Я в ШОКЕ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 02:04
ответ для Яроcлавна® на сообщение "Я в ШОКЕ"
    #11
lampapulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 674
lampapulya отсутствует


Что вы удивляетесь. мой муж работает в сфере логистики. Неделю назад попал под сокращение. Разослали 130 резюме и результат нулевой.... Удачи вам!!!! Переживем как-нибудь этот кризис....
Старый 24-12-2008, 03:38     #12
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яроcлавна® Посмотреть сообщение
за эту неделю я отправила с сайтов и на мейлы наверно раз 60 свое резюме, по размещенным вакансиям.
Цитата:
Сообщение от lampapulya Посмотреть сообщение
Разослали 130 резюме и результат нулевой....
Их, наверно, читать некому - менпоперов тоже сокращают...
Старый 24-12-2008, 05:41     #13
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яроcлавна® Посмотреть сообщение
... забиваю, редактирую, инфу, изображения на сайт, пишу статьи для сайта...
Изначально контент-менеджер, модератор.
Но пишу уже и по вакансиям оператор ПК, и работник склада. Так как кризис...и жить на что то надо!
Чему удивляться? Людей, которые умеют выполнять данные действия, крайне много. А вакансий крайне мало, и кол-во подобных вакансий будет сокращаться. Особых навыков не требуется, так что в основном берут девочку из своих, и эта девочка занимается той же заливкой БД к примеру, неважно интернет-магазин это или что-то другое. Смысл человека с улицы брать.

Не обижайтесь, но изначально контент-менеджер - это все-таки немного другой уровень. Хотя у нас и продавцов вон менеджерами зовут.


АВТОР, удачи в поиске работы
Старый 24-12-2008, 09:26
ответ для Яроcлавна® на сообщение "Я в ШОКЕ"
    #14
ttn
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Среднеохтинский
Сообщения: 2 204
ttn отсутствует


Пока не паникуйте
Сейчас все готовятся к Новому Году и поисками сотрудников ооочень мало кто занимается.
Количество ответов от работодателей конечно на самом деле удручает
Я сама два месяца без работы и чувствую, что весь январь пустой будет. Звонков с предложениями ооочень мало. Если раньше я ходила по 3 собеседования в день, то сейчас в лучшем случае 1 в день. И то, ответа потом не получаешь. Если раньше предлагали работу не по твоему направлению и готовы были обучать продукту (я менеджер по продажам), то сейчас ищут продажников только из своей сферы с наработанной клиенской базой. И как многие работадатели мне говорили ... они сами в шоке от такого колличества приходящих резюме. Им есть теперь из чего выбрать
Хотя весной прогнозируют еще большее кол-во сокращений.
Что смешно, так это то, что перестали спрашивать причину ухода с последнего места работы

Ну а что меня больше всего бесит, так это пустые вакансии. Уже сотни вакансий видела... знаю что в этой компании идет сокращение или приостановлен набор сотрудников, а в базе всеравно появляется что набирают сотрудников!!!! Зачем давать надежду И такое видела уже 100 раз. Или мне ответили... я перезвонила, а в ответ нам вообще то никто не нужен, вакансия просто висит. Но вы от наших конкурентов, просто решили типа поболтать, узнать как у вас теперь дела.... бред!!!!
Старый 24-12-2008, 09:30
ответ для Яроcлавна® на сообщение "Я в ШОКЕ"
    #15
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


Да я в курсе всего про компьютерщиков, и шлю уже большинство на "Работник склада",
лишь бы куда то устроиться. и НИЧЕГО!!!!!!!
Старый 24-12-2008, 09:39
ответ для Яроcлавна® на сообщение "Я в ШОКЕ"
    #16
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Да, вы не одиноки. Сестра моего мужа вот тоже уволилась недавно (зарплату с сентября не платили), стала искать новове место - и ничего не нашла практически за месяц! А сейчас перед НГ вообще никто не требуется. Сфера-пищевое производство..
Будем надеяться после праздников ситуация улучшится!
Старый 24-12-2008, 09:44
ответ для Яроcлавна® на сообщение "Я в ШОКЕ"
    #17
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Если что-то кое где порой приключится, то лично я до осени резюме обновлять не собираюсь... И рассылать, соответственно, тоже.
Старый 24-12-2008, 10:35
ответ для Яроcлавна® на сообщение "Я в ШОКЕ"
    #18
девушка-персик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 704
девушка-персик отсутствует


Во-первых, сейчас спад перед новогодними праздниками. Во-вторых многие компании почему-то ждут января для какого-то разрешения ситуации. Кроме того, на обозначенные Вами вакансии сейчас претендует очень много кандидатов. Плюс у некоторых медитативных персональщиков есть привычка поддерживать вакансию на внешнем рынке труда даже если специалист по факту не нужен, просто для набора базы резюме, например. Про запас.
Реальные вакансии появятся ближе к концу января.
Старый 24-12-2008, 14:52
ответ для Яроcлавна® на сообщение "Я в ШОКЕ"
    #19
Matrenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 260
Matrenka отсутствует


ой, можно напишу, может и вам поможет. подружку так же сократили, она всем резюме шлет, ответа нет. встретила бывшую коллегу по работе, та ей сказала, что она уже устроилась, звонки от работодателей посыпались после того, как разместила резюме на сайте работа ру. моя подружка тоже разместила и ей уже на след. день стали звонить. пока работу не нашла но ездит активно по собеседованиям. да, там еще свое резюме постоянно поднимать можно, чтобы оно в первых рядах моячило. удачи вам!!!
Старый 24-12-2008, 15:17     #20
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


С работы. ру наш отдел и сократили, кстати
Я ж там работала, не только поднимать резюме, до последнего времени был вход в базу! Искали все- изнутри, ничего!!!
все равно спасибо

Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
ой, можно напишу, может и вам поможет. подружку так же сократили, она всем резюме шлет, ответа нет. встретила бывшую коллегу по работе, та ей сказала, что она уже устроилась, звонки от работодателей посыпались после того, как разместила резюме на сайте работа ру. моя подружка тоже разместила и ей уже на след. день стали звонить. пока работу не нашла но ездит активно по собеседованиям. да, там еще свое резюме постоянно поднимать можно, чтобы оно в первых рядах моячило. удачи вам!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.