Мобиль мечты о бабочках - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 21:59     #1
Хурма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 720
Хурма отсутствует


Хочу купить такой мобиль, но смущает большое количество отрицательных отзывов, что он не яркий, и проэктор плохой, и т.д. Кто пользуется таким, расскажите нравится он малышам?
Старый 23-12-2008, 22:05
ответ для Хурма на сообщение "Мобиль мечты о бабочках"
    #2
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Мы пользовались, аж до 7 месяцев, а когда сняла с кроватки, ребёнок кинулся в рёв! Ему очень нравилось смотреть на этих мишек, в первые месяцы мог долго лежать, слушать музыку и улыбаться. Проектор, конечно, так себе, немного расплывчато было, но если создать полнейший мрак в комнате, то в принципе можно было разглядеть летающих по потолку бабочек. Не знаю, кто как плохо отзывается о нём, нам с сыном мобиль очень нравился Единственное, это очень быстро садились батарейки.
Старый 23-12-2008, 22:07
ответ для Хурма на сообщение "Мобиль мечты о бабочках"
    #3
Леголаз из Лихолесья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 422
Леголаз из Лихолесья отсутствует


проектором не пользовались,я просто не поняла как его должен видеть ребенок, когда над ним нависает мобиль, из под него неудобно доставать ре, не знаю как с другими мобилями, понравилась подсветка, включаешь ее и ре видит крутящихся мишек и засыпает, плюс музыка мне нравилась, не навязчивая, можно долго слушать, ну и пульт-удобно
Старый 23-12-2008, 22:24     #4
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


ИМХО, он не стоит таких денег. Моему ре вообще неинтересно было, мы его продали.
Старый 23-12-2008, 22:57
ответ для Хурма на сообщение "Мобиль мечты о бабочках"
    #5
Дочь Монтесумы
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 96
Дочь Монтесумы отсутствует


А нам нравится. Ребенку уже 8,5 и она периодичеси пытается стоя этот самый мобиль свернуть, но пока не убираем-очень уж хорошо под него ребенок засыпает. Приятная музыка, и бабочки крутятся так, что сама могу долго за ними наблюдать Наверное это как вашему ребенку понраится.. или наоборот..
Старый 23-12-2008, 23:01
ответ для Хурма на сообщение "Мобиль мечты о бабочках"
    #6
МАксиМкинА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 371
МАксиМкинА отсутствует


У нас такой мобиль был. Очень нравился! Музыка приятная и подсветка мягкая. Мне кажется, что если бы мишки были яркими малышу было бы труднее засыпать. Яркие они больше для игры, чем для засыпания. Мягкие пастельные тона успакаивают и не раздражают глазки. Удобно, что пульт есть. Проектором пользовались, но впечатления особого он на нас не произвел.
Старый 23-12-2008, 23:15
ответ для Хурма на сообщение "Мобиль мечты о бабочках"
    #7
Elis2000
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 660
Elis2000 отсутствует


мобиль был - тусклый, для младенца думаю эти мишки не особо различимы. в этом возрасте игрушки должны быть контрастные. еще не понравилось, что мелодия сама не меняется - приходится все время переключать (или я просто не нашла такой функции). еще у него нет ночника на основании, а он мог бы пригодиться в более старшем возрасте, кода сняв трубу с вертушкой можно оставить его как ночник.
Мы его на ДО продали, а вместо папа купил китайский просто мобиль за 1000 рэ. Каждая игрушка своего цвета и яркая - красная, желтая, зеленая и тд. Мелодии пищащие, но малыш был от них в восторге. И самое главное, позже мы сняли вертушку остался только ночник с кнопками, до года был нам классной игрушкой - ре включал лампочку, звук, делал громче. Вообщем гораздооо более функционально получилось
Старый 23-12-2008, 23:22     #8
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БананаМама Посмотреть сообщение
У нас такой мобиль был. Очень нравился! Музыка приятная и подсветка мягкая. Мне кажется, что если бы мишки были яркими малышу было бы труднее засыпать. Яркие они больше для игры, чем для засыпания. Мягкие пастельные тона успакаивают и не раздражают глазки. Удобно, что пульт есть. Проектором пользовались, но впечатления особого он на нас не произвел.
+100
Цитата:
Сообщение от Elis2000 Посмотреть сообщение
мобиль был - тусклый, для младенца думаю эти мишки не особо различимы. в этом возрасте игрушки должны быть контрастные. еще не понравилось, что мелодия сама не меняется - приходится все время переключать (или я просто не нашла такой функции). еще у него нет ночника на основании, а он мог бы пригодиться в более старшем возрасте, кода сняв трубу с вертушкой можно оставить его как ночник.
Мы его на ДО продали, а вместо папа купил китайский просто мобиль за 1000 рэ. Каждая игрушка своего цвета и яркая - красная, желтая, зеленая и тд. Мелодии пищащие, но малыш был от них в восторге. И самое главное, позже мы сняли вертушку остался только ночник с кнопками, до года был нам классной игрушкой - ре включал лампочку, звук, делал громче. Вообщем гораздооо более функционально получилось
Как раз ночник то и есть на основании. Просто люди не разобрались. А "тусклых" мишек мы ну очень любили. Я вот думаю, продавать или оставить старшей дочери на будущее?
Старый 23-12-2008, 23:25
ответ для Хурма на сообщение "Мобиль мечты о бабочках"
    #9
blues
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 785
blues отсутствует


я очень его хотела и нам подарили
плюсы: мило)), пользуемся, но
минусы:
1. на первые пару месяцев нужен мобиль ярче, хорошо с чернобелыми геометрическими фигурами - развивает
сама привешивала другие игрушки
2. переплата за проектор и пульт неуместна
проектор виден только в полной темноте и когда он выключается сразу невидно ничего, а выключается он через 5 минут! проектор понравился папе нашему))) и может он будет интересен ребенку позже....в качестве ночника? не знаю... все равно неудобно на 5 минут ночник.
пульт ловит плохо и переключает только музыку, а смысл был бы если и подсветку можно было бы включит-выключить.
3. музыка - на Зпапе вранье - не классика! и 5 минут - мало! бегать включать приходится по нескольку раз!
и шум моторчика все портит, особенно шум моря!
4. батареек не напасешся факт. со светом садятся быстро, без света шумнее работает моторчик.
5. крепится к кроватке по-китайски, качается. Нависает неудобно жутко - мешает класть и брать на руки ребенка из кроватки. из-за того что там проектор - моторчик и тп помещается вверху и это делает конструкцию шаткой
и батарейки огромные - внизу большая коробка об которую ре может удариться. Не крепится на бортики. пришлось дырку делать в бортике специально.
6. когда батарейки начинают садиться все начинает жутко глючить, а менять их - большой гемор. нужно кучу винтов открутить, которые врезаны прямо в пластик ,который кажется много таких процедур может и невыдержать.
7. мишки нравятся мамам))) может позже понравятся девочкам в качестве карусельки на туалетный столик как это предлагается для дальнейшего использования, но парням вряд ли имеет значение какие они милые!))

плюс наверно еще в подсветке
но в следующий раз (!)))))) я возьму ТЛ что-нибудь поярче, очень понравился ролик на Зпапе как крутится там каруселька))) хотя может там тоже найду минусы и может мне не понравится классика?)) опыта прослушивания у меня нет, может стоит посмотреть все в реале, где-то в ЗМ видела их все вывешеные. но не над кроватками! действительно важный момент что МБ жутко мешается!!!!

мы допользуемся сколько он хоть чуть чуть будет интересен малышу, правда обдумываю приспособить как перевесить его выше на стенку или шкаф - не на кроватке чтобы был. потом оставлю для друзей попользовать. продавать на ДО не буду потомучто считаю что такая китайщина не стоит тех денег что за него просят.
Старый 23-12-2008, 23:35
ответ для blues на сообщение "я очень его хотела и нам..."
    #10
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от blues Посмотреть сообщение
я очень его хотела и нам подарили
плюсы: мило)), пользуемся, но
минусы:

4. батареек не напасешся факт. со светом садятся быстро, без света шумнее работает моторчик.
5. .
По остальное спорить не буду,а эту проблему мой муж решил очень быстро: подключил адаптер. С батарейками мы больше не мучались. они вообще-то во всех муз. игрухах быстро садятся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.