Воспитатель-деспод - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 18:28
ответ для skidan40 на сообщение "Воспитатель-деспод"
    #31
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Работа с детьми не должна быть в числе заштатных, не должна стоять вровень с неквалифицированным трудом.
А у нас в стране стоит.
Так чему мы удивляемся?

Выход есть
- сидеть с дитем дома
- менять садики - пока не найдешь хорошего воспитателя
- самому пойти воспитателем (Только не уповать на то, что дескать, я человек порядочный, и поэтому однозначно смогу стать хорошим воспитателем. Нифига не однозначно. Можно стать добрым, но очень плохим воспитателем).
Старый 22-12-2008, 20:00     #32
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от крокодильчик Посмотреть сообщение
Я свою красавицу перевела в этом году в другой сад. Потому что не дождалась смены воспитательницы, такая же была точно, как описывает автор свою

Девочки, вот из топа в топ одни и те же слова - заведующая, РОНО. А вот скажите честно, хоть кому-нибудь помогло? Нам заведующая помочь ничем не смогла: вторая воспитательница (к ней претензий не было - дети очень её любили) сказала - уволите сменщицу, уйду и я. Заведующая наша - золотая женщина, но РОНО предоставить ей сразу двух воспитателей не может. Нет желающих, нехватка кадров страшная. Поэтому в этом году ушла почти ТРЕТЬ группы остальные остались только из-за второй воспитательницы Мне надоело смотреть, как общается с детьми этот человек
вот прямо как у нас- в том году ушла половина группы , а другая половина осталась т.к. вторая воспитатель нормальная и няня очень хорошая и обещали вторую воспитательницу другую ,добрали деток в группу.Такая же самая история в этом году-очень много не довольны,ситуация не меняется ,хотя воспитатель знает что на нее много жалоб, почему не меняет своего отношения не понятно.Вижу что эта проблема не только у нас.Жалко что вообще проблемы такие возникают.
Старый 23-12-2008, 02:55     #33
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Только не уповать на то, что дескать, я человек порядочный, и поэтому однозначно смогу стать хорошим воспитателем. Нифига не однозначно. Можно стать добрым, но очень плохим воспитателем.
А какие личностные качества должны быть у хорошего воспитателя?
Старый 23-12-2008, 02:56
ответ для skidan40 на сообщение "Воспитатель-деспод"
    #34
лаура
Активный участник
 
Профиль лаура
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщения: 368
лаура отсутствует


в частном саду тоже всякие работают...
Старый 23-12-2008, 08:52
ответ для skidan40 на сообщение "Воспитатель-деспод"
    #35
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Я одного ну никак не могу понять зав.жалуются на нехватку персонала,даже объявления на столбы!!!! вешают(а что мы хотим если идет тетя обделенная жизнью глядит:"Требуется воспитатель" и примиком к зав.,а есть у нее образование,нет его не колышит и даже не тестируют ее,а про сан.книжку я уж совсем молчу ").
Так почему не повесить объявление в пед.колледжах? Там девочкам нужна практика(2 года назад были такие у нас в саду) у них и методики поновее и фантазии море,и самое главное ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ!
Старый 23-12-2008, 09:01
ответ для skidan40 на сообщение "Воспитатель-деспод"
    #36
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
А какие личностные качества должны быть у хорошего воспитателя?
Умение и призвание... талант... я так полагаю.
Старый 23-12-2008, 17:45
ответ для skidan40 на сообщение "Воспитатель-деспод"
    #37
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


знаете, у нас тоже строгая воспитательница, при чем она строга не только с детьми, но и с родителями- почему не положили теплую кофу?где расческа? ваш ребенок ударил Васю/Петю. и знаете, я довольна, у меня нет проблем с тем, что в группе есть неадекватные дети, с которыми воспитатель ничего не может сделать, мой ребенок не приходит с укусами, он тепло одет и нет никаких эксцессов
Старый 23-12-2008, 19:15     #38
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Работа с людьми - это особый вид работы.

Насчет работы воспитателем - я не уверена, ну вот совсем не уверена, что я буду делать это хорошо.

А каким хорошим воспитателем будет человек, который пошел в сад от полной безнадеги, работу эту терпеть не может и так далее - можно себе представить. Ему не просто в ларьке деньги считать, ему "разумное, доброе, вечное" в детские (!!!) неокрепшие души вкладывать.

Вы реально не видите разницы????

Парадокс в том, что, если прижмет, большинство все-таки из разных вариантов выберет скорее садик, чем швабру - потому что воспитателем быть якобы "приличнее", чем уборщицей или продавцом в Макдональдсе. Такой уж менталитет у нас.

А страдать от этого будут дети.
так я наоборот об этом же и говорю!!
о том, что от безнадеги в воспитатели немногие пойдут, потому что как вы и сказали, осознают специфику работы и пойдут скорее в почтальоны или продавцом в Макксдональдсе.
А нормальные адекватные люди потеряв работу могут пойти в воспитатели.

Все-таки я уверена, что коллектив на 100% зависит от заведующей. у хорошей заведующей хорошиий коллектив и нечего списывать на нехватку кадров. ну и конечно это не омжет быть оправданием жестокого обращения с детьми.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.