Вы увидели горящую машину, ваша реакция? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 09:55     #31
Мишаня
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: там где тепло и заходит солнце
Сообщения: 1 583
Мишаня отсутствует


Пару месяцев назад у соседнего дома сама загорелась BMW... У меня и мысли не было пройти мимо,тут же набрал 01. И еще с одним мужиком(нерусским, кста,респект ему) начали пинать соседние машины что бы вышли хозяева и отогнали свои,рядом стоящие машины. тут же набежало народу,кто с ведрами с водой(хотя тушить водой замасленный двигатель ),кто с огнетушителями. Вообщем пожарным работы не осталось! Приехали быстро и еще раз залили машинку...
Старый 23-12-2008, 10:13     #32
Птица перелетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: На берегах Невы
Сообщения: 914
Птица перелетная отсутствует


Как правило в большинстве случаев народ либо проходит мимо либо стоит и смотрит. Когда у нас горела машина на Гороховой никто даже не подумал остановиться потом гаишники приехали и перекрыли улицу, муж вызвал пожарников. Больше всего поражает реакция людей для них это как шоу они стоят смотрят начинают всё это действие снимать. Мужик который стоял рядом мужем спросил у него а вы случайно не знаете чья машина?????? Ответ мужа можно было только угадать.


Я сама один раз видела как на набережной горела машина бедный парень не знал что ему делать, я вызвала пожарников но машина сгорела полностью всё равно я её потом видела.
Старый 23-12-2008, 10:21     #33
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


мы как-то в ночи видели на удельной машину которая гореть начала, водитель мало что не заметил, не давал возможности его догнать ... гонщик блин но догнали-таки на перекрёстке, сказали ему, муж побежал к нему с огнетушителем, а я быстрее машинку отогнала подальше. маршруточник ещё какой-то присоединился
затушили общими силами. было неприятненько
Старый 23-12-2008, 10:36     #34
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Я сразу вспомнила, как у моего папы загорелся его "Запорожец" - это лет 20 назад было. Кто не в курсе - у Запора двигатель сзади, бензобак, соответственно, тоже, вот сзади всё и загорелось, причём сразу столб пламени был...

Мы с мамой в сторону отошли, а отец остался тушить, дело было на пригородном шоссе, так машины через одну останавливались, наверное около 20 огнетушителей потом на дороге валялось, потом из лужи заливали. В общем, затушили совместными усилиями, хотя многие и кричали, что "щаз рванёт". А потом нас ещё и водила Камаза забесплатно до дома отбуксировал. Спасибо им всем большое!!!
Старый 23-12-2008, 10:42     #35
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулливер Посмотреть сообщение
Школа 600 между Школьной и Савушкина? Видел как пожарные тушили девятку. Толпа зевак стояла. Я метров за 100 прошел, подумав, что может и бензобак взорваться, ну нафиг...
ага, именно там, но пока пожарные ехали, толпа стояла и наблюдала пассивно, а рядом другие машины, жилые дома
Старый 23-12-2008, 10:44     #36
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


Понимаете, что огонь только начал вырываться из под капота и его можно было затушить.............
Старый 23-12-2008, 10:50     #37
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
это мнение тех кто проходит мимо. когда тушили ту волво около пионерской еще до приезда пожарных даже колпачками от огнетушителя из лужи поливали. результат - машина спасена. а всего -то делов. парнишка с которым мы ехали остановился сразу же как тока дым увидели на дороге (кстати на ЛВ появляется также) + 2 человека которые отдали свои огнетушители просто так. ну и пожарные в конце залили основательно.


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
дело было на пригородном шоссе, так машины через одну останавливались, наверное около 20 огнетушителей потом на дороге валялось, потом из лужи заливали. В общем, затушили совместными усилиями, хотя многие и кричали, что "щаз рванёт". А потом нас ещё и водила Камаза забесплатно до дома отбуксировал. Спасибо им всем большое!!!

даже если огнетушитель не поможет, остановиться и отдать его - надо.
Старый 23-12-2008, 10:51     #38
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Один раз наблюдал возле офиса. Искать огнетушитель в голову даже не пришло, т.к. там поджог наверняка имел место - на три минуты вышел через двор в соседнее здание, возвращаюсь - уже факел посреди двора, высокий такой, со всех сторон машина была охвачена. Первая мысль - на досточно ли безопасном расстоянии моя. Ну да, стоял народ с окрестных офисов, сколько осталось к 7-ми вечера, глазел. А что они должны были делать? Ну вызвали пожарных. Ну напомнили хозяину, что на этом вот здании у этой конторы камеры весь двор охватывают, не забудьте ментам об этом сказать. Ну и все.
Старый 23-12-2008, 10:52     #39
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maremianchik Посмотреть сообщение
Отбежала бы я сначала подальше от этой машины и потом бы только пожарным позвонила. Помогать тушить точно не стала бы, вдруг взорвется?! Рисковать жизнью ради чужой машины точно не стану, да и ради своей, в общем, тоже.
+1
Старый 23-12-2008, 11:09
ответ для midzu на сообщение "+1 ;)"
    #40
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение



даже если огнетушитель не поможет, остановиться и отдать его - надо.
Да.

Кстати, взрывы как в кино - маловероятны. Для этого надо строго определенное количество бензина в баке и еще какие-то (не помню) условия.
Если начинает взрываться - падать на землю закрывая лицо руками, и в такой позе, разгребая носом землю (или асфальт) уже отползать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.