стоимость ремонтных работ в связи с финансовым кризисом - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: измениться ли стоимость ремонтных услуг в связи с фин. кризисом?
не изменилась/ не измениться 29 21,64%
вырастет - инфляция в стране... 47 35,07%
упадет - строители начнут демпинговать, чтоб клиентов привлекать 58 43,28%
Проголосовавших: 134. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 00:36     #91
Dust07
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 48
Dust07 отсутствует


Хорошая позиция.Если у человека дорогая дверь то драть с него надо больше,оправдовая свое неумение ставить двери.Установка двери она и в африке установка.
Старый 23-12-2008, 00:38     #92
kona
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 222
kona отсутствует


Цитата:
Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение


Цена работы действительно зависит от материалов. Мой муж вставляет межкомнатные двери и цена за работу зависит от цены этих дверей. Бывают очень дорогие двери и ценник за работу он поднимает в два или даже в три раза. Ибо если накосячит, будет покупать двери за свой счет и переделывать.
А если не накосячит, просто снимет с клиента в два или три раза больше денег...
Да, классное ценообразование ничего не скажешь

было бы прикольно - приходишь в автосалон, смотришь машину, случайно задеваешь стойку с журналами, журналы падают, после этого тебе на машину так цену в 2 или 3 раза выше называют (мотивация - покупатель неуклюжий , бОльший риск, что с машиной тоже что-то случится, а в этом случае по гарантии платить больше придется, поэтому повысим цену в несколько раз - так на всякий пожарный )
посмотрела бы я, как бы Вы к этой ситуации отнеслись
Старый 23-12-2008, 01:04     #93
Natela-t
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 059
Natela-t отсутствует


Цена за работу повышается не столько от цены материала, сколько от его(её) трудоёмкости. Например плитка дорогая- но кладётся по прямой, фигурных вырезов делать не надо,времени тратится по минимуму и т.д, соответственно цена - обычная для укладки плитки, или например китайская мозаика- цена не выше среднего, но нужно обложить ванну полукруглую, из разного тона плиток солнышко с месяцем изобразить, что тогда, да фигня что плитка копеешная- за такую работу никто за бесценок не пойдёт, да и не каждого возьмёшь, так как понимаешь- не всяк сделает, с другой стороны- уж если есть возможность заплатить за такую трудоёмкую работу хорошему специалисту, так смысл брать тогда дешёвый материал, вот и получается,
что кажется дорогой материал- дорогая работа с ним.
Старый 23-12-2008, 01:07     #94
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
да строители сами вам все эти цены назовут
если речь про обои то например цена в прайсе обычно вот так делиться:
обычные обои (ширина рулона до 70 см ) грунтовка,поклейка- х руб за м2
ширина рулона от 70см до 2м - х руб за м2
подбор рисунка - коэффициент Y
обои под покраску грунтовка, поклейка, покраска - х руб за м2
и тд и тп

цена разная тк сложность работ разная
ну и естественно нормальный мастер если вам обои испортит, то он их покупает за свой счет
или покупаете вы и вычитаете из оплаты
нормальная практика у нормальных мастеров
и покупает именно в том месте где вы покупали, то есть за ту же цену, тк цвет в каждой партиии может отличаться и тд
и так со всеми другими материалами
[quote=дресс-код;19584557]
Цитата:
Сообщение от Волчица-Мать Посмотреть сообщение
Извините, может я чего не понимаю. Еще только планируем делать ремонт.
Объясните, вот я собираюсь предположим положить на пол массивную доску и цену на нее я еще не знаю, что ремонтник при составлении сметы будет мне считать по максимумальной стоимости?? Ладно доска там разница не очень значительная (хотя как посмотреть тоже), а вот обои, то есть я говорю что поклейте мне обои, сколько это будет стоить? Обои то тоже разные бывают. Или я должна цену отделочных материалов называть строителям при составлении сметы? Извините, но я действительно не понимаю.




Цена работы действительно зависит от материалов. Мой муж вставляет межкомнатные двери и цена за работу зависит от цены этих дверей. Бывают очень дорогие двери и ценник за работу он поднимает в два или даже в три раза. Ибо если накосячит, будет покупать двери за свой счет и переделывать.
Извините, но это называется обдираловка!
Я про обои могу понять если там узор или размер не стандартный, но опять таки к примеру есть обои под покраску дешевые, а есть дорогие, клеят их одинаково, и за эти дорогие обои, точнее за поклейку с меня сдирут дороже чем за дешевые. Что человек больше времени и сил потратил на поклейку более дорогих???? Я, извините, к таким ремонтникам идти не хочу.
Спасибо, что посветили в такой нюанс, теперь под пыткой строителям не скажу сколько будут стоить мои материалы.
Знаете это все равно, что работая главбухом просить повысить зарплату из расчета того, что если я накосячу, то при налоговой проверке буду платить из своего кармана.
Старый 23-12-2008, 01:28     #95
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natela-t Посмотреть сообщение
Цена за работу повышается не столько от цены материала, сколько от его(её) трудоёмкости. Например плитка дорогая- но кладётся по прямой, фигурных вырезов делать не надо,времени тратится по минимуму и т.д, соответственно цена - обычная для укладки плитки, или например китайская мозаика- цена не выше среднего, но нужно обложить ванну полукруглую, из разного тона плиток солнышко с месяцем изобразить, что тогда, да фигня что плитка копеешная- за такую работу никто за бесценок не пойдёт, да и не каждого возьмёшь, так как понимаешь- не всяк сделает, с другой стороны- уж если есть возможность заплатить за такую трудоёмкую работу хорошему специалисту, так смысл брать тогда дешёвый материал, вот и получается,
что кажется дорогой материал- дорогая работа с ним.
+1
да даже не всегда от стоимости плитки зависит. ну вот например укладка крупной плитки будет стоить дешевле укладки мелкой и без разницы, что крупная может изначально стоить дороже. по обоям тоже - есть простые обои в поклейке, а есть сложные (натуральные например), но цена оклейки тут никак не связана с ценой обоев.

зы а по поводу установки дорогих дверей за большие деньги вобще в ауте - мож подучится мужу-то, чтобы за счет заказчиков не косячить!
Старый 23-12-2008, 08:24     #96
дресс-код
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 287
дресс-код отсутствует


Люди, не работающие установщиками двери вовсю обсуждают ценообразование А че, языком молоть- это ж не двери вставить. Я написала как есть на самом деле. Если у Вас межкомнатная дверь 40 000 рублей стОит, Вы никогда не найдете мастера, готового поставить Вам по той же цене, что и дверь за 5 000 рубликов. А повозмущаться ценами и я могу, например в магазине, но от этого я не перестану покупать.
И от того, что Вы тут весь топик приводите кучу доказательств и утверждений, что цены упадут- ничего не изменится. К сожалению цены не всегда зависят от нашего мнения и желания. Но если уж очень хочется, то можно и помечтать, может полегчает
Старый 23-12-2008, 09:43     #97
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


уже упали.
Старый 23-12-2008, 09:52
ответ для Womba на сообщение "уже упали."
    #98
дресс-код
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 287
дресс-код отсутствует


Цитата:
Сообщение от Womba Посмотреть сообщение
уже упали.
Ага. Про съем квартиры я тоже слышу утверждения на форуме, что уже упали цены. А как стали искать, то. После этого очень верю таким прогнозам как Ваш. Честно.
Старый 23-12-2008, 11:48     #99
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Цитата:
Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
Ага. Про съем квартиры я тоже слышу утверждения на форуме, что уже упали цены. А как стали искать, то. После этого очень верю таким прогнозам как Ваш. Честно.
Я не просто так пишу, что упали, так и есть...
Мы делаем ремонт новой квартире.
Сравнивала по фирмам: сентябрьские цены в 1,5 раза выше были, чем сейчас.
Новая смета очень порадовала
Старый 23-12-2008, 11:53     #100
Creative
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пр. Стачек
Сообщения: 1 691
Creative отсутствует


зимой всегда цены падают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.