антибиотик при кашле - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 17:58
ответ для titulka на сообщение "антибиотик при кашле"
    #11
Marina06
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он, ст.м. Пионерская
Сообщения: 557
Marina06 отсутствует


Прочитала про этот АБ и ничего страшного в нем нет!!!! Наоборот, хорошо адаптирован и побоч. эфектов намного меньше, чем есть у др. АБ. Назначают больше если держиться температура более 3-х дней. А при длительном кашле назначают, чтобы подстраховаться, т.е. это может быть вялотекущая инфекция, на которую ребенок не дает повышенной температуры. Вообще есть дети которые могу перенести пневмонию на ногах, т.е. практически без температуры, поэтому лучше убить этих возбудителей. Это нам так объясняли, я с мед. образованием.
Старый 22-12-2008, 17:59
ответ для titulka на сообщение "антибиотик при кашле"
    #12
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


Т-т-т-т, нам наша пока один раз только антибиотик выписала и то сказала в крайнем случае им воспользоваться.
Старый 22-12-2008, 18:02     #13
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


Цитата:
Сообщение от нана Посмотреть сообщение
Антибиотик новый опробывают на наших детях
Вы думайте, прежде чем пишите...антибиотик этот далеко не нов, выпускает очень известная английская фирма.. назначают его чаще чем другие, так как на него меньше реакций дети дают и эффект от лечения выше..
Старый 22-12-2008, 18:08
ответ для titulka на сообщение "антибиотик при кашле"
    #14
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Если у ребенка еше раз повысится температура выше 38, то скорее на Вашу вирусную инфекцию наслоилась бактериальная. Тогда антибиотик нужен. Аугментин хороший антибиотик и уже давно не новый, а как минимум 10 лет в России.
Если температуры больше не будет, то попробуйте обойтись без АБ. Или сделайте анализ крови, если очень сомневаетесь.
Старый 22-12-2008, 18:10
ответ для alisis на сообщение "Вы думайте, прежде чем..."
    #15
нана
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 201
нана отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisis Посмотреть сообщение
Вы думайте, прежде чем пишите...антибиотик этот далеко не нов, выпускает очень известная английская фирма.. назначают его чаще чем другие, так как на него меньше реакций дети дают и эффект от лечения выше..
я о нем не слышала,так что ссорри.Но это не показатель что английская фирма и все тип топ...То что идет явная реклама больше никак не назовешь-блакноты фирменные где даже дозировка расписана для ленивых,она токо подчеркивает нужное.Выпустили антибиотик теперь талкают его .А то что нужен или нет никого не интересует-на всякий случай ..политика всех врачей.А потом через 10 лет выясниться ,что ой какой он вредный был и последствия разгребать очень долго будете.
по моему случаев хватает таких...
Старый 22-12-2008, 18:32     #16
Svetta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 426
Svetta отсутствует


Цитата:
Сообщение от нана Посмотреть сообщение
я о нем не слышала,так что ссорри.Но это не показатель что английская фирма и все тип топ...То что идет явная реклама больше никак не назовешь-блакноты фирменные где даже дозировка расписана для ленивых,она токо подчеркивает нужное.Выпустили антибиотик теперь талкают его .А то что нужен или нет никого не интересует-на всякий случай ..политика всех врачей.А потом через 10 лет выясниться ,что ой какой он вредный был и последствия разгребать очень долго будете.
по моему случаев хватает таких...
Дак не хотите - как хотите! Колите пенициллин 6 раз в день - проверенный а/б
Старый 22-12-2008, 18:33     #17
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina06 Посмотреть сообщение
Прочитала про этот АБ и ничего страшного в нем нет!!!! Наоборот, хорошо адаптирован и побоч. эфектов намного меньше, чем есть у др. АБ. Назначают больше если держиться температура более 3-х дней. А при длительном кашле назначают, чтобы подстраховаться, т.е. это может быть вялотекущая инфекция, на которую ребенок не дает повышенной температуры. Вообще есть дети которые могу перенести пневмонию на ногах, т.е. практически без температуры, поэтому лучше убить этих возбудителей. Это нам так объясняли, я с мед. образованием.
Знаю такое дело, но и здесь по-моему немешало бы анализы сдать... У меня племяш 2,5 года как раз пневмонию на ногах переносил.. при небольшом кашле, температуре 37,5 иногда(!)... но они сдали и кровь на анализ, и рентген сделали - пневмония как есть... антибиотики пропили... А аугментин - нам не так давно назначил ЛОР, но у ребенка уже 6 день была температура под 38 и он пожаловался на боль в ушке(сыну 2,3) - вот тут явное наложение бактерильной инфекции на банальное ОРВИ
Старый 22-12-2008, 18:41     #18
Marina06
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он, ст.м. Пионерская
Сообщения: 557
Marina06 отсутствует


Знаю такое дело, но и здесь по-моему немешало бы анализы сдать... У меня племяш 2,5 года как раз пневмонию на ногах переносил.. при небольшом кашле, температуре 37,5 иногда(!)... но они сдали и кровь на анализ, и рентген сделали - пневмония как есть... антибиотики пропили... А аугментин - нам не так давно назначил ЛОР, но у ребенка уже 6 день была температура под 38 и он пожаловался на боль в ушке(сыну 2,3) - вот тут явное наложение бактерильной инфекции на банальное ОРВИ[/quote]
Конечно, хотя бы банальный клинич. анализ крови в первую очередь сдать. А лор по хорошему бы взял мазки на флору и чувствительность к АБ. Но не все это делают........
Старый 22-12-2008, 18:43
ответ для titulka на сообщение "антибиотик при кашле"
    #19
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


А вы попробуйте к другому доктору обратиться. Ведь не видя ребенка вам даже доктор не скажет правильно назначено лечение или нет.
Старый 22-12-2008, 18:58     #20
нана
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 201
нана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetta Посмотреть сообщение
Дак не хотите - как хотите! Колите пенициллин 6 раз в день - проверенный а/б
оспидя!да я вообще против антибиотиков-только если это жизненно необходимо!Просто некоторые пишут какой хор.антибиотик английский,хорошо переноситься и т.дКак по мне все они в той или иной степени вредны.А НЕКОТОРЫЕ НЕ ДО КОНЦА ИЗУЧЕНЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ вылезают через годы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.