Во сколько вам обошелся ремонт под ключ - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Во сколько вам обешелся ремонт под ключ?
до 4 000 руб/кв.м. 29 33,33%
от 5 000 до 7 000 руб/кв.м 25 28,74%
от 7 000 до 10 000 руб/кв.м. 12 13,79%
от 10 000 и выше 21 24,14%
Проголосовавших: 87. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 13:09     #51
Аранда
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 236
Аранда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
Поэтому вопрос и ставился только по цене ремонтных работ работ, без материалов. Иначе разброс будет небесно-земной.
Нет, ну что значит без материалов? Вы что, мешки со смесями будете сами покупать? Дешевле не выйдет, я вас уверяю. Смета составляется включая все материалы для грязной отделки. И собственно говоря, даже расчет работ очень и очень относителен. Кому то надо ламинат положить на 40 кв. м., а кому то плитку с рисунком и подогревом на этот метраж выложить, работа сами понимаете будет стоить абсолютно разных денег.
Старый 23-12-2008, 13:22     #52
Barbariska
Мега-элита
 
Профиль Barbariska
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лигово, м.Московская, Лебяжье
Сообщения: 3 698
Barbariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аранда Посмотреть сообщение
Нет, ну что значит без материалов? Вы что, мешки со смесями будете сами покупать? Дешевле не выйдет, я вас уверяю. Смета составляется включая все материалы для грязной отделки. И собственно говоря, даже расчет работ очень и очень относителен. Кому то надо ламинат положить на 40 кв. м., а кому то плитку с рисунком и подогревом на этот метраж выложить, работа сами понимаете будет стоить абсолютно разных денег.
Сама покупать материалы для черновой отделки есс-но не буду. Но в смете вижу графу стоимость работ и отдельно графу - стоимость материалов.
Насчет "дешевле не будет" - абсолютно уверена, подозреваю, что будет значительно дороже..
Что касается "относительности стоимости работ", совершенно согласна. Просто включение материалов делает разброс еще больше, на мой взгляд.
Старый 24-12-2008, 00:57     #53
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечная тучка Посмотреть сообщение
т.е. 500 тыщ за почти 100кв м - это нормально?
во что же нам влетит ремонт???
Чтобы понять нормально или нет, нужно увидеть основные ценообразующие пункты вашей сметы, например цена плитки, цена стяжки, цена паркета, цена выравнивания стен под обои, и тогда можно понять, дорого или дешего. Можно сделать сложный ремонт с наворотами на 90м.кв. за 600т. и тут же, по таким же ценам сделать 100 кв.м. за 500т., опять же не понятно, есть у вас в смете такие пункты как стяжка на полах, или просто ровнитель, гипроком потолки зашиваются или малярами вытягиваются, есть замена-перенос стояков или нет, на пол фанера или нет, ну и т.д., чем меньше пунктов тем более вероятность, что вам цены взвинтили. На мой взгляд, если это стандартный ремонт без изысков, то примерно в такую цену он и должен уложится, опять же, если напрямую,а не через третьи руки, и нужно учитывать, что в 99% случаев к основной смете прибавляется доп. смета, где прописываются те работы, которые вы сразу не смогли учесть или они выплыли походу дела в результате изменения дизайна.
Старый 26-12-2008, 00:37     #54
sosnovka
Элита
 
Профиль sosnovka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна (Ветеранов)
Сообщения: 1 946
sosnovka отсутствует


U nas poluchaetsya gde-to 750 000 rub za otdelku doma vnutri 150 kv metrov-2 etaga, vmeste s lestnizey, dveryami, vodogreem, santehnikoy, no bez mebeli. Materialami polnost'yu zanimalis sami i organizovivali dostavku.
Старый 26-12-2008, 10:27     #55
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


По-поводу материалов, я покупала все сама. Вышло намного дешевле, чем через рабочих. Все привозилось с оптовых фирм, во многих удалось получить дизайнерские скидки до 25%.
Старый 27-12-2008, 23:27     #56
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


До 4000.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.