Лапароскопия. - Страница 224 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 10:25
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #2231
Prosto mama
Участник
 
Профиль Prosto mama
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 218
Prosto mama отсутствует


Ксения, примите поздравления! Это же замечательно, что ничего не нашли. Желаю успехов и скорой беременности!!!
Надо же думала, что операции дороже обходиться, а это официальная сумма?
Старый 23-12-2008, 12:11
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #2232
polyanka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 162
polyanka отсутствует


Здравствуйте, девушки! После двух лет мучений и хождений по врачам, я решила, что мне тоже пора на лапару... Очень хочется надеяться, что она мне поможет или хотя бы что-то прояснит.
Вопрос к Rebelle - скажите, пожалуйста, а трудно попасть к Дячуку? У него много пациентов? И по какому телефону записываться. Спасибо!
Старый 23-12-2008, 14:52     #2233
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки! После двух лет мучений и хождений по врачам, я решила, что мне тоже пора на лапару... Очень хочется надеяться, что она мне поможет или хотя бы что-то прояснит.
Вопрос к Rebelle - скажите, пожалуйста, а трудно попасть к Дячуку? У него много пациентов? И по какому телефону записываться. Спасибо!
Вот тут контакты, я попала через 4 дня после консультации. На консультацию записалась быстро.
Старый 23-12-2008, 15:14
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #2234
КсенияСПб
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 953
КсенияСПб отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аталанта Посмотреть сообщение
Ксюша, поздравляю!
очень рада!
удачи!
зы. а какой диагноз был до?

в том то и дело ни какого...но когда я в мае пошла к Рулеву...он прямо по галзам в прямом смысле сказал что у меня генитальный энд-з....и ни стимуляция ни эКО мне не поможет...только лапара...потом посмотрев меня на стуле подтвердил свой диагноз что все признаки Э-за у меня пристуствуют...вот по этому косвенному признаку...конечно...я была уже готова что может так и окажется что я ошибаюсь не доверяя Рулеву....(хотя все мои врачи кот смотерли меня на протяженииэтих лет ни кто даже не намекал что он может быть ) и окажется Э-з но...к счастью ....поэтому в принципе диагноза нет...если не считать что тест на совместимость кот. мы делали раз пять два раза был не совместим (проба Шуварского)..но я думаю что при такой СГ как у мужа уже какой нибудь спермик домчался до заветной цели за4,5 года...

Цитата:
Сообщение от Prosto mama Посмотреть сообщение
Ксения, примите поздравления! Это же замечательно, что ничего не нашли. Желаю успехов и скорой беременности!!!
Надо же думала, что операции дороже обходиться, а это официальная сумма?
спасибо за поздравления!!!!!я тоже рада....и спасибо за пожелания!теперь вот жду ......лучшего...
да это сумма официальная через кассу....но я думаю она еще такая маленькая потому что у меня была диагностическая лапара....+ гистера...и все...
Старый 23-12-2008, 15:28
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #2235
КсенияСПб
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 953
КсенияСПб отсутствует


а еще я вспомнила что очень ждала этих газов которые должны были быть....даже эспумизаном запаслась...но чего то их так и Слава Богу и не было...
Старый 23-12-2008, 16:22
ответ для Hasta_La_Vista на сообщение "Вот тут контакты..."
    #2236
polyanka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 162
polyanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rebelle Посмотреть сообщение
Вот тут контакты, я попала через 4 дня после консультации. На консультацию записалась быстро.
Спасибо! Буду звонить.
Старый 23-12-2008, 19:10
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #2237
марионелла
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 237
марионелла отсутствует


КсенияСПб поздравляю
теперь иди к намеченной цели
Старый 23-12-2008, 22:37
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #2238
krina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 48
krina отсутствует


Почитала топик и тоже захотела поделиться, может кому-нибудь понадобится. Лапораскопию я делала в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе 17 декабря, хирург Рухляда Н.Н. Диагноз: параовариальная киста.
Приехала я с утра (было назначено к 9 часам), меня сразу оформили, поместили в палату для 3-х чел, взяли анализы и я стала ждать...Самое ужастное, для меня, это ждать, а тут еще и страшно ждать. Вздрагивала от каждой проезжающей в коридоре каталки, миллион раз бегала в туалет, приняла от всех смс с поддержкой и только в 15.00 за мной приехали... Оперировали на 2-м этаже. Анастезиолог спросила: аллергик? В ответ услышала, что нет и вколола наркоз. Очнулась я уже в реанимации, знобило. Несмотря на то, что все вокруг спали спокойно и по их безмятежным лицам было видно, что нигде не дует, мне было холодно (видимо был отходняк от наркоза). Я попросила медсестру, и меня укрыли вторым одеялом. Затем перевезли в палату. Сначало очень хотелось спать, но позвонил муж, и я стала делиться впечатлениями, сон летучился. Ближе к вечеру мне поставили 2 укола: обезбаливающее и от тошноты (т.к. меня сильно мутило). Встать я так и не решилась. На след. день, рано утром, пришел Рухляда Н.Н., поинтересовался моим самочувствием и отправил на снятие дренажа. Не знаю, как другим, но мне было больно, когда снимали дренаж, и потом меня еще долго мутило. В тот вечер я так и не рискнула выписываться, осталась еще на одни сутки. В итоге отпустили меня вечером через 2 дня после лапары. Дома я еще 3 дня мучилась с газами, но сейчас все вроде бы в порядке, смущает лишь здоровый синяк возле шва. Завтра иду их снимать
Хирург Рухляда Н.Н. мне оч понравился и девочки, медсестры, тоже такие внимательные, охотно отзываются на любые просьбы. Палаты чистенькие, приличные.
Кисту мне вырезали, и другого ничего не нашли, сказали планировать можно начинать через один цикл. Так что будем стараться
Старый 23-12-2008, 23:11     #2239
9835
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 277
9835 отсутствует


Krina, поздравляю! Поправляйтесь скорее и смело в бой!!!
Старый 24-12-2008, 09:50
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #2240
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алкеста Посмотреть сообщение
девушки, подскажите, пожалуйста.
.
я сама не сталкивалась. Но вот нашла всякие статьи на эту тему, например эту и эту. Там написано однозначно предохраняться какой-то период, при этом способ контрацепции должен определить врач строго индивидуально.
Однако, прочитав эту статью пришла к другому мнению:
Цитата:
д. Послеоперационный период. Кровотечение после органосохраняющих операций на маточных трубах нередко обусловлено тем, что в них были оставлены элементы трофобласта. В связи с этим в послеоперационном периоде следует определять уровень бета-субъединицы ХГ в сыворотке. Если ткань трофобласта удалена полностью, то уже через 48—72 ч после операции содержание бета-субъединицы ХГ в сыворотке составляет менее 20% уровня перед операцией [12]. Если уровень бета-субъединицы ХГ растет, необходима повторная операция или лечение метотрексатом (см. гл. 17, п. VII.Б).
В течение месяца после органосохраняющих операций на маточных трубах сохраняется отек и воспаление. В связи с этим женщине советуют предохраняться от беременности. Если планируется повторная операция, например для формирования анастомоза, контрацепцию продолжают до операции, поскольку высок риск имплантации плодного яйца в культе маточной трубы. Если в течение шести месяцев после операции беременность не наступила, проводят гистеросальпингографию или диагностическую лапароскопию. Частое осложнение после операции по поводу внематочной беременности — Rh-сенсибилизация. Женщинам с Rh-отрицательной кровью профилактически вводят анти-Rh0(D)-иммуноглобулин.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.