стоимость ремонтных работ в связи с финансовым кризисом - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: измениться ли стоимость ремонтных услуг в связи с фин. кризисом?
не изменилась/ не измениться 29 21,64%
вырастет - инфляция в стране... 47 35,07%
упадет - строители начнут демпинговать, чтоб клиентов привлекать 58 43,28%
Проголосовавших: 134. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 12:30     #81
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


и почему именно гасторбайтера нанимать - не понимаю. частников и русских полно.
Старый 22-12-2008, 12:34     #82
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
какая вы смешная. 20% это в большинстве случаев вся прибыль с объекта. Действительно, почему бы им не сделать все бесплатно.
вам в магазине цену на товар тоже только за деньги озвучивают? какая вы смешная ей богу!
Старый 22-12-2008, 13:53     #83
koonst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина
Сообщения: 966
koonst отсутствует


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
объемы работ могут сократиться но только в январе,
а покажите мне бизнес где январь - сезон (если только у снегурочки с Морозом
вся страна полмесяца отдыхает и как следствие денег не зарабатывает
НО ремонт - это планы долговременные и на него деньги человек откладывает не за один день до нового года,
поэтому тек то решил начинать ремонт - те начнут
и возможно сбитые с толку кризисом начнут искать подешевле (халяву наш народ любит)
только вот в феврале-марте уже цены на ремонт медленно но верно поползут вверх, тк недвижимость упадет в цене и желающих купить значительно прибавиться следовательно и желающих ремонт сделать тоже прибавиться
а вот в апреле мае ценик ужО будет сезонный и высокий даже у гастербайтеров-лихачей
вывод: зимой ремон сделать всегда дешевле чем летом, НО кризис тут вообще не причем
а у нормальных спецов работа есть всегда и цены им снижать смысла нет никакого
ой, ой, что то на меня прям напали дувушки
цитирую то что писала выше по поводу цен и объемов работ
и повторюсь:
это все сезонно (и муж подруги, который ЕСЛИ делает элитные ремонты НЕ ПЕРВЫЙ ГОД - это ЗНАТЬ ДОЛЖЕН
и кстати я не говорила, что у меня муж цены поднял - это ваши домыслы
пока нет смысла их поднимать - не сезон ведь
и естественно, если у кого то нет заказов воообще - они цены снижают
тем самым пытаясь выжить в условиях конкуренции- кризиса и пр
может ставки бум принимать?
я ставлю на то что
в феврале-марте уже цены на ремонт медленно но верно поползут вверх
а вот в апреле- мае ценик ужО будет сезонный и высокий даже у гастербайтеров-лихачей

насчет платного осмечивания согласна с вами - бред полный
в основном это делают те у кого ценик на самом деле завышен и им нужно осметить например 10-15 объектов, чтобы 2-3 согласовать и взять на подряд
а 10-15 осмотров и смет - это уже работа на неделю
а у кого ценик адекватный - те могут себе позволить и бесплатно это сделать (кстати тем самым тоже привлекая клиентов)
Старый 22-12-2008, 13:58     #84
Creative
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пр. Стачек
Сообщения: 1 691
Creative отсутствует


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
я ставлю на то что
в феврале-марте уже цены на ремонт медленно но верно поползут вверх
а вот в апреле- мае ценик ужО будет сезонный и высокий даже у гастербайтеров-лихачей

насчет платного осмечивания согласна с вами - бред полный
+10000
Старый 22-12-2008, 14:33
ответ для Creative на сообщение "+10000"
    #85
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
я рассужнаю и как потребитель и как исполнитель (так уж случилось сама ремонт делаю и тоже цены кусаются...)
так же много таких кто может себе позволить, а они точно пойдут к нормальному мастеру, который дает гарантии и если не дай бог что-то накосячит - то естественно материалы покупает и исправляет за свой счет (это кстати одна из причин почему цена на услуги зависит от стоимости материалов, а узбек вам в этом случае руками разведет и к себе в лимонию подасться
или например таких кого сроки поджимают тоже много
да и вообще ремонт - это не те услуги на которых экономят, тк он делается не на один год
вы правы я бы в вашей ситуации тоже ремонт отложила, тк остаться с недоделаным - мало приятного....
Извините, может я чего не понимаю. Еще только планируем делать ремонт.
Объясните, вот я собираюсь предположим положить на пол массивную доску и цену на нее я еще не знаю, что ремонтник при составлении сметы будет мне считать по максимумальной стоимости?? Ладно доска там разница не очень значительная (хотя как посмотреть тоже), а вот обои, то есть я говорю что поклейте мне обои, сколько это будет стоить? Обои то тоже разные бывают. Или я должна цену отделочных материалов называть строителям при составлении сметы? Извините, но я действительно не понимаю.


Цитата:
Сообщение от Аталанта Посмотреть сообщение
мдя... странная дисскуссия...
такое чувство, что те, кто связан с продажей ремонтных услуг так горячо прогнозируют рост цен... чтоб и себя успокоить...
имхо, чудес не бывает. при той безработице, которая будет, и снижении доходов у тех, кто останется с работой - о каких ремонтах вообще пойдет речь???
слава богу, это вещь не первой необходимости. (а уж совсем обязательное можно и самим сделать). и как раз на ремонтах, среди прочего, люди и будут экономить.
я вот уже отложила в долгий ящик ремонт оставшейся комнаты. будет настроение - сама обои переклею, и усё.

Крупский - ппкс под каждым постом.
ППКСище!!!!!
Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
вам в магазине цену на товар тоже только за деньги озвучивают? какая вы смешная ей богу!
Старый 22-12-2008, 15:12     #86
koonst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина
Сообщения: 966
koonst отсутствует


да строители сами вам все эти цены назовут
если речь про обои то например цена в прайсе обычно вот так делиться:
обычные обои (ширина рулона до 70 см ) грунтовка,поклейка- х руб за м2
ширина рулона от 70см до 2м - х руб за м2
подбор рисунка - коэффициент Y
обои под покраску грунтовка, поклейка, покраска - х руб за м2
и тд и тп

цена разная тк сложность работ разная
ну и естественно нормальный мастер если вам обои испортит, то он их покупает за свой счет
или покупаете вы и вычитаете из оплаты
нормальная практика у нормальных мастеров
и покупает именно в том месте где вы покупали, то есть за ту же цену, тк цвет в каждой партиии может отличаться и тд
и так со всеми другими материалами
Старый 22-12-2008, 18:45     #87
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
какая вы смешная. 20% это в большинстве случаев вся прибыль с объекта. Действительно, почему бы им не сделать все бесплатно.
Был уже здесь топик - где обсуждалось почему бригады физ. лица и ремонтные компании назначают одну и ту же цену, хотя физики - НДС не облагаются, налогов не платят, з/пл административному персоналу опять таки не платят. И было мнение Строителя - форумчанина, который сам трудиться на ремонтной ниве. В результате дискуссии пришли к выводу, что торговаться и снижать стоимотсь на 15-20% у частников можно!
А почему прибыль только 20%??? Мне кажется, что у частника она все 100%. Часть инструмента у нас есть, часть у ремонтника уже есть - не может быть, что 1 инструмента хватает только на 1 объект. Налогов опять таки не платит. Почему 20% остается?

Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
вам в магазине цену на товар тоже только за деньги озвучивают? какая вы смешная ей богу!
Боюсь Нардил придралась именно к снижению цены, а не к платному осмечиванию.
Старый 22-12-2008, 19:22     #88
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение

Боюсь Нардил придралась именно к снижению цены, а не к платному осмечиванию.
ну тады ей надо было выборочно цитировать
Старый 22-12-2008, 23:30     #89
koonst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина
Сообщения: 966
koonst отсутствует


наверно имели ввиду 20% - это заработок бригадира как правило (который обеспечивает бригаду заказами, общается с клиентом, закупает все и часто обеспечивает ещё и инструментом (если это частная бригада)
а 80 % - бригадир обычно отдает рабочим за выполненую работу
вот и логика клиент общается с бригадиром и 20%бригадир не скинет, тк у него не стоит задачи найти работу рабочим, а самому в качестве Тимуровца поучаствовать
наверное так, но это мое ИХМО
Старый 23-12-2008, 00:13     #90
дресс-код
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 287
дресс-код отсутствует


[quote=Волчица-Мать;19560429]Извините, может я чего не понимаю. Еще только планируем делать ремонт.
Объясните, вот я собираюсь предположим положить на пол массивную доску и цену на нее я еще не знаю, что ремонтник при составлении сметы будет мне считать по максимумальной стоимости?? Ладно доска там разница не очень значительная (хотя как посмотреть тоже), а вот обои, то есть я говорю что поклейте мне обои, сколько это будет стоить? Обои то тоже разные бывают. Или я должна цену отделочных материалов называть строителям при составлении сметы? Извините, но я действительно не понимаю.




Цена работы действительно зависит от материалов. Мой муж вставляет межкомнатные двери и цена за работу зависит от цены этих дверей. Бывают очень дорогие двери и ценник за работу он поднимает в два или даже в три раза. Ибо если накосячит, будет покупать двери за свой счет и переделывать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.