У КОГО-НИБУДЬ ТАК БЫЛО??? 37,2С-37,9С уже МЕСЯЦ??? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 01:16     #141
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Пошли,что-ли?
пошли
Старый 23-12-2008, 01:17
ответ для ~Рина~ на сообщение "ага. как и рекомендация "..."
    #142
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
ага. как и рекомендация " врача")
Рина, так к любому сообщению на форуме нужно относиться с осторожностью.
Вы б знали, сколько раз был "бит" тот же самый Антибиотик.
Старый 23-12-2008, 01:27     #143
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Рина, так к любому сообщению на форуме нужно относиться с осторожностью.
Вы б знали, сколько раз был "бит" тот же самый Антибиотик.
знаю! ибо сама его подловила однажды)
Старый 23-12-2008, 01:37     #144
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


А я о чем?

Так со всеми можно.
А частные случаи всегда бывают, на форуме же приходится давать средний вариант.

пы.сы. Однажды, это ему повезло.
Старый 23-12-2008, 01:41     #145
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Уж извините за пункты: издержки образования.

Скажите, Вы многих врачей знаете?
Я как-то ни разу не встретила врача, про которого все однозначно были бы хорошего мнения. Это касается и коллег, и пациентов. А опыт у меня немалый, чесс слово.

Отношение конкретно к тому врачу я знаю. Потому и шла к нему просто для галочки (ну, надо было для отчетности, не мне, но надо).

А на основании чего доверяем?
Я на основании лично прочитанного и осмысленного, а кто-то на основании чужого мнения. Вот и идут по цепочке. Вы поймите, нельзя судить о чем-то, в чем не разбираешься совсем. Вот для меня, например, все нефрологи на одно лицо. Так я этой проблемой и не интересовалась никогда. И мнений не слушала, и не читала. И к кому я пойду, если возникнет проблема?


И еще.
От того, насколько ты сведущ, зависит то, как специалист с тобой разговаривать будет.
Тот же ортопед №2 с той мамой и разговаривать не стал (консилиум у них был, а результат вам лечащий врач сообщит), а со мной долго обсуждал, что и как делать. Почему бы?


Скажите, а как лечить то, что для специалиста неявно и расплывчато?
Как он сам лечить будет?
Сорри, не увидела конкретного пути решения вопроса. Только слова о рекомендации других специалистов.
Сорри, спать уже хотца, потому кратенько
Давайте на примере. Моего ребенка отправили на УЗИ головного мозга в один медцентр. Я и поехала туда сдуру Поставили ему кучу диагнозов, выписали лекарства. Я залезла в Инет, нашла информацию об этом диагнозе. Ничего не поняла потом нашла справку для "чайников", где были указаны внешние проявления этого диагноза, которые может увидеть даже неспециалист. Ничего этого у ребенка моего не было(ну как мне показалось). И вот тут я уже вдумчиво разузнала информацию о том, куда мне поехать и все это перепроверить. Вспомнила про медцентр, в котором сама после аварии наблюдалась, почитала что пишут, поспрашивала у нашего педиатра. Еще мне прикольно, у меня подруга врач-педиатр, я у нее на эти темы консультируюсь ежели что.И все мои друзья и знакомые. Но если разобраться, то у всех моих знакомых в окружении есть "свой" врач. Мама друга, папа троюродного брата жены и.т.д. Или у кого-то хороший врач-педиатр по страховке, а кто-то в больнице полежал и знакомства приобрел ну и т.д. И врачи сами, как правило очень придирчивы в выборе доктора для себя и своих близких.И для меня лично мнение такого человека о каком-либо враче достаточно компетентно.
Так вот, поехали мы, проверились,оказалось, что нету у нас ничего из того,что наговорили в первом центре.
Так вот теперь я, дабы поберечь нервы,силы и время СНАЧАЛА выбираю врачей,которому доверяю свое здоровье и здоровье ребенка.
Кроме того, несмотря на то,что после прочитанного я была уверена,что ничего нет, я поехала к ВРАЧУ , а не просто сказала,что раз я ничего не вижу, значит все нормально, ну ладно.... как тут на форуме встречалось уже.

Про Коршунова, к которому мы ходили и Ходарева ,у которого сама лечилась плохих отзывов я не слышала.
Вобщем, мысли путаются спать пора. Просто обсуждения начинают заходить уже в далекие дебри. Итог - я лично ЗА большое количество информации, ЗА знания, но против, когда люди начинают заниматься самолечением или отказываются от лечения, аргументируя "я читала, что это не так". Лечить должны врачи, а мы вправе выбирать кто именно. Но если выбрал - надо доверять.
Мне становится страшно, когда я встречаю такие высказывания"Доктор нам прописал то-то и то-то, но я ребенку на всякий случай не даю, потому что слышала(читала),что есть противопоказания". При этом все противопоказания могут быть ерундой по сравнении с последствиями НЕПРИЕМА лекарства. И в данной ситуации непрофессионал решает судьбу своего ребенка только на основании прочитанной информации в Инете. Хорошо если одумается...а если нет......
Старый 23-12-2008, 01:43     #146
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


УСЁ...Я спать... ежели что, до завтра... Но,я бы уже на месте автора пришла нас бить за флуд
Старый 23-12-2008, 02:09     #147
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Давайте на примере. Моего ребенка отправили на УЗИ головного мозга в один медцентр.
Вот тут можно и закончить.
А что Вы знали о мед.центре, в который обратились? Кто Вам делал УЗИ Вы знали?

Скажу Вам по секрету: мест, где стоит УЗИ ГМ делать в Питере по пальцам можно сосчитать. Так же как и специалистов. Очень многое зависит от диагноста и аппаратуры, знаете ли.
Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Я залезла в Инет, нашла информацию об этом диагнозе. Ничего не поняла потом нашла справку для "чайников", где были указаны внешние проявления этого диагноза, которые может увидеть даже неспециалист. Ничего этого у ребенка моего не было(ну как мне показалось). И вот тут я уже вдумчиво разузнала информацию о том, куда мне поехать и все это перепроверить.
Вам не кажется, что Вы себе противоречите?
Вы стойко доказывали, что читать литературу бессмысленно, надо доверять врачу, т.к. только он знает, что делать... А на практике?
Цитата:
Кроме того, несмотря на то,что после прочитанного я была уверена,что ничего нет, я поехала к ВРАЧУ , а не просто сказала,что раз я ничего не вижу, значит все нормально, ну ладно.... как тут на форуме встречалось уже.
Вы извините, но в данной теме никто не призывал отказываться от врачей.
призывали думать о том, стоит или не стоит выполнять их рекомендации, призывали посетить еще кого-то. И еще раз подумать. Призывали знать то, с чем столкнулся, чтобы уметь разговаривать с врачом и т.д. Об отказе от врачей слов не было. Собственно, предлагают делать именно то, что сделали Вы, столкнувшись с проблемой. Ведь Вы усомнились в диагнозе? Стали разбираться в происходящем?

С другой стороны, читая спец.литературу волей не волей начинаешь разбираться в метода лечения. А потом, в принципе, начинаешь видеть диагнозы. Нельзя продиагностировать то, с чем еще не сталкивался. а то, что знакомо, почему бы и нет? Я, столкнувшись с первым детским отитом, ничего не знала об этом, с тех пор я вылечила глубоко не первый отит. Сейчас я ставлю этот диагноз ДО осмотра ЛОРа. Осмотр мне нужен для констатации факта. Ни разу не ошиблась.
Цитата:
Лечить должны врачи, а мы вправе выбирать кто именно. Но если выбрал - надо доверять.
Мне становится страшно, когда я встречаю такие высказывания"Доктор нам прописал то-то и то-то, но я ребенку на всякий случай не даю, потому что слышала(читала),что есть противопоказания". При этом все противопоказания могут быть ерундой по сравнении с последствиями НЕПРИЕМА лекарства. И в данной ситуации непрофессионал решает судьбу своего ребенка только на основании прочитанной информации в Инете. Хорошо если одумается...а если нет......
И проверять, к сожалению.
Врачи не Боги, могут и ошибиться.
Старый 23-12-2008, 09:45     #148
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение

пы.сы. Однажды, это ему повезло.
я только один раз видела. как он критиковал других врачей за оказание помощи ребенку , при этом давай сомнительную рекомендацию.
Старый 23-12-2008, 11:19     #149
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Вот тут можно и закончить.
А что Вы знали о мед.центре, в который обратились? Кто Вам делал УЗИ Вы знали?
Так вот я о том и говорю, читайте внимательнее, не по пунктам, а все вместе.

Цитата:
Скажу Вам по секрету: мест, где стоит УЗИ ГМ делать в Питере по пальцам можно сосчитать. Так же как и специалистов. Очень многое зависит от диагноста и аппаратуры, знаете ли.
Теперь знаю.

Цитата:
Вам не кажется, что Вы себе противоречите?
Вы стойко доказывали, что читать литературу бессмысленно, надо доверять врачу, т.к. только он знает, что делать... А на практике?
Если бы Вы потрудились прочитать все вместе, а не по пунктам, и не стремились сразу найти кучу противоречий,то возможно поняли бы, про что я рассказываю.
Я первый раз поехала непонятно куда и непонятно зачем, к незнакомому врачу, про которого ничего не слышала, потом сама пыталась по Инету поставить ребенку диагноз, потому что врач не показался мне профессиональным.Куча времени, нервов и денег А потом нашла нормального врача, которому доверила здоровье своего ребенка. И необходимость самой ставить диагнозы отпала, потому что для этого нашелся высокопрофессиональный человек.
Так вот - первый раз я совершила ошибку и призываю так не делать.
Теперь я начинаю с поиска врача. И нет необходимости самой ставить диагнозы.
А что касается Вашего последнего утверждения... Где я писала,что читать литературу бессмысленно????? Читайте, и я читаю, все читают..... Только прочитать,чтобы знать,что делают с твоим ребенком - это одно. А пытаться из себя доктора строить, прочитав пару книжек и статей в Интернете - это другое.
Просто фразы :"Педиатров много, а мама одна и она должна отвечать за здоворье своего ребенка" особенно произносимые врачом,меня убивают.Во-первых, почему нужно бегать по большому количеству тех же педиатров, когда ребенку достаточно одного, хорошего, который знает его с рождения(ну или хотя бы просто не первый раз видит). А,во-вторых, таким образом получается,что врач считает,что его коллеги лечить толком не умеют, раз их нужно все время перепроверять. Может тогда нам всем пойти получать медицинское образование, чтобы лечить себя и своих близких,потом еще юридическое,чтобы разговаривать с работниками жилконторы, еще экономическое,чтобы в сберкассе быть понимающим человеком..........
грустно будет......
Каждый должен заниматься своим делом, которому он учился....
Старый 23-12-2008, 13:12     #150
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Если бы Вы потрудились прочитать все вместе, а не по пунктам, и не стремились сразу найти кучу противоречий,то возможно поняли бы, про что я рассказываю.
Я первый раз поехала непонятно куда и непонятно зачем, к незнакомому врачу, про которого ничего не слышала, потом сама пыталась по Инету поставить ребенку диагноз, потому что врач не показался мне профессиональным.Куча времени, нервов и денег А потом нашла нормального врача, которому доверила здоровье своего ребенка. И необходимость самой ставить диагнозы отпала, потому что для этого нашелся высокопрофессиональный человек.
Так вот - первый раз я совершила ошибку и призываю так не делать.
Теперь я начинаю с поиска врача. И нет необходимости самой ставить диагнозы.
А что касается Вашего последнего утверждения... Где я писала,что читать литературу бессмысленно????? Читайте, и я читаю, все читают..... Только прочитать,чтобы знать,что делают с твоим ребенком - это одно. А пытаться из себя доктора строить, прочитав пару книжек и статей в Интернете - это другое.
Просто фразы :"Педиатров много, а мама одна и она должна отвечать за здоворье своего ребенка" особенно произносимые врачом,меня убивают.Во-первых, почему нужно бегать по большому количеству тех же педиатров, когда ребенку достаточно одного, хорошего, который знает его с рождения(ну или хотя бы просто не первый раз видит). А,во-вторых, таким образом получается,что врач считает,что его коллеги лечить толком не умеют, раз их нужно все время перепроверять. Может тогда нам всем пойти получать медицинское образование, чтобы лечить себя и своих близких,потом еще юридическое,чтобы разговаривать с работниками жилконторы, еще экономическое,чтобы в сберкассе быть понимающим человеком..........
грустно будет......
Каждый должен заниматься своим делом, которому он учился....
Nata volna, читаю я всегда очень внимательно, если уж читаю.
А вот подобный тон в дискуссии считаю для себя неприемлимым, а потому отвечу Вам в последний раз.

1. Спросите любого врача, и он Вам скажет, что бывают случаи, когда одни и те же симптомы подходят к нескольким заболеваниям. Так что любой врач (даже самый уважаемый) может ошибиться. Кроме того, одно и то же заболевание можно лечить разными методами, поэтому мнение другого врача вряд ли лишнее. Конечно, если вопрос жизни и смерти, то решение придется принимать быстро, и нет времени доп.консультацию. Вот тогда я буду принимать решение доверять или нет, делать ту или иную манипуляцию или нет. Но это решение буду принимать Я, потому что это мой ребенок, и за его здоровье отвечаю я в конечном итоге. Врач проведет курс лечения и будет спокойно жить дальше, а разбираться с последствиями придется мне.

2. Да, я считаю, что в любом вопросе, который касается лично тебя нужно быть сведущим, независимо от того, идет ли речь о медицине, юриспруденции, экономике, или о чем-то еще.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.