стоимость ремонтных работ в связи с финансовым кризисом - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: измениться ли стоимость ремонтных услуг в связи с фин. кризисом?
не изменилась/ не измениться 29 21,64%
вырастет - инфляция в стране... 47 35,07%
упадет - строители начнут демпинговать, чтоб клиентов привлекать 58 43,28%
Проголосовавших: 134. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 17:47     #121
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
Люди, не работающие установщиками двери вовсю обсуждают ценообразование А че, языком молоть- это ж не двери вставить. Я написала как есть на самом деле. Если у Вас межкомнатная дверь 40 000 рублей стОит, Вы никогда не найдете мастера, готового поставить Вам по той же цене, что и дверь за 5 000 рубликов. А повозмущаться ценами и я могу, например в магазине, но от этого я не перестану покупать.
И от того, что Вы тут весь топик приводите кучу доказательств и утверждений, что цены упадут- ничего не изменится. К сожалению цены не всегда зависят от нашего мнения и желания. Но если уж очень хочется, то можно и помечтать, может полегчает
Грубо Хоботов! (с)
Простите, а вы что работаете установщиком дверей, что вместе с нами ценообразование тут обсуждаете??? По моему никто тут не ругался, а просто интересовался, а вы с такими наездами.
Цитата:
Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение

Ваши слова? Фукать(пукать) будете своему мужу и советы давать. Моему мужу подучиваться не надо, Вы по себе всех людей не ровняйте, пожалуйста. Мой муж прекрасно выполняет свою работу, а цены такие не потому что он так захотел, а потому что дорогие двери поставить стоит дорого. Еще вдобавок никого и не найдете, чтобы ставить, никто не берется.
Вот хоть убейте меня, ну не понимаю я чем отличается поставить дешевую дверь, от поставить дорогую.
Мне вот просто не понять, объясните, вашему мужу звонят и спрашивают сколько стоит поставить дверь.
Он что спрашивает сначала ее цену, а потом называет стоимость работ заказчику????

Цитата:
Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
Ну у всех свои тараканы: у кого-то с логикой проблемы, а кто-то обидчивый и хамоватый...
Слушайте, кончайте хамить, очень некрасиво.
Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
да ну что вы девушки, брэйк )
не об этом ведь речь
там действительно работ больше и они сложнее, не далее как этим летом искали спеца для установки клиенту дверей из красного дерева (стоят они кстати 240 000 руб за штуку)

те в этом случае навыков столяра уже не достаточно, нужен краснодеревщик
дык этот клиент три!!! месяца ждал пока краснодеревщик освободиться (тк мало кто на этом специализируется и специалистов ещё меньше чем желающих такую дверь у себя поставить)
а прикиньте что бы было ели бы вы взялись за эту работу и закосячили 5 шт таких вот дверок
этож потом весь год на эти двери вкалывать по 24 часа
Не умееешь - не берись! (с)
Это лучше, чем перестраховываясь заряжать цену и идти на авось, а вдруг пронесет.
Старый 23-12-2008, 17:51     #122
koonst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина
Сообщения: 966
koonst отсутствует


[quote=Волчица-Мать;19586778]
Цитата:
Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение

Извините, но это называется обдираловка!
Я про обои могу понять если там узор или размер не стандартный, но опять таки к примеру есть обои под покраску дешевые, а есть дорогие, клеят их одинаково, и за эти дорогие обои, точнее за поклейку с меня сдирут дороже чем за дешевые. Что человек больше времени и сил потратил на поклейку более дорогих???? Я, извините, к таким ремонтникам идти не хочу.
Спасибо, что посветили в такой нюанс, теперь под пыткой строителям не скажу сколько будут стоить мои материалы.
Знаете это все равно, что работая главбухом просить повысить зарплату из расчета того, что если я накосячу, то при налоговой проверке буду платить из своего кармана.



повторюсь:
да строители сами вам все эти цены назовут (ещё и раскажут где и что выгодней покупать, а если вы им приглянетесь, то и карточки-скидки свои дадут, которые накапливались годами от 5до 30% бывает

цена разная тк сложность работ разная


если про обои под покраску то например:
их условно можно поделить на 3 категории
1) простые (рисунок мелкий, стыковать не надо) 1 рулон 20м2!!! - стоят от 700 до 1200 руб (есть Польские и Немецкие и поверьте те что подешевле и смотряться на стенах подешевле )
могу кстати подсказать где и за 300 руб есть
2) сложный рисунок (мелкая крапинка и крупный рисунок на этом фоне, который нужно совмещать)
цена на рулон 5м2 от 700 руб до 2500руб (и ещё кстати не везде есть нормальный выбор)
3) верх одни обои, бордюр, потом еще другие обои - цена таже что и в варианте 1 плюс стоимость бордюра
НО!!! не забывайте ещё и про окраску на 2 слоя
представьте как трудоемко окрашивать вариант 3 !!!!
поэтому во вех трех вариантах цена на работы будет разная, тк трудоемкость разная
и в большенстве случаев трубоемкость выше - если цена на материал выше

если сравнивать краску, например Тиккурила и Тэкс, ой даже сравниват не хочу
+ 20% от стоимости краски вы заплаттите в магазине за коллеровку (смотрите и тут цена на работы зависит от цены на материал, тк разница в цене на вышеприведенные краски почти в 2 раза , следовательно и коллеровка будет в 2 раза дороже\дешевле)

к слову:
всегда удивляет, зачем меня в магазине спрашивают: Какой я хочу цвет получить? - все равно замешивают тот который им хочется
у себя в кв обои перекрашивала 2 раза, тк такого намешали мне млин (
проще купить смой мешалку и коллеры, тем смым кстати сэкономите 20% и главное цвет получие тот который ВАМ НАРАВИТЬСЯ
Старый 23-12-2008, 17:56     #123
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
А никто не сомневался, мы видимо только за других решать можем и советовать по каким ценам это делать. А сами не умеем.
прошу пардону, а вы сами, лично, двери устанавливать умеете? или от имени мужа тут выступаете?

зы мой муж тоже умеет двери устанавливать - все 8 штук, которые стоят у нас дома, установил он. правда на жизнь он совсем другим зарабатывает
Старый 23-12-2008, 17:57     #124
koonst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина
Сообщения: 966
koonst отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
ну так тем краснодеревщик от столяра и отличается, правильно? это ведь разные люди, а не один "мастер на все руки".

[/quote]
Не умееешь - не берись! (с)
Это лучше, чем перестраховываясь заряжать цену и идти на авось, а вдруг пронесет.[/quote]

дык и я девушки об этом же
Старый 23-12-2008, 17:57     #125
дресс-код
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 287
дресс-код отсутствует


Вот хоть убейте меня, ну не понимаю я чем отличается поставить дешевую дверь, от поставить дорогую




Тут уже столько по поводу Вашего вопроса написали, а Вы до сих пор так и не поняли...Есть разве смысл что-то дальше объяснять?
Старый 23-12-2008, 18:01     #126
дресс-код
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 287
дресс-код отсутствует


[quote=Katyonok;19611591]прошу пардону, а вы сами, лично, двери устанавливать умеете? или от имени мужа тут выступаете?





Прошу пардону, мне что перед Вами тут уже начинать отчитываться?
Старый 23-12-2008, 18:02
ответ для koonst на сообщение "[QUOTE=Волчица-Мать;19586778] повтор..."
    #127
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


про обои в чем-то согласна - поклейка в один уровень - одна цена, в два - другая. но от стоимости самих обоев цена не зависит. можно и в два уровня дешевые клеить - цена от этого меньше не станет.
Старый 23-12-2008, 18:04     #128
koonst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина
Сообщения: 966
koonst отсутствует


Тут уже столько по поводу Вашего вопроса написали, а Вы до сих пор так и не поняли...Есть разве смысл что-то дальше объяснять?[/quote]

ой девушки как тут страсти то наколяються
дрес-код - вы такая колючая
побоялась бы я к вам под горячую руку....
Старый 23-12-2008, 18:05     #129
дресс-код
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 287
дресс-код отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
прошу пардону, а вы сами, лично, двери устанавливать умеете? или от имени мужа тут выступаете?

зы мой муж тоже умеет двери устанавливать - все 8 штук, которые стоят у нас дома, установил он. правда на жизнь он совсем другим зарабатывает
Мой муж тоже может дома проводку провести, розетки новые сделать, но это же не говорит от том, что он теперь электрик?
Старый 23-12-2008, 18:05     #130
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
Вот хоть убейте меня, ну не понимаю я чем отличается поставить дешевую дверь, от поставить дорогую




Тут уже столько по поводу Вашего вопроса написали, а Вы до сих пор так и не поняли...Есть разве смысл что-то дальше объяснять?
Видимо я тупая, но я не понимаю за что именно ваш муж берет больше денег если дверь дороже!!!!!!!!!!!!!
[Я задала конкретный вопрос, будьте добры, ответьте пожалуйста!
ЗЫ: тренируйте память, чтоб очередной пароль не забыть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.