У КОГО-НИБУДЬ ТАК БЫЛО??? 37,2С-37,9С уже МЕСЯЦ??? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 00:13     #131
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
И что она должна была делать?Плюнуть на врачей и поставить ребенку диагноз сама? Кто здесь может решить кто из врачей прав? Ортопед №3№ Или ;10? И что Вы понимаете под словами "не удосужилась". Она должна была прочитать всю специальную литературу по ортопедии и поставить ребенку диагноз????
А не было бы в данной ситуации (и вообще о чем я и пишу,собственно говоря) СНАЧАЛА выбрать грамотного врача, а потом уже идти к нему, довериться ему, как СПЕЦИАЛИСТУ и лечить у него ребенка, а не ходить к ортопеду №1 и ортопеду №2 ?
1. Вы уж извините, но ортопед №1 и №2 оба считаются в определенных кругах грамотными. Тот, который номер №1, был профессором, если мне память не изменяет. И сами неврологи и ортопеды относятся к ним по-разному, кто-то хвалит, кто-то ужасается. Просто в данном разделе эти фамилии ни к чему. Например, лично Вам они ничего не скажут.

2. Таки - да.
Я считаю, что она должна была прочитать всю доступную литературу, имеющую отношение к проблемам своего ребенка. Хотя бы просто для того, чтобы понимать, что с ним собираются делать, и для чего это нужно. И нужно ли в данный момент.

Кстати, если Вы внимательно прочитали мой предыдущий пост, то могли заметить, что мнение ортопеда №1 кардинально изменилось. Это, видимо, должно вызвать безусловное соблюдение его рекомендаций.

3. Можно о выборе грамотного врача поподробнее?
Как Вы собираетесь его выбирать, если не разбираетесь в том, что он делает?
Старый 23-12-2008, 00:26     #132
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
1. Вы уж извините, но ортопед №1 и №2 оба считаются в определенных кругах грамотными. Тот, который номер №1, был профессором, если мне память не изменяет. И сами неврологи и ортопеды относятся к ним по-разному, кто-то хвалит, кто-то ужасается. Просто в данном разделе эти фамилии ни к чему. Например, лично Вам они ничего не скажут.

2. Таки - да.
Я считаю, что она должна была прочитать всю доступную литературу, имеющую отношение к проблемам своего ребенка. Хотя бы просто для того, чтобы понимать, что с ним собираются делать, и для чего это нужно. И нужно ли в данный момент.

Кстати, если Вы внимательно прочитали мой предыдущий пост, то могли заметить, что мнение ортопеда №1 кардинально изменилось. Это, видимо, должно вызвать безусловное соблюдение его рекомендаций.

3. Можно о выборе грамотного врача поподробнее?
Как Вы собираетесь его выбирать, если не разбираетесь в том, что он делает?
Отвечаю тоже по пунктам:
1. "Считаются" и "есть на самом деле" - разные вещи,согласитесь.К сожалению. Если, как Вы говорите, сами врачи-коллеги относятся к ним по-разному, кто-то хвалит, кто-то нет, то очевидно, что выбор врачей был не самый удачный. Естественно,что не бывает врача, которого хвалили бы абсолютно все(хотя, я знаю парочку, которую хвалят многие, очень многие), но всегда есть врач,небезразличный человек, которому ты доверяешь и его мнение, очевидно должно быть приоритетным. я так понимаю,что раз Вы знаете отношение к нему его коллег, то определенные знакомства в медицинских кругах у Вас есть.......
Про "изменил мнение" я поняла и оценила.... Ну так - см.выше.....
2. Прочитать доступную литературу - да я за!!! И когда ты понимаешь,что с тобой или с ребенком собираются делать врачи, то безусловно чувствуешь себя уверенней, ну и спокойнее как-то.
Но вот насчет "решить нужно ли это в данный момент".... Допустим, врач ставит диагноз ребенку и в голове мамочки проскакивает, что его лечение с диагнозом совпадает. И все... А где гарантия того,что диагноз поставлен правильно???? Особенно если симптомы заболевания неявны и расплывчаты.? Поэтому я и говорю про врача, которому нужно доверять.
3. Я писала уже раньше, если Вы все читали,должны были видеть. Плюс п.1.
Старый 23-12-2008, 00:34     #133
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Рина, Наруся... Девушки, вы меня удивляете.
ИМХО, вы за уши притаскиваете слова друг друга... ну, ей-бо, нашли о чем спорить. Все равно каждый при своем мнении останется.

Кое в чем согласна и с одной, и с другой.
ИМХО: темпера при зубах - следствие ослабления иммунитета при прорезывании, из-за чего цепляются инфекции и как итог порой темпера.
Темперу после 38,5 сбивать буду, не смотря на поведение. До этого - если ничего не беспокоит -постараюсь не париться.
Считаю, что перед тем как лечить, необходимо изучить максимальное количество информации по данному вопросу и делать выводы - смотреть на рекомендации врача-слушать себя и т.д.

А вообще, то, что пишет Наруся очень похоже местами на то, что "проповедует" г-н Комаровский

А по теме топика ничего сказать не могу, тк пока вас читала, забыла, о чем топ! %)
Старый 23-12-2008, 00:38     #134
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение

А по теме топика ничего сказать не могу, тк пока вас читала, забыла, о чем топ! %)
Началось вроде с температуры, а теперь уже про ортопедов
Старый 23-12-2008, 00:47     #135
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Вы это серьезно сейчас?
Да, и можно на "ТЫ"
Это я имею ввиду бесплатную медицину с которой сталкивалась я
Старый 23-12-2008, 00:51     #136
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Да, и можно на "ТЫ"
Это я имею ввиду бесплатную медицину с которой сталкивалась я
Ой, не будем о грустном
вообще-то перед автором неудобно,все уже забыли с чего тема началась
Пойду-ка я обратно к ИВ-шкам, там светло, сухо, никто не ругается и все на ТЫ
Пошли,что-ли?
Старый 23-12-2008, 00:56
ответ для Nata volna на сообщение "Отвечаю тоже по пунктам:): 1...."
    #137
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Уж извините за пункты: издержки образования.

Цитата:
Считаются" и "есть на самом деле" - разные вещи,согласитесь.К сожалению. Если, как Вы говорите, сами врачи-коллеги относятся к ним по-разному, кто-то хвалит, кто-то нет, то очевидно, что выбор врачей был не самый удачный.
Скажите, Вы многих врачей знаете?
Я как-то ни разу не встретила врача, про которого все однозначно были бы хорошего мнения. Это касается и коллег, и пациентов. А опыт у меня немалый, чесс слово.

Отношение конкретно к тому врачу я знаю. Потому и шла к нему просто для галочки (ну, надо было для отчетности, не мне, но надо).

Цитата:
но всегда есть врач,небезразличный человек, которому ты доверяешь и его мнение, очевидно должно быть приоритетным.
А на основании чего доверяем?
Я на основании лично прочитанного и осмысленного, а кто-то на основании чужого мнения. Вот и идут по цепочке. Вы поймите, нельзя судить о чем-то, в чем не разбираешься совсем. Вот для меня, например, все нефрологи на одно лицо. Так я этой проблемой и не интересовалась никогда. И мнений не слушала, и не читала. И к кому я пойду, если возникнет проблема?


И еще.
От того, насколько ты сведущ, зависит то, как специалист с тобой разговаривать будет.
Тот же ортопед №2 с той мамой и разговаривать не стал (консилиум у них был, а результат вам лечащий врач сообщит), а со мной долго обсуждал, что и как делать. Почему бы?
Цитата:
Но вот насчет "решить нужно ли это в данный момент"... Допустим, врач ставит диагноз ребенку и в голове мамочки проскакивает, что его лечение с диагнозом совпадает. И все... А где гарантия того,что диагноз поставлен правильно????Особенно если симптомы заболевания неявны и расплывчаты.? Поэтому я и говорю про врача, которому нужно доверять.
Скажите, а как лечить то, что для специалиста неявно и расплывчато?
Как он сам лечить будет?
Цитата:
Я писала уже раньше, если Вы все читали,должны были видеть. Плюс п.1.
Сорри, не увидела конкретного пути решения вопроса. Только слова о рекомендации других специалистов.
Старый 23-12-2008, 01:02     #138
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Началось вроде с температуры, а теперь уже про ортопедов
вот и я про то)) приходишь на прием к врачУ, спрашиваешь про температуру, а тебе пример с ортопедами)
Старый 23-12-2008, 01:05     #139
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Да-да, до ортопедов разговор было сурово по теме.
Старый 23-12-2008, 01:07     #140
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Да-да, до ортопедов разговор было сурово по теме.
ага. как и рекомендация " врача")


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.