схожу с ума? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 12:06
ответ для Acorn на сообщение "схожу с ума?"
    #11
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


Acorn! ВЫ просто устали! Вам надо элементарно отдохнуть! Я в прошлом году силой, буквально, себя выгнала на массаж, правда всего на 6 сеансов меня хватило! А с массажа шла медленно, под ногами снег скрипел, над головой темное небо, звезды! Домой приходила совсем в другом состоянии и как говорится, снова в бой, но !!!! отдохнувшей!!! Найдите способ, момент и расслабтесь
Старый 23-12-2008, 12:07
ответ для Acorn на сообщение "схожу с ума?"
    #12
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


и еще есть "Новопасит", многим помогает
Старый 23-12-2008, 13:08     #13
Ping
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер Озерки
Сообщения: 71
Ping отсутствует


Автор, Вы не сошли с ума, но повышенная тревожность есть.
Постарайтесь не паниковать, а наметить пути решения каждого вопроса (каждой болезни). И Вы увидите систему (если это так можно назвать) выхода из этой ситуации. Когда-нибудь это закончится же.

Я уже и о себе так думала, пройдя миллион врачей (у нас ЛОР-проблемы). Но все относительно. У нас проблема собственно одна, но я по поводу нее тоже парюсь, голова уже кипит.

Удачи, любви и терпения (по-моему так говорил Дмитрий Нагиев
Старый 23-12-2008, 14:06
ответ для Acorn на сообщение "схожу с ума?"
    #14
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Автор, вы находитесь в состоянии близкому к критическому. Вам кажется, что вы на краю пропасти.Посмотрите на это с другой стороны и представьте,что это не пропасть, а озеро. Я это к тому, что вам нужно немного отпустить ситуацию (не расслабиться сильно, а отпустить...) Что заначит отпустить ситуацию - это значит,что ее нужно контролировать, но в расслабленном состоянии. И как пишут девочки вам нужно отдохнуть. Сбегайте в ТЦ, купите что-нить себе вкусненькое или красивенькое, или купите малышу новую рубашечку.
Мы все понимаем, что вам трудно и вы постоянно боретесь, но когда вы сможете немного отдохнуть в такое нелегкое для вас время борьбы, то сил у вас прибавится. Если есть возможность смените обстановку.

Будьте сильной,но расслабленной и у вас все получится.
Старый 23-12-2008, 14:20     #15
Мама Платона
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 549
Мама Платона отсутствует


Я Вас прекрасно понимаю, так как сама в таком же состоянии. У нас тоже было ВД, которое привело к гидроцефальному синдрому... ттт... сейчас мы его остановили, проблемы с ножками, ходим в ортопедических ботах, анализ на лямблии собираемя завтра сдавать. Постоянная возбудимость у мелкого , до сих пор срыгивает((( Но мне всё время кажется что есть ещё что-то, нет такого обследования которое бы мв не делали.... я вечно чего то боюсь. Сейчас намного легче, мы нашли хороших врачей, которые ответствеено относятся к своему делу и которым я доверяю. С удовольствием поделюсь с Вами своим неврологом, если конечно Вам надо.
Хорошо помогает "стресском", его правда тяжело найти в аптеках, но он того стоит.
И вообще, тут до меня уже Вам посоветовали))) надо отдохнуть, хоть на денёк вырваться, даже элементарно с подругами в кино сходить и по магазам... мне помогает.
Старый 23-12-2008, 15:55     #16
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Олька Посмотреть сообщение
А как это он бьется до синяков, мой когда бился сразу подбегала и ложила на кровать или что-нибудь мягенькое подкладывала, типа хочешь бится головой бейся об мегкое и знаете дошло, что на мягком не больно а на полу очень даже и как-то сам перестал бится , у него тоже было внутричерепное.Попробуйте на кровать ложить или подушку подставлять.
раньше так и было - бился только об мягкое. А теперь, мне кажется, что он специально бьётся больно, чтобы разреветься посильнее, чтобы мама пожалела и дала, что надо. Это началось с того, как после мануального терапевта нам сказали стараться не ударяться головой и я так панически боялась этого битья головой, что как только сын занимал позу на полу и собирался биться - я неслась к нему, хватала на руки и делала всё, что он просил, только бы не бился. С тех пор он, кажется, так начал мной манипулировать.

Вообще это очень сложно. То есть очень нужно понять - капризничает он или это следствие болезни. И мне страшно, что я, с одной стороны, списывая его капризы на внутричерепное порчу ему характер. А с другой стороны боюсь строго относиться к тому, что может быть симптомом болезни.
Старый 23-12-2008, 16:02     #17
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ping Посмотреть сообщение
Автор, Вы не сошли с ума, но повышенная тревожность есть.
Постарайтесь не паниковать, а наметить пути решения каждого вопроса (каждой болезни). И Вы увидите систему (если это так можно назвать) выхода из этой ситуации. Когда-нибудь это закончится же.

Я уже и о себе так думала, пройдя миллион врачей (у нас ЛОР-проблемы). Но все относительно. У нас проблема собственно одна, но я по поводу нее тоже парюсь, голова уже кипит.

Удачи, любви и терпения (по-моему так говорил Дмитрий Нагиев
Вот эти пути и сводят с ума. Точнее то, что все они оказываются тупиками.
Я наметила себе первый путь. Воодушивилась. Вот мы сделаем УЗИ, пойдём к вот этому неврологу, проколем месяц всё, что он прописал, сходим к мануальщику, которого он посоветовал и всё будет хорошо. Мучаю сына, трачу деньги, результат - нулевой.
Я расстраиваюсь, но скоро воодушевляюсь на новый путь. Вот есть ещё хороший невролог, ещё одни хорошие таблетки и сотеопат. И так до бесконечности. Но результата по прежнему никакого. Всё так, как и было.
С одной стороны страшно не лечить. С другой стороны уже кажться, что ничего лечить не надо. Страшно залечить малыша. Как бы не начать лечить сына от последствий всего того, чем я его лечу.
Старый 23-12-2008, 16:05     #18
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
бывает возможность сделать перерыв и немного отдохнуть, так как назло обязательно простынем и опять садимся на лекарства
та же история. В наши 1,11 мы уже успели дважды пропить курс антибиотиков. И везёт нам до того, что с реакцией на прививку попадаем в инфекционную больницу и в первый же день подхватываем ротавирус. Или ходим два месяца к мануалу и на следующий день после последнего приёма падаем, получаем сотрясение и снова смещаем позвонки. ох
Старый 23-12-2008, 16:10
ответ для Acorn на сообщение "схожу с ума?"
    #19
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Автор, "узнаю брата Колю", это называется. Смотрите, что надо делать. Первое, покупаете препарат Афобазол. Супер вещь для снятия тревожности. Мне кардиолог прописала. Второе, идете в раздел Особые дети и читаете от корки до корки. Там вы поймете, что ваши проблемы не стоят такой паники и мытарств. Просто займетесь решением спокойно. А еще порадуетесь, что у ВАС не так как у тех детишек. А вообще, по возможности, оставьте ребенка в покое Организм - вещь хрупкая. Главное, не нарушить равновесия Я давно плюнула на свои задвиги. Жить стало всем легче. В первую очередь ребенку. Удаи Вам
Старый 23-12-2008, 16:11     #20
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
А мы прокололи курс кортексина, и он нам очень помог, сыну три года и вот уже 4 месяца как заговорил, скоро будем втрой курс колоть
Начитавшись информации в топах ЛВ, многие теперь боятся Кортексина. Я тоже струсила и не стала его колоть, т.е. не выполнила назначение невролога. Не знаю правильно или нет. Неврологу об этом сказала при следующей консультации. Каждый раз при новых назначениях лекарственного лечения, нахожусь в неком стрессе, стою перед выбором "делать или нет", каждый раз переживаю страх "наврежу лекарствами или наврежу тем, что не дам их", очень тяжело, не знаешь как поступить................





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.