Вы увидели горящую машину, ваша реакция? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 11:29     #41
Мартовский Заяц
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Минск
Сообщения: 317
Мартовский Заяц отсутствует


Поскольку я в сумке огнетушитель не ношу, в такой ситуации линяла бы подальше и с максимальной скоростью. Взрыв машины я уже видела - ошметок бензобака улетел метров на 50, больше не хочу.
Старый 23-12-2008, 11:34     #42
Greza
Ветеран
 
Профиль Greza
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Охта Красногвардейский
Сообщения: 764
Greza отсутствует


ехали вечером с мужем, вдруг он резко по тормозам, увидел что дымится припаркованная машина, выхватил огнетушитель и бросился помогать. остановилось еще несколько машин, быстро затушили.
а один раз, средь бела дня, в садоводстве, один мужик на другого с топором бросился, за то что он дорогу ему не уступил на машине, подрезал
целился в голову, тот заслонися рукой - ну и разрубил руку.
муж тоже вмешался, перевезал, быстро посадил в машину, помчались в александровскую больницу, была пробка, остановились у гаишников, попросили их довезти с мигалкой, т.к. потерпевший уж сознание терял..
они отказались, сказали, то машина новая у них - кровью заляпает
хорошо скорую встретили, остановили, перенесли из нашей машины в скорую
а еще один раз на улице упал человек с сердечным приступом. он ему искусственное дыхание делал, откачал.
ЗЫ. практически хвасталка мужем получилась
Старый 23-12-2008, 11:37     #43
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Кстати, взрывы как в кино - маловероятны.
вот тут не знаю, как-то остановилась на аварию на трассе - успокаивала ребенка, родители которого пострадали, он сидел в разбитой машине, когда пришла скорая, фельдшер первым делом нам велел оттуда выйти - от греха
кстати, мимо народ проползал - аж голову высовывали из окна, но на просьбу поделиться бинтами (мои и тех кто еще остановился закончились) никто не отреагировал
Старый 23-12-2008, 11:47     #44
Мартовский Заяц
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Минск
Сообщения: 317
Мартовский Заяц отсутствует


Цитата:
Сообщение от Greza Посмотреть сообщение
практически хвасталка мужем получилась
Так он у Вас реально молодец - неравнодушный и реагирует быстро и правильно, можно гордиться .
Старый 23-12-2008, 11:47     #45
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


ой, Автор, ну Вы-то точно правы: мимо прошли и усё...что? у Вас ребенок?а у остальных детей нету что ли? молодца
Старый 23-12-2008, 12:06     #46
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
ой, Автор, ну Вы-то точно правы: мимо прошли и усё...что? у Вас ребенок?а у остальных детей нету что ли? молодца
Дык всегда лучше других осуждать. Хотя я тоже не понимаю, чем таким привлекает людское внимание чужое горе, смерть... Много раз видела в метро, кому-то стало плохо в метро, сердце остановилась, ну труп откровенно лежит и толпа вокруг... Вот чем занимательно это зрелище мне не понятно. А ведь если свидетели потребуются, все разом разбегуться
Старый 23-12-2008, 12:16     #47
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


у нас под окнами летом задымилась машина, позвонили сразу в 01, они приехали телько через 1,5 часа!!! Мы завесили окно покрывалом, закрыли жалюзи, и ждали их.. Хорошо не взорвалось...
машина стояла в 5ти метрах от дома, оказалось потом, что хозяева машины живут на 1м этаже - и не видели ничего, а мы вот увидели!!
Старый 23-12-2008, 12:27     #48
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Если с детьми бы шла - тушить бы не стала, пожарных вызвала.
Если одна, то можно было тормознуть машину - огнетушитель попросить и попытаться затушить.
Старый 23-12-2008, 12:33     #49
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Я видела ситуацию, когда в пробке за 2 машины передо мной из-под капота девятки вырвался огонь (в машине - одна девушка). В течение двух секунд из бмв за мной выбежал мужик с огнетушителем, открыл капот, выпустил туда огнетушитель. За это время подскочили еще два человека с уже запущенными огнетушителями. Все уложилось буквально в несколько секунд.
По сабжу - с ребенком еду мимо ЛЮБОГО происшествия, звоню 112. Одна останавливаюсь, ибо могу оказать помощь.
Старый 23-12-2008, 12:35     #50
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Если бы в машине были люди - точно бросилась бы спасать. И обожженых рук бы не испугалась. А пустая машина - это всего лишь железо, тем более застрахованное. Я бы ничем не могла помочь, просто поглазела бы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.