Австрия на новый год.Возникла проблема с арендой жилья!!!!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 10:13     #51
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
84-8(резервирование вроде как 2 евро человек/поездка)=76... 76:2=38 за поездку. 19с человека.... Дешевле найти уже не нереально.....

Правильно, что не стали экономить на резервировании. В принципе места-то есть, но совершенно не факт, что рядом найдете...
С резервированием можно за 1 минуту до отхода впрыгнуть, и если Ваши места окажуться заняты, то спокойно сгоняете. Это нормальная практика.
Да, насчет резерва долго думали, но решили,что лыжи, два чемодана и две девушки 42 р-ра, бегающие по поезду в поисках места, это было бы мягко говоря не очень комфортно, так что решили, что 8 Евро сэкономим на лишней кружке пива Тем более это будет 30-е декабря, не известно как там с миграцией народа в праздники....
Старый 22-12-2008, 14:34     #52
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Кстати, если хотите сэкономить на питании в Мюнхене, могу посоветывать несколько вариантов, в зависимости от того, как со временем.
В принципе мне весбма нравится такое блюдо как Lebekäse этакий кусок мясного суфле плотного, запеченого в булке. в Приличных местах стоит меньше 2х евро. Вполне сытно.
Еще хорошая штука Кура-гриль.
Половина стоит около 2.50-3 обычно. Весьма сытно. и хватает на двоих.....
При этом даже в вокзальных забегаловках цены разумные.
А вот всякие булочки дорогие.

Пиво в бутылках стоит около 70-80 центов, разливное 3.50 за поллитра....
Старый 22-12-2008, 15:57     #53
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Спасибо наше счастье, что мы не едим мяса. Нам бы бутербродика с сыром и ОК.
Думаю, основные траты будут на пиво в барах и глинтвейн на г/л склоне

А посоветуйте, хорошую пивную в Мюнхене? я слышала про Paulainer, Hofbraeuhaus (там по-моему, один очень известный плохо кончивший человек любил выступать, да?) , Augustiner, Loewenbraeu - какая из лучше - в плане где прилично, но без лишних понтов?
Старый 22-12-2008, 18:01     #54
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Мясо не едите, эх тяжко Вам будет, баварцы большие любители мяса.... А рыбу? Бутербродики тоже есть.
Кстати около вокзала есть магазин EDEKA, большой, не самый дешевый, но и не самый дорогой.
Если желаете сэкономить, то купите там нарезку сырную, или просто сыров вкусных(много всяких камамберных вариантов по 1,5-2,5 евро за 200 гр ), потом булочек, и оттягивайтесь. Можно еще и овоще-фруктов хороших купить..... Если не гоняться за экономией, то можно и на вокзале купить бутербродик...
Кстати в магазинах продают КРАШЕНЫЕ яйца, они уже вареные.....

Поскольку Хоф пиво не очень люблю, то и их фирменное место не особо чту. Да и раскрученное оно, но посмотреть наверно стоит.
В Мюнхене есть 6 пивоварен это
Paulainer, Hofbraeu , Augustiner, Loewenbraeu,Spaten,Hacker-Pfschor.
У каждой из них есть вопервых "Фирменный зал" Обычно рядом с заводом или еще как. И плюс по всему городу находятся пивные. Над входом в каждый ресторан висит эмблемка пивоварни.
Интересным может быть вот это место http://www.der-pschorr.de/, там пиво из деревянных бочек наливают, что Не везде уже. (Я правда еще и их пиво люблю...)

В Loewenbraeu фирменнную можно зайти, у нее дизайн интересный. У Аугистинера есть пара мест в центре.

В общем как вариант посмотреть здесь
http://www.muenchen.de/verticals/Gas...073/index.html или http://www.muenchen.de/verticals/Gas...840/index.html
Только не смотрите русский вариант, он УБОГИЙ....
А тут ссылки на описания мест и адрес и план есть.
Старый 23-12-2008, 10:13     #55
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


СУпер. Спасибо Вам огромное.
Старый 23-12-2008, 11:50     #56
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
Купила билеты, получилось 84 евро на двоих туда и обратно с резервированием мест. Думаю, удачно, а главное, голова теперь не болит насчет того, как доберемся
А как вам это удалось?
Я выбиарю Инсбрук-Зальцбург, пишет, что Einfach-Raus-Ticket не действителен на этом маршруте. Выходит 98 евро туда и обратно на региональном с пересадкой и немного меньше на прямом на 1 человека.
А Imst-Innsbruk получилось за 28.
Старый 23-12-2008, 13:21     #57
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Хм. Я вообще-то писала про Мюнхен-Инсбрук за 84 Евро.
А про Einfach-Raus-Ticket по маршруту Инсбрук-Зальцбург мне просто посоветовали, я его не покупала, решила, что если захочется, то решим на месте. Так что пока ничего не могу сказать про Einfach-Raus-Ticket
Старый 23-12-2008, 16:24     #58
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Про Einfach-Raus-Ticket Попробую сегодня-завтра выяснить. Я им пока Не пользовалась, мы больше по Баварскому ездим. Там если в Региональных поездах ехать, то уже НЕ важен маршрут. Думала, что и с этим так будет....
Старый 23-12-2008, 17:43     #59
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Выяснила.... Действительно есть проблема... Она в том, что поезда идут через Германию...
Как вариант сочитание 2х билетов.... Баварского и Австрийского.(будет 56 на компанию до 5 человек....)
Благо баварский теперь можно через интернет купить...
Кстати он подорожал, и теперь не 27 а 28 евро стоит....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.