Беспредел с УЗИ в ЖК на ВО - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 13:59     #31
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


А я пока что за всю беременность делала только 1 платное УЗИ в 32 недели, и то по просьбе врача из РД, а не ЖК. В ЖК всегда давали талончик на бесплатное, хотя недостатка в желающих там никогда нет. Наблюдаюсь в Сертолово.
Старый 23-12-2008, 14:37
ответ для irihonya на сообщение "Беспредел с УЗИ в ЖК на ВО"
    #32
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Меня еще не посылали на узи, но точно в нашей ЖК делать не буду, тк когда сидела на прием к врачу видела как девочки приходятк 9 утра и сидят ждут до 11- когда начинают делать это узи, очериди огромные, делают только после 20 недели, так еще и бегать за направлением надо несколько раз, тк заведующей все время не хватает каких-то данных, то закорючка не там поставлена- вообщем все сделано для того, чтобы пришло как можно меньше народу
Старый 23-12-2008, 14:58
ответ для irihonya на сообщение "Беспредел с УЗИ в ЖК на ВО"
    #33
М@Лика
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщения: 55
М@Лика отсутствует


Я тоже в 16 УЗИ делала, была Березина что ли... Нормальная тетка. Правда, я не беременная, поэтому бесплатно, очевидно, и не предполагалось. Тихоходка, у меня зрение еще хуже! ((( Сменив десяток офтальмологов, пришла в клинику Федорова. Вот где профессионалы! Кстати, мне там и лазерную коагуляцию делали. Боялась ужасно. Но все не так страшно.
Старый 23-12-2008, 15:03
ответ для irihonya на сообщение "Беспредел с УЗИ в ЖК на ВО"
    #34
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Я тоже наблюдалась в 16-й у Пустовойт.
Мне за бер-ть дали 2 талончика - в 12 недель и в 34.. Еще можно было в 22- 23 взять, но врач посоветовала сделать где-нить в хорошем центре на хорошем оборудовании, да и я сама хотела и пленку и фотки (делала в ОТТа)
Рассказываю:
Самое первое УЗИ делала в ЖК еще при первом визите на сроке в 5-6 недель (бзик у меня, боялась внематочной), когда врач сказала, что большая вероятность бер-ти (да я в ней и не сомневалась Платно, вышла от врача, тут же в регистратуре заплатила, через 10 мин уже смотрели. Очереди у каб не было, подождала только, когда освободиться.. Мне все рассказали - что яйцо в матке, серцебиение уже слышно..
Второй раз по талону в 12 недель. Очередь перед кабинетом из одного человека.. Тоже все рассказали - и то, что мальчик..
Оба УЗИ были вагинальные..
А вот с третьим я попала (внешнее, на другом аппарате) Наговорили стока и это после хорошего УЗИ в Отта 10 нед назад.. и задержки и проблемы.. ночь не спала моя врач успокоила, сказала переделать.. через неделю в МГЦ было все хорошо!!!! но чего мне стоила эта неделя
сорри, фамилии врачей не помню, но все женщины..
Для себя решила, что в след раз там ни одног делать не буду..
а цена за платное слишком завышена для таких условий и такого оборудования..
Старый 23-12-2008, 15:29
ответ для irihonya на сообщение "Беспредел с УЗИ в ЖК на ВО"
    #35
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


У нас как раз с бесплатным нет проблем, все к Хачкурузову стремяться за полтора рублика ( а то и два)
22 ЖК
И кстати.
Если на руки врачу это незаконно, должен быть чек и договор на оказание услуг.
Старый 23-12-2008, 17:08
ответ для irihonya на сообщение "Беспредел с УЗИ в ЖК на ВО"
    #36
SHPIONKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщения: 407
SHPIONKA отсутствует


я сейчас с жк пришла. хотела встать на учет. так сказали делать узи . "что-то не так со сроком"
причем талончиков нет, надо делать платно в другом месте и тоже по записи....
Старый 23-12-2008, 22:04
ответ для irihonya на сообщение "Беспредел с УЗИ в ЖК на ВО"
    #37
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


У нас в ЖК №38 я делала только первое платное УЗИ в 6 недель (исключить угрозу) и то только потому, что врач бесплатного УЗИ был в отпуске.. тогда оно стоило 200руб..
А вот потом делала и бесплатно, и платно(только меня заставили подписать бумажку, что я добровольно отказываюсь от бесплатного УЗИ) в другом месте, и на последнее тоже бесплатно записалась... правда запись с 15 числа каждого месяца на следующий месяц, но и это можно пережить... Записывалась без особых проблем
Старый 31-12-2008, 08:49     #38
Svetla4onok
Ветеран
 
Профиль Svetla4onok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: савушкина
Сообщения: 826
Svetla4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
Меня еще не посылали на узи, но точно в нашей ЖК делать не буду, тк когда сидела на прием к врачу видела как девочки приходятк 9 утра и сидят ждут до 11- когда начинают делать это узи, очериди огромные, делают только после 20 недели, так еще и бегать за направлением надо несколько раз, тк заведующей все время не хватает каких-то данных, то закорючка не там поставлена- вообщем все сделано для того, чтобы пришло как можно меньше народу
Первый раз слышу! направление дает ваша врач (точнее талон с указанием времени, там не ЖИВАЯ очередь ,а по талоноам-по времени) . Делала 3 раза: 2 раза вообще не ждала, третий раз минут 10 посидела
Старый 02-01-2009, 21:43
ответ для irihonya на сообщение "Беспредел с УЗИ в ЖК на ВО"
    #39
Awatara
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 208
Awatara отсутствует


Мне в 16 ЖК врач с дневного стационара спокойно предлагала в пятницу талон на понедельник на б/п узи (срок 9 недель, выделения темноватые стали). Но я отказалась, т.к. где-то за год до этого, не будучи беременной, делала там платно у Логиновой (она там на все руки от скуки, и эндокр, и узист, хотя имхо специалист плохой по обоим профилям). Так вот, она мне все так тогда расковыряла, что меня до ночи пополам от боли складывало. Поэтому рисковать не хотелось, сделала за 500 р. в 1РД очень нежно и ласково.
Старый 02-01-2009, 21:57
ответ для irihonya на сообщение "Беспредел с УЗИ в ЖК на ВО"
    #40
ykarymba
Участник
 
Профиль ykarymba
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 283
ykarymba отсутствует


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброго утра!

В пятницу пошла вставать на учет по беременности. Все нормально, все как и везде - стандартный набор анализов и исследований.

Назначили УЗИ. Врач виновато сказала, что талонов нет. Пришлось делать платно, стоит оно в нашей ЖК 490 рублей + презерватив.

Приходу на УЗИ. Народу никого. Все сидят "БЛА БЛА БЛА".

Мое негодование вызвано именно тем, что талонов нет, но и аншлага нет. Я понимаю, давать талоны, если очередь на УЗИ 50 человек в час.

Неужели нельзя сделать бесплатно хотя бы первое УЗИ при постановке на учет?

Это только на ВО или во всех ЖК. Интересно просто.

А другая врач из нашей ЖК мне вообще намекнула, что скоро и талонов не будет. Теперь УЗИ будет только платно.
Хм...странно...Делала все три раза бесплатно и без очередей. Сильно удивило, что такое имеет место, думаю стоит позвонить в мед. страховую компанию и узнать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.