку запрещать подавать..сама часто подаю..знаю что профессиональные,НО где инвалиду в нашей стране можно устроиться на нормальную работу? вот хоть пару примеров скажите.А так они никого не принуждают хотите давайте,хотите нет... и при этом неплохо на этом зарабатывают.И потом как я уже писала ,что инвалиду трудно практически невозможно устроиться на хорошую работу,и мне кажеться что надо самим с собой дойти до коайности чтобы просить милостыню,поэтому не считаю я что этим людям легко все это...поэтому всегда думаю об этом и слава Богу что они хоть так могут заработать!
"Инвалидом"-то он осмысленно стал. Ведь уже была передача о попрашайках в метро и на дорогах. Это - мафия. И алкаши сознательно идут на отпиливание ног, чтобы им вечером после работы в метро дали стакан водки и огурец.
Старый 24-12-2008, 14:27     #60
карапузень
Ветеран
 
Профиль карапузень
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский_озеро Долгое
Сообщения: 665
карапузень отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Не подаю инвалидам в метро. Очень близкий мой человек был инвалидом 1 группы и работал до последнего дня. Как он перемещался, чтобы добраться до работы на метро - отдельная история.

Здесь, как и во всех топиках про милостыню и гуманность, в первую очередь нужно понять, что проблема слабых общества - это проблема государственная. Если государство наше перекладывает на плечи обычных граждан свою работу, то это ни к чему, кроме развития преступности и коррупции, не приводит. Одномоментные 10 рублей настоящего инвалида не спасут, а кормить еще и армию крыш, простите, я столько не зарабатываю.

Вот это и нужно детям объяснять, как я считаю. Отдать родительскую денежку - это не помощь. Помощь - это ходить в больницу, детский дом или к соседке-инвалиду, общаться, отдавать свои игрушки, мыть полы, как пример. Тогда маленький человечек поймет, что помощь - это нелегкий труд, а не перенос копейки из кошелька мамы в лапу дяди в метро.
я с Вами согласна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.