Не знаю что и делать.... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 19:28
ответ для Milkshake на сообщение "Не знаю что и делать...."
    #21
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


я в 22 уже родила...и счастлива от этого, с возрастом проблем со здоровьем становится больше...если карьеру строить, то времени на детей никогда не будет, ни в 20, ни в 25, ни в 30...
Вам Бог дал ребеночка. есть МЧ, есть где жить, вы состоятельны, так в чем проблема...рожайте смело...дети-это такая радость...
Легкой беременности...
Старый 22-12-2008, 19:47
ответ для Milkshake на сообщение "Не знаю что и делать...."
    #22
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Забеременела и родила в 22. Причём с МЧ были ОООЧЕНЬ большие проблемы - мы так,просто встречались... Но я как раз уже решила, что пора нам расставаться, как сё и произошло. Вопросов на тему оставлять - не оставлять не было. Просто я как-то с самого начала дико полюбила того, кто там сидел. А с МЧ разошлись всё равно. Причём он узнал о беременности только в 3 месяца, да и то, от моей мамы (я не хотела говорить). А маме я так вот спокойненько сказала... Шли мы с ней с помойки вечером, я жаловалась на МЧ, как он меня задолбал... Она мне говорили что-то типа, ну и бросай его, приезжай домой жить... Ну я ей и говорю: "Мам, а я беременна..." Вот как-то так...
Старый 22-12-2008, 19:54
ответ для Milkshake на сообщение "Не знаю что и делать...."
    #23
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Ой, да какое там рано!!!! САМОЕ -ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ТАК хотела родить не позже 23 лет, но...не сложилось. Не волнуйтесь! Работа и карьера...все будет. Самое главное в жизни - это наши детки и здоровье!!!!
Старый 22-12-2008, 19:58     #24
Мамусик Ленусик
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 184
Мамусик Ленусик отсутствует


Я Вас поздравляю! 23 года - самый замечательный возраст для рождения детей. Даже не сомневайтесь. Храните свой плод любви!!!!! А с возрастом здоровья не прибавляется. Так что лучше рожать раньше. Это же так здорово быть молодой мамочкой!
Старый 22-12-2008, 20:44
ответ для Milkshake на сообщение "Не знаю что и делать...."
    #25
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


23- это самый хороший возраст для родом, тем более институт уже закончили и МЧ есть постоянный. Так что смело рожайте!!!
Старый 22-12-2008, 20:47
ответ для Milkshake на сообщение "Не знаю что и делать...."
    #26
2511
Активный участник
 
Профиль 2511
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Хасанская
Сообщения: 532
2511 отсутствует


а при чем тут мнение родителей?вам рожать и воспитывать!и потом,Бог дал-радуйтесь и наслаждайтесь этим прекрасным состоянием!
Старый 22-12-2008, 20:47
ответ для Milkshake на сообщение "Не знаю что и делать...."
    #27
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milkshake Посмотреть сообщение
Девочки, может все и глупо, что я сейчас напишу...ну просто правда надо поделиться и услышать какие-нибудь совеиы или ваши истории.
В общем проблема в следующем...
Неделю назад узнала, что беременна. С МЧ как-то специально не планировали, но вот так получилось.
Вместе с ним уже 3 года, живем у моих родителей.
Полгода назад начала работать( до этоого училась в институте)
Теперь вот я просто не представляю как сказать родителям и окружающим, что я беременна.
Просто мне все твердили и твердят, что в 23 рано иметь детей и все в таком духе....
В общем у меня в голове полная каша...я боюсь, что меня осудят....никак не могу выкинуть такие мысли из головы.....хотя понимаю, сто сейчас надо меньше переживать и больше думать о малыше....
Может кто-нибудь поможет мне развеять свои страхи....
рассказываю положительные истории.
моя тетка родила в 19, еще учась. и сама не осталась на обочине и дочь подняла и воспитала хорошо, забеременела сразу же после свадьбы.
свекровь родила через 2 недели после 19-летия. сына вырастила сама почти, от мужа помощи не было, но и учился хорошо и особых проблемм не доставлял.
подруга в 25 имеет троих детей, детки ухоженные, сейчас думают об улучшении жил условий.
я забеременела первым в 23, сейчас у меня уже двое, и это точно не рано. сестра моя забеременела в 21, сейчас второму уже год, старший в школу пошел, умненький и хороший мальчик.
подруга вышла замуж в несовсем 18 (месяц не дождались)))) с 20 лет работали над вопросом, получилось в 25.

23 это не рано совершенно!!! это как раз золотое время!!! вы уже полгода работаете, высшее есть, перспективы тоже есть. когда же тогда? к пенсии подгадать чтобы быть свободнее и на работу можно было не ходить???))))))))))))))

поздравляю вас, слушать что скажут окружающие - можно и жизнь свою не прожить, а эти другие и будут жить за вас вашу жизнь.

мне со вторым бездетная подруга пыталась лекцию прочитать как это сложно иметь детей. может мне тоже нужно было ее послушать?

в жизни есть люди, которые осуждают всех и в любой ситуации. нет детей - плохо, есть - куда же, кризис и прочее.......

у вас грядет огромное счастье - сначала первые шевеления и толчки, потом первая встреча, первые улыбки, шаги, блиииииин, как я хочу еще)))))))))))))))))) маловато мне двоих)))))))))))))))))))
тут даже не стоит и думать о ком-то недовольном!!! радость от ребеночка перекрывает все стократно!!! и детки дают большой, просто огромный стимул для движения вперед!!!!!!!!!

Старый 22-12-2008, 20:49
ответ для Milkshake на сообщение "Не знаю что и делать...."
    #28
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Какой у Вас МЧ хороший, ну прям супер папашка, поздравляю , как повезло то и с мЧ и с родственниками его.Вообщем удачи.Легкой беременности.
Старый 22-12-2008, 20:53
ответ для Milkshake на сообщение "Не знаю что и делать...."
    #29
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Да у вас все просто идеально складывается!! Поздравляю вас, у вас скоро такое чудо будет!
Старый 22-12-2008, 20:54
ответ для Milkshake на сообщение "Не знаю что и делать...."
    #30
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


кстати, сестры возможно так только говорят бывает и такое. а как узнают, тут же взлетят на седьмое небо)))
а с хорошими бабушками и дедушками можно иногда и подразвлечься - немного, но можно. а в остальное время - дети отдыху не мешают (конечно смотря какому отдыху, но все ж... мы их не берем только туда, куда их брать им же не интересно, на зимнюю рыбалку например, там детских развлечений нетуть)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.