кому из врачей верить... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 11:48
ответ для Нез@будк@ на сообщение "кому из врачей верить..."
    #11
Нез@будк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 332
Нез@будк@ отсутствует


Клиника частная, все руг под друга подстраиваются...Хочется независимого врача, наверное...
Старый 22-12-2008, 12:02
ответ для Нез@будк@ на сообщение "кому из врачей верить..."
    #12
Karina-msk
Старожил
 
Профиль Karina-msk
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 1 038
Karina-msk отсутствует


я бы к 3-му врачу сходила все таки..... если бы просто расхождения в методах лечения..а тут так кардинально разнятся мнения. Все таки лучше перестраховаться.
Старый 22-12-2008, 12:07
ответ для Нез@будк@ на сообщение "кому из врачей верить..."
    #13
Nata78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 340
Nata78 отсутствует


Да, лучше сходить еще раз к педиатру, пусть послушает. Мы с обструктивным бронхитом лежали в больнице, с температурой под 40, и кашлем, который было ничем не подавить.
Обструктивный бронхит, диагноз непростой, без видимых причин его поставить сложно. Я бы перепроверила, особенно перед тем как пичкать ребенка лекарствами.
Старый 22-12-2008, 14:31     #14
marA
Элита
 
Профиль marA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 881
marA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нез@будк@ Посмотреть сообщение
Клиника частная, все руг под друга подстраиваются...Хочется независимого врача, наверное...
Вы говорите, что оба врача из одной организации - пусть организуют конференцию по поводу вашего ребенка...я не знаю как это принято в частных клиниках, но в обычной поликлинике - это нормальная практика - по нашему поводу так делали недноократно...я любые назначения специалистов согласовываю с нашим педиатором, потому что она моего ребенка хорошо знает со всеми нашими проблемами...
Старый 22-12-2008, 15:18
ответ для Нез@будк@ на сообщение "кому из врачей верить..."
    #15
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Итнересно как это Вас так слушала педиатр, что хрипы не услышала?Согласна с Аляска -сходите к педиатру еще раз.
У меня старшего сына педиатр лечила от насморка 2 года пока не оказалось,что аллергический насморк перерос в бронхиальную астму.Теперь лечу сына у аллерголога.Это пример ,конечно ,не в тему ,просто показатель того как некоторые врачи обследуют и лечат деток.
Старый 22-12-2008, 15:39     #16
kapeks
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 90
kapeks отсутствует


Расхождения во мнениях могут быть. Обструкция это спазм, он может развиться за минуты! У нас было так: с утра у ребенка абсолютно чистое дыхание, а вечером уже хрипы. Так что посетите еще какого-н аллерголога, для подтверждения диагноза.
Старый 22-12-2008, 15:53
ответ для Нез@будк@ на сообщение "кому из врачей верить..."
    #17
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


У меня у подруги та же ситуация была, она поверила аллергологу , т.к. педиатор у них мягко говоря не в теме...Вы съездите на Авангардную , там хорошие аллергологи, зря не будут назначать лекарства.
Старый 22-12-2008, 16:13     #18
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
сходите к пульмонологу
+1
И лучше не откладывать. У нас тоже так бывает, пока от кабинета к кабинету ходишь, хрипы то есть, то нет.
Старый 22-12-2008, 21:23
ответ для Нез@будк@ на сообщение "кому из врачей верить..."
    #19
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


почему не хотите сделать рентгеноскопию? там бронхит будет виден и это не так вредно, как рентгенография, доза облучения гораздо меньше, зато уж сомнений точно не будет.
Старый 22-12-2008, 22:18
ответ для Яна В. на сообщение "почему не хотите сделать..."
    #20
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
почему не хотите сделать рентгеноскопию? там бронхит будет виден и это не так вредно, как рентгенография, доза облучения гораздо меньше, зато уж сомнений точно не будет.
Боже мой! Что Вы пишете!
Во- первых,для диагностики бронхита никакой рентген не нужен. Диагноз бронхита ставят по наличию хрипов в легких. На рентгенограмме нет специфических признаков бронхита.
Во-вторых, лучевая нагрузка при рентгеноскопии превышает таковую при рентгегографии. Поэтому R-скопию и делают в очень редких случаях.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.