КРИЗИС ПРИДУМАН? - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 11:29
ответ для Александра Д. на сообщение "КРИЗИС ПРИДУМАН?"
    #391
X-Ray
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 419
X-Ray отсутствует


А кризис как раз при том, что он приведет в соответствие понты и действительность.
Старый 23-12-2008, 11:33     #392
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
А кризис как раз при том, что он приведет в соответствие понты и действительность.
Х-Ray, хорош глумиться и ...понтоваться .
Старый 23-12-2008, 11:37
ответ для X-Ray на сообщение "Ну вот еще цену колбасы тут не..."
    #393
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Ну вот еще цену колбасы тут не обсуждали Давеча жрал карбонад по 3 тысячи рублей за кило и вяленую утку по 4 - нифига не понял за что такие деньги. А кто-то только такое и жрет. Давайте поспорим на эту тему!!! Заодно можно понты покидать - мол, я карбонад дешевле чем по 2 тыр за кило за еду не считаю, только 3 тыр и дороже! Ну или там про каши - я, мол, своего ребенка всякой гадостью пичкать не буду, только "Хавняна"! При этом забывают все, на чем миллионы людей выросли, включая них самих.

Еда - это просто еда! Нравится - ешь, не нравится - не ешь. Нет денег на то, что нравится, - есть два выхода. Первый - есть то, что не нравится. Второй - зарабатывать на то, что нравится. Все же очень просто - смысл копья ломать?
Извините, не поняла.. Это Ваш ответ на мой пост????
При чём тут копья ломать не ломать... Просто пишу, что вдруг очухиваешся и видишь как всё дорого....
Да, к слову разговоры "Зарабатывай на то что нравится" - это по меньшей мере несуразица...
Еда то конечно - это еда. Но без еды, как известно, как и без воды - и не туды , и не сюды
Старый 23-12-2008, 11:40     #394
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
А кризис как раз при том, что он приведет в соответствие понты и действительность.
Анкдот:
Маленький мальчик спрашивает папу :
"Папа, а нас каснётся финансовы кризис?"
Папа (мрачно):
"Нет, сынок. Каснётся он олигархов. А нам так полный пи**ц"
Старый 23-12-2008, 12:20     #395
Александра Д.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 312
Александра Д. отсутствует


Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
Я колбасу вообще не покупаю Решила полюбопытствовать... Говорю мужу давай купим в кой то веки. Магазин "Карусель". Симпотичная колбаса , на ней ценник 212 р...Говорю взвесьте.... а продавщица говорит - ой, извините, это ценник сполз, вообще то она 395 рублей... - спасибо, нэ нада И про консервы я рассказываю и про ценник Карусели.
Но по мне одна фигня. Уверена, что эти торговые сети в сговоре.. "Ну типа ты перед новым годом помидоры поднимаешь с апельсинами (к примеру Лента), а я шампанское (Окей), а я деликатесы (карусель).... Ну это возможно моя фантазия, но некоторую закономерность я уже пару лет наблюдаю
Да Карусель сегодня утром пока я мандарины выбирала подняла цену с 49,9 до 83,9-типа акция закончилась она была по вчера.И ценники быстро сняли чтоб соблазна поорать не было.А мандарины на половину уже сгнили в этих ящиках,пока выбирала "каждому в глаза заглядывала" Т.е. даже по акции их не разметали.А все наши панические настроения пусть даже обоснованные только на руку им играют.Раз кризис значит будем работать за троих без соблюдения законодательства и трястись чтоб тебя не уволили.И разметать залежавшиеся товары под вопли что завтра будет дороже а денег и так нет.
Старый 23-12-2008, 12:51     #396
Татиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Пр.Большевиков, напротив Ледового
Сообщения: 340
Татиша отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Какие Вы ужасы рассказываете - слов нет. Что за "Хамана"? 99% про нее и не слышали ни разу, я полагаю. Не стало ее - и слава Богу. Кто ее покупал? Как раз те, кто деньги получал, а не зарабатывал, ибо смысл покупать нечто в 2 раза дороже нормального продукта, который стоит рядом на полке? Да, беда, "мениджирам" придется покупать кашу "Хайнц", "Бебе", "Бысренок" и еще 10 наименований А беза "Хаманы" придется как-нибудь обойтись. Или никак без нее? Вас в детстве тоже "Хаманой" кормили или "Малышом" с "Малюткой"? Как же Вы без "Хуманы"-то?
5 баллов, улыбнуло.
Старый 23-12-2008, 12:54
ответ для Татиша на сообщение ":)):)) 5 баллов, улыбнуло."
    #397
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татиша Посмотреть сообщение
5 баллов, улыбнуло.
что улыбнуло? я лично от Малютки в возрасте трех месяцев умерла. Почти.
так как совсем умереть не получилось, то мама искала мне кормилицу - тогда выбор был не богат
очень смешно
мы, кстати, со старшей тоже только Хуманой пользовались - других низколактозных продуктов для младенцев на тот момент в стране не было
Старый 23-12-2008, 12:56
ответ для X-Ray на сообщение "Ну вот еще цену колбасы тут не..."
    #398
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Ну вот еще цену колбасы тут не обсуждали Давеча жрал карбонад по 3 тысячи рублей за кило и вяленую утку по 4 - нифига не понял за что такие деньги. А кто-то только такое и жрет. Давайте поспорим на эту тему!!! Заодно можно понты покидать - мол, я карбонад дешевле чем по 2 тыр за кило за еду не считаю, только 3 тыр и дороже! Ну или там про каши - я, мол, своего ребенка всякой гадостью пичкать не буду, только "Хавняна"! При этом забывают все, на чем миллионы людей выросли, включая них самих.

Еда - это просто еда! Нравится - ешь, не нравится - не ешь. Нет денег на то, что нравится, - есть два выхода. Первый - есть то, что не нравится. Второй - зарабатывать на то, что нравится. Все же очень просто - смысл копья ломать?

Ну Вы все в одну кучу намешали.

Насчет этой злополучной каши думаю, что нету ее совсем не из-за кризиса, просто видимо она такая редкопокупаемая, что магазинам невыгодно ее продавать, ну купят пару пачек за пол года, а у остальной срок годности кончится и куда ее девать?
Насчет цен: я покупаю колбасу вареную (например) не дешевле чем за 395 руб. за кило и это не понты, просто более дешевая - несъедобная (проверено).
Заработать на то что нравится не всегда, не у всех получается, а сейчас, когда придумали эту тему про кризис, вообще зарплате кирдык будет, да еще и цены на все поднимутся, торговле только выгодна шумиха с кризисом.
Старый 23-12-2008, 13:01     #399
X-Ray
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 419
X-Ray отсутствует


Цитата:
других низколактозных продуктов для младенцев на тот момент в стране не было
Я спецом про низколактозные продукты писал и спецом смотрел в гипермаркетах - выбор большой, не одной "Хуманой" живы.
Старый 23-12-2008, 13:05     #400
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Я спецом про низколактозные продукты писал и спецом смотрел в гипермаркетах - выбор большой, не одной "Хуманой" живы.
мы про сейчас или про 11 лет назад?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.