а ваш ребёнок 31 декабря пойдёт в садик ? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 15:40     #51
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
А можно я вклинюсь с точки зрения воспитателя? Собсно, потом можете забросать и помидорами, и тапками, это как угодно, но противоположную точку зрения я все же донесу.
Да, 31 - это рабочий день. И, безусловно, никаких вопросов к тем родителям, которые в этот день работают.
Но разговоры о том, что я приведу и оставлю ребенка до победного, потому что хочу пробежаться по магазинам, накраситься и приготовить все, а воспитатели ОБЯЗАНЫ И ДОЛЖНЫ, мне режут слух. У меня тоже есть ребенок, я тоже хочу все приготовить, накраситься и подготовиться к встрече НГ. Я не хочу, чтобы мой ребенок в день встречи НГ, самый волшебный для детей день в году, сидел в саду до победного, потому что другие мамы красятся и режут салаты. Безусловно, я обязана и должна. И буду, коли возникнет такая ситуация. И слова родителям не скажу. И никак на отношении к ребенку его пребывание до глубокого вечера не отразится. Дети здесь вообще ни при чем.
Здесь, как и всегда и везде, все строится на отношениях. И отношения эти не должны быть только потребительскими
А опрос про посещение 29,30 и 31 возник в каждом саду только с целью прояснить количество заказываемых продуктов. Кстати, если вы отметились, что придете, а потом не придете, то воспитатель еще получит по первое число за расхождения в данных.

Старый 23-12-2008, 15:45     #52
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
......воспитатели ОБЯЗАНЫ И ДОЛЖНЫ, мне режут слух.
Как это не резко звучит, но это действительно ТАК - ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ! Сад - это гос. учреждение и это рабочий день гос. служащих, это не частная лавочка, где когда хочу, тогда и устраиваю выходные, поэтому даже если родители не приведут в этот день детей, воспитатели должны и обязаны быть на работе, если их нет, то это уже поблажки заведующей конкретного садика и всю ответственность она берет на себя перед тем же РОНО, куда недовольные мамочки могут побежать жаловаться.
Старый 23-12-2008, 15:49
ответ для olok на сообщение "Как это не резко звучит, но это..."
    #53
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Сад - это гос. учреждение и это рабочий день гос. служащих, это не частная лавочка, где когда хочу, тогда и устраиваю выходные, поэтому даже если родители не приведут в этот день детей, воспитатели должны и обязаны быть на работе, если их нет, то это уже поблажки заведующей конкретного садика и всю ответственность она берет на себе перед тем же РОНО, куда недовольные мамочки могут побежать жаловаться.
+1.

У нас в саду 31го, кажется, выходной.
Хорошо, что бабушка имеется на такие случаи. А то у папы нашего - все, блин, по Трудовому Кодексу - укороченный на час. А у меня - тссс, еще не знаю, примерно 50/50 шансы.
Старый 23-12-2008, 15:53     #54
Nata78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 340
Nata78 отсутствует


Я взяла отпуск на 30-31 декабря. Так что 30 сходим на елку и отдыхать.
Старый 23-12-2008, 15:58     #55
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Во-первых, вырывание фраз из контекста дело неблагородное и неблагодарное, т.к. они теряют смысл.
Опять же про волшебный орган под именем РОНО на форуме знаю все, жаль только, что писать его правильно еще не все научились, через раз видится РАНО. Но это лирика.
А теперь еще раз перечитываем мой пост. Там было слово "выходной"? Там была фраза "Не выходить на работу"? Там было настойчивое требование сидеть 31 декабря по домам?

Я пытаюсь донести мысль до уважаемых форумчан о том, что воспитатели тоже люди. У них есть дети, мужья, родители, салаты и такое же право устроить себе и своим домашним хороший праздник.
Если родители работают - без вопросов. С утра привести ребенка в сад, чтобы успеть быстренько доделать свои дела - тоже без вопросов. Но оставлять ребенка 31 декабря на целый день только потому, что дома куча дел, которые никогда до конца не переделать, вот это мне странно. Да, еще раз повторюсь, я обязана и должна, но есть человеческие отношения. Иногда полезно бывает поставить себя на место другого человека.
Старый 23-12-2008, 16:01     #56
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


РОНО, РОНО, РОНО... блин, да их самих уже в 12 не будет на местах...
Старый 23-12-2008, 16:08     #57
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
РОНО, РОНО, РОНО... блин, да их самих уже в 12 не будет на местах...
Вы думаете, они вообще 31 будут?
Старый 23-12-2008, 16:11     #58
prinna
Старожил
 
Профиль prinna
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Элекросила
Сообщения: 1 091
prinna отсутствует


А продавцы ДОЛЖНЫ улыбаться, консультанты ДОЛЖНЫ консультировать. Кто еще что должен?
Старый 23-12-2008, 16:16
ответ для prinna на сообщение "А продавцы ДОЛЖНЫ улыбаться,..."
    #59
ALEKS1975
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 5
ALEKS1975 отсутствует


СВОЕГО ТОЖЕ ПОВЕДУ 31 ЕСТЕСТВЕННО ДО 12
Старый 23-12-2008, 16:17     #60
prinna
Старожил
 
Профиль prinna
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Элекросила
Сообщения: 1 091
prinna отсутствует


Интересно? Вы уверены что воспитатели будут отмечать 31 корпоратив, похоже в вашем саду работают те, у которых нет семьи!!!! Они сначала ДОЛЖНЫ смену отработать, а потом повеселиться!!!! Не работа, а сказка! Пошли все в сад работать, а?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.