курсы подготовки к родам-обязательно??? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 19:41     #71
МамаТёмы
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Девяткино, Купчино.
Сообщения: 207
МамаТёмы отсутствует


Цитата:
Сообщение от OJIbKA Посмотреть сообщение
У меня этот прерасный период курсами не ограничился. Ваша язвительность - это ВАША проблема, можете сколько угодно лить грязи, мне все равно
Помилуйте, кого я поливаю грязью? И в мыслях не было! Наоборот же, я говорила о том, что курсы очень даже могут быть полезны, если их посещение интересно и нравится самой беременной! Причем не только курсы подготовки к родам, а любые. Да хоть кройки и шитья!
У всех разные представления о подготовки к родам. Кто-то уедет загород, кто-то будет трудиться на работе...Главное не бросаться в крайности и не таскаться на курсы на другой конец города по жутким пробкам или в час пик в метро. Повторюсь, это моё личное мнение!
Старый 24-12-2008, 00:29     #72
Наташеч
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщения: 2 936
Наташеч отсутствует


Я не ходила... и не жалею..но у меня было КС...
Старый 24-12-2008, 01:04     #73
Svetul'KA
Частый гость
 
Профиль Svetul'KA
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 64
Svetul'KA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Занятия теории у Татьяны Борисовны тож супер!!!!!


В 18-м занятия дешевле были. 400 р. за занятие, всего их 2400. Платишь за каждое отдельно, можно не на все ходить. занятие по родам, если с мужем - 600р. и занятие для пап по уходу за ребенком столько же. У меня муж ходил и туда и сюда - понравилось, хотя идти не хотел сначала, думал,что он там один будет
+1000 У Татьяны Борисовны нам с мужем понравилось очень!!! Всем рекомендую! И не затянуто (всего 6 занятий) и очень информативно!!!!
Старый 24-12-2008, 01:31     #74
OJIbKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 291
OJIbKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТёмы Посмотреть сообщение
Помилуйте, кого я поливаю грязью? И в мыслях не было! Наоборот же, я говорила о том, что курсы очень даже могут быть полезны, если их посещение интересно и нравится самой беременной! Причем не только курсы подготовки к родам, а любые. Да хоть кройки и шитья!
У всех разные представления о подготовки к родам. Кто-то уедет загород, кто-то будет трудиться на работе...Главное не бросаться в крайности и не таскаться на курсы на другой конец города по жутким пробкам или в час пик в метро. Повторюсь, это моё личное мнение!
Как правило курсы эти идут днем как раз для удобства беременных, чтобы им не таскаться по пробкам или в час пик. Повторюсь и я, личное дело каждой будущей матери - ходить на курсы или нет.
Старый 24-12-2008, 02:37     #75
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Курсы - это приятное времяпрепровождение для беременных. Не более. (ИМХО) Ходила на них с удовольствием. Но, в родах все забыла. И спасением моим была только замечательная акушерка.
Старый 24-12-2008, 08:45     #76
Svetla4onok
Ветеран
 
Профиль Svetla4onok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: савушкина
Сообщения: 826
Svetla4onok отсутствует


Курсы - это обычный бизнес,так же как детские развивающие центры..и не везде в них работают профессионалы,т.к. открыть подобное заведение несложно (у моей подруге подобный центр и из 7 сотрудников педагогическое образование имеют 2! хотя позиционируют себя все как жуткие профессионалы и ценник ого го какой). Но как говорится Пипл Хавает ). Курсы для беременных - тоже самое. Хотя если саму беременную они радуют,то дай бог. Просто не стоит их рассматривать как необходимость. Скорее просто приятное времяпрепровождение,но лично я свои честно заработанные на такую фигню никогда не потрачу . В бассейн можно и так ходить, упражнения все тоже известны,техника дыхания объясняется в родах акушеркой,но если уж очень интересно,чтобы ей овладеть достаточно сходить на 1-2 занятие в ЖК (бесплатно или совсем совсем недорого и там уж точно их ведут акушерки)...но ИМХО
Старый 24-12-2008, 08:49     #77
inthemilkway
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 190
inthemilkway отсутствует


ИМХО, курсы очень-очень нужны! Подруга ходила в Папамамию (http://www.papamamiya.spb.ru/), ей очень нравилось. Никаких сюсей-пусей, всё по делу, очень много полезного для папы, которому некогда книжки читать
Старый 24-12-2008, 10:23     #78
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


я не ходила..с первым- были ошибки с моей стороны ...со вторым все прошло хорошо....
Старый 24-12-2008, 10:26     #79
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little_Mary Посмотреть сообщение
Девочки, кто родил или собирается, вы все ходили на курсы подготовки к родам или есть такие кто отфилонил и ничего-нормально родились?
А то у меня 35 недель, на курсы не планирую идти, просто читаю книгу о подготовке к родам, и до беременности йогой занималась, а все равно страшно, вдруг чего не узнаю-родить не смогу
Я не ходила ни с первым ни со вторым. Вернее так - с первым отходила в ЖК (чисто номинально), но считаю бессмысленным занятием. Во-первых, когда рожаешь - уже ни фига этого не помнишь, во-вторых.....какая бы теория не была - практика может быть многогранна Сама читала книги и врача своего слушала. ВСЕ.
Старый 24-12-2008, 10:42     #80
Svetla4onok
Ветеран
 
Профиль Svetla4onok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: савушкина
Сообщения: 826
Svetla4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Я не ходила ни с первым ни со вторым. Вернее так - с первым отходила в ЖК (чисто номинально), но считаю бессмысленным занятием. Во-первых, когда рожаешь - уже ни фига этого не помнишь, во-вторых.....какая бы теория не была - практика может быть многогранна Сама читала книги и врача своего слушала. ВСЕ.
+1000000000000000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.