Больна тема: поборы в садике - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2007, 12:15
ответ для Sunset на сообщение "Больна тема: поборы в садике"
    #51
kateonok
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 087
kateonok отсутствует


У нас вчера было родительское собрание в садике. Заведующая сказала решайте все сами и перечислила список нужд (горшки, водогрей , смеситель, экраны на батареи) ну и сами родители решили поставить стеклопакет в спальне. Решили собирать 3 тыс. все деньги проходят только через родительский комитет. Но у нас группа открывается с нуля, помещение в ужасном состоянии и заведующая старается конечно максимум сделать на деньги которые выделены,но их не хватает, в остальных группах ремонта вообще не будет
Старый 11-05-2007, 12:23     #52
Mamashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Садовая\Сенная
Сообщения: 1 793
Mamashechka отсутствует


Я почитала и не пойму - неужели в садих каждый год нужно менять мебель, водогреи, радиаторы и т.п. Ладно если красить.
Я когда училась в школе - немыслемые суммы собирали на ремонт - в итоге - только стен покрасели.
Старый 11-05-2007, 13:07
ответ для Sunset на сообщение "Больна тема: поборы в садике"
    #53
Lary
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 754
Lary отсутствует


Ая уже бы и рада заплатить деньгами. А они не берут, нет говрят купите нам 7 светильников ивсе тут. Но нам надо именно вот такие по 650р штука. Но это ладно, если бы они еще в магазине были. Весь район оббегали, а их нигде нет или в количестве 1 или 3 штук. Что теперь делать и не знаю.
Старый 11-05-2007, 14:14
ответ для Sunset на сообщение "Больна тема: поборы в садике"
    #54
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


А я решила отдать эти 5 тыс, какая-то часть все-равно пойдет на моего же ребенка, да и не удобно как-то, ведь другие родители сдают. Мне было бы не очень приятно знать, что кто-то в нашей группе просто из принцыпа отказался платить, у нас тоже денег не особо много, по этой причине и отдаем в садик. Что поделаешь если городского финансирования ни на что не хватает. Да и впринцыпе не такая уж эта и большая сумма, если за год. Нам сказали, что в течении года больше ничего сверх официальной оплаты не будут собирать. Надеюсь что так и будет
Старый 11-05-2007, 14:41
ответ для Sunset на сообщение "Больна тема: поборы в садике"
    #55
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


У нас делается так: воспитатель к деньгам даже неприкасается, даже не берету родителей, если они просят передать. Собирает все средства председатель род. комитета. На общем собрании группы решается вопрос, сколько денег потребуется на год и составляется список, на что они будут потрачены. Список дублируется: у воспитателя и у "главного родителя". Все позиции: пособия, игрушки, канцелярию, закупает род.комитет, в порядке нужности. На каждом итоговом собрании мы знакомим родителей с тем, что было приобретено. Председатель комитета выкладывает на стол тетрадь с товарными чеками, каждый желающий может ознакомиться, но обычно, желающих не находится. От себя: с удовольствием сдаю деньги в школу старшей, согласна платить за качественное оснащение рабочего процесса, раз уж государство отказывается это делать. Хочу, чтобы дети нашего класса имели волзможность смотреть обучающее видео, чтобы им не дуло из старых окон и тому подобное. И в саду делала так же, хотя сама воспитатель.
Старый 16-05-2007, 11:57     #56
Sunset
Элита
 
Профиль Sunset
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 922
Sunset отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bambusss Посмотреть сообщение
А я решила отдать эти 5 тыс, какая-то часть все-равно пойдет на моего же ребенка, да и не удобно как-то, ведь другие родители сдают. Мне было бы не очень приятно знать, что кто-то в нашей группе просто из принцыпа отказался платить, у нас тоже денег не особо много, по этой причине и отдаем в садик. Что поделаешь если городского финансирования ни на что не хватает. Да и впринцыпе не такая уж эта и большая сумма, если за год. Нам сказали, что в течении года больше ничего сверх официальной оплаты не будут собирать. Надеюсь что так и будет
Ещё раз повторюсь. Речь идёт не о сборах на нужды садика (они итак будут потом в группе, на это я не отказываюсь сдавать), а именно деньги в КАРМАН ЗАВЕДУЮЩЕЙ! Поэтому рассуждать на тему, что это для наших же детей, не считаю уместным.
Но, собс-но, я уже всё решила и платить в КАРМАН не буду.
Старый 22-12-2008, 22:20
ответ для Sunset на сообщение "Больна тема: поборы в садике"
    #57
М*А*Ш*Е*Н*Ь*К*А
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 14
М*А*Ш*Е*Н*Ь*К*А отсутствует


Да дела сегодня заведующая через воспитателя,
попросила 5000 р.,
мол все сдали, а Вы нет
что делать ума не приложу,
денег нет, кризис однако,
да ещё и под Новый Год,
но если не заплатить то,
в следующем году придётся наверное новый садик искать!
Старый 22-12-2008, 22:53     #58
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Цитата:
Сообщение от М*А*Ш*Е*Н*Ь*К*А Посмотреть сообщение
Да дела сегодня заведующая через воспитателя,
попросила 5000 р.,
мол все сдали, а Вы нет
что делать ума не приложу,
денег нет, кризис однако,
да ещё и под Новый Год,
но если не заплатить то,
в следующем году придётся наверное новый садик искать!
Не сдавать и все.Вообще должны квитанцию выписать,если деньги на руки то это не законно.Какой ваш сад?
Старый 22-12-2008, 23:57
ответ для Sunset на сообщение "Больна тема: поборы в садике"
    #59
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


вы НЕ ОБЯЗАНЫ платить...у нас было все на добровольных началах и не такие суммы. знаю лично таких родителей-кторые открытым текстом сказали-такой возможности нет даже немного сдать. у нас заведующая при нашем желании отчитывается показывает сметы. да и знаю что денежки кто и сдавал так то было не в руки а на счет сада и примерно по тыщи рэ.
другой вариант-род.комиетет. мы сдаем небольшие суммы-если кто не может сдать н-нную сумму-сдаем меньше. все обговораиваем что и за сколько купили. мне так звонили и рассказали вплоть до того какие именно подарки и т.д.
Старый 23-12-2008, 00:01
ответ для Sunset на сообщение "Больна тема: поборы в садике"
    #60
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


сын пошел в этом году. что я сдала уже после поступления!!!:
на 1600 купила по списку всякие детские прибамбасы, там много всего было, канцелярия и пр.
1000 сдала на год в род комитет на нужды группы
500 руб на подарки ребенку на елку и воспитателям. пока все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.