курсы подготовки к родам-обязательно??? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 19:46     #51
genya75
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 121
genya75 отсутствует


Я рожала первого очень плохо, дышать у меня совсем не получалось и я не понимала как надо правильно дышать, в результате чуть не задушила ребетенка. После родов лежала и корила себя почему не ходила на курсы, не прочитала достаточно литературы, молодая была! Когда через 10 лет собралась рожать второго решила не повторять прошлых ошибок и пойти на курсы. Рожать я собиралась с индивидуальной бригадой и решила посоветовать с акушеркой какие и где она мне порекомендует курсы. Она на меня очень выразительно посмотрела и спросила, у тебя что лишние деньги? Я говорю нет, но я не умею дышать, не знаю как правильно тужиться! Акушерка сказала не переживай слушай меня, я все скажу как и когда и все пройдет хорошо. И она не ошиблась, я родила здоровую девочку и без разрезов и разрывов. Исходя из этого я сделала вывод, почти 90% положительного исхода родов зависит от граммотности и опыта акушерки и если вам не повезет с акушеркой , то ни какие курсы не спасут!
Старый 22-12-2008, 20:03     #52
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Извините, всю тему не читала, я случайно зашла
Я ходила на курсы в 18-й роддом, мне очень понравилось. Родите Вы и без курсов, подскажут, да и забывается в родах много тоже. Но вот по уходу за ребенком, воспитанию, ГВ, прикормам - много полезной информации, куча телефонов нужных. Мне понравилось. Ребенка отдали - а я знаю как его держать правильно, как попу мыть. памперс менять. Потом как с газиками справляться. Ничего нового мне врачи не сказали,чего бы я сама не знала уже.
Ну и скучно мне было дома сидеть
Но у меня 18-й роддом рядом, я пешком ходила до него. И с беременнюшками зазнакомилась, с одной теперь с детками гуляем.
Вобщем, положительных впечатлений куча.
Старый 22-12-2008, 20:05     #53
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Кстати, книги книгами, но когда на курсах пупса игрушечного помоешь, переоденешь, кремом намажешь... и поржешь и запомнится быстрее.
Старый 22-12-2008, 20:42     #54
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


я на курсы не ходила. Сама читала книжки, и занималась гимнастикой для беременных по диску.
Родила отлично! Страха не было никакого, с ребенком справлялась сама с первых минут жизни.

Так что курсы считаю лишней тратой денег, уж лучше я их на ребенка потрачу
Старый 23-12-2008, 00:24     #55
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


если Вы абсолютно уверены в своём враче, наверно,можно и не ходить.
ответьте себе на вопросы: знаете ли Вы физиологию родов, необходимость применения лекарств и различных манипуляций, сумеете ли Вы дышать правильно, что Вы знаете о ГВ и возможных сложностях? это минимум.
вообще, если Вы уже выбрали роддом, неплохо узнать, как там принято принимать роды и обращаться с новорожденным.
Старый 23-12-2008, 13:05     #56
МамаТёмы
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Девяткино, Купчино.
Сообщения: 207
МамаТёмы отсутствует


Цитата:
Сообщение от OJIbKA Посмотреть сообщение
А что для собирающейся вот-вот родить девушки может быть полезнее чем подготовка к родам??
Готовиться к родам можно по-разному, если у Вас этот прекрасный период жизни ограничился курсами....
Старый 23-12-2008, 17:06     #57
кобра
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
кобра отсутствует


Они нужны тем,кто там деньги зарабатывает.Особо мнительным и тем,кому совсем делать нечего и ходить туда не лень.Я не ходила, в книжках все есть,что может интересовать.И акушерка мне сказала,кот. у меня роды принимала,что от них ничего не изменится.
Старый 23-12-2008, 17:07     #58
кобра
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
кобра отсутствует


Цитата:
Сообщение от genya75 Посмотреть сообщение
Я рожала первого очень плохо, дышать у меня совсем не получалось и я не понимала как надо правильно дышать, в результате чуть не задушила ребетенка. После родов лежала и корила себя почему не ходила на курсы, не прочитала достаточно литературы, молодая была! Когда через 10 лет собралась рожать второго решила не повторять прошлых ошибок и пойти на курсы. Рожать я собиралась с индивидуальной бригадой и решила посоветовать с акушеркой какие и где она мне порекомендует курсы. Она на меня очень выразительно посмотрела и спросила, у тебя что лишние деньги? Я говорю нет, но я не умею дышать, не знаю как правильно тужиться! Акушерка сказала не переживай слушай меня, я все скажу как и когда и все пройдет хорошо. И она не ошиблась, я родила здоровую девочку и без разрезов и разрывов. Исходя из этого я сделала вывод, почти 90% положительного исхода родов зависит от граммотности и опыта акушерки и если вам не повезет с акушеркой , то ни какие курсы не спасут!
+1 Во-во.
Старый 23-12-2008, 17:13     #59
OJIbKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 291
OJIbKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТёмы Посмотреть сообщение
Готовиться к родам можно по-разному, если у Вас этот прекрасный период жизни ограничился курсами....
У меня этот прерасный период курсами не ограничился. Ваша язвительность - это ВАША проблема, можете сколько угодно лить грязи, мне все равно
Старый 23-12-2008, 17:18     #60
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Не поленилась, прочитала все. Девочки, на курсы не ходившие, а можно вопрос.Почему так много категоричности? Если не ходили, то откуда вы знаете, что это "фигня, не нужно, хорошо,что не ходила", ведь не знаете же как бы было,если бы ходили.
Кто на хорошие курсы ходил, у всех положительные отзывы, много информации оттуда.Из ходивших почему-то никто не сказал, что ходила, но все фигня, ничего этого не нужно.
Никто не говорит,что без курсов не родить и ребенка не воспитать.Родите и воспитаете, никуда не денетесь кто не хочет - пусть не ходит, это дело добровольное. Но судить о том, о чем не знаете.......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.