Несадиковские мамы и их детки. Занимаемся дома. Личный опыт - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 16:34     #181
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Кстати вот неплохой сайт http://ten2x5.narod.ru/sunduk.htm
Старый 22-12-2008, 17:07     #182
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Нет, я как раз считаю, что систематизирование -вещь очень хорошая.... И помогает правильно время распределять,хотя да, составить план примерный мне все лень -или руки не доходят...
Говорила со знакомым психологом, которая мне сказала, что сильно перегружать детей походами куда-то тоже не стоит - а вот раз в неделю, например, в музей, очень даже то...Вот и получается, что в нашу программу уже можно внести такой пункт, как посещение музеев-раз в неделю... Да, про Снайдерса я как-то забыла...А у него тааакие картины, что должны понравиться деткам... Кстати, после такого посещения, можно рисовать музей, лепить, обсуждать что-то....что понравилось...

Азбука недавно совсем стоила 250-300 рублей (небольшая)...Если в обычных картинки в виде аистов, ежиков и прочих, то в этой -части картин, картины на той или иной сюжет...
Старый 22-12-2008, 20:32     #183
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


Систематизация систематизацией, но жизнь вносит свои коррективы. Так как ребенок дома он может сказать : Не хочу это, хочу то (лепить, рисовать и т.д.)
Мы были: артиллерийский музей (много раз, на улице даже больше нравиться чем внутри), зоопарк, зоопарк им. Чебурашки на крестовском острове при ресторане Русская рыбалка там кролики между ног бегают) много раз, театр марионеток им.Деммини, дельфинарий 2 раза, Зоологический музей, музей Военно-морского флота, Музей пожарной охраны, музей игрушки (мне в общем не понравилось, ожидала большего), океанариум, у Смешариков, в Петропавловке, в ЦПКиО тоже зверюшки есть, может еще чаво забыла.
Сегодня Дед Мороз принес шариковый пластилин. Я разочарована. Больше брать не буду.
Старый 22-12-2008, 21:05     #184
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Цитата:
Сообщение от domovaja Посмотреть сообщение
Систематизация систематизацией, но жизнь вносит свои коррективы. Так как ребенок дома он может сказать : Не хочу это, хочу то (лепить, рисовать и т.д.)
.
Согласна, у меня барышня сама решает чем заяняться, лепкой аппликацией или рисованием или просит давай пазлы собирать. Или мама, поговори со мной о жизни
Старый 22-12-2008, 21:08
ответ для katarinka81 на сообщение "Нет, я как раз считаю, что..."
    #185
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Нет, я как раз считаю, что систематизирование -вещь очень хорошая.... И помогает правильно время распределять,хотя да, составить план примерный мне все лень -или руки не доходят...
Говорила со знакомым психологом, которая мне сказала, что сильно перегружать детей походами куда-то тоже не стоит - а вот раз в неделю, например, в музей, очень даже то...Вот и получается, что в нашу программу уже можно внести такой пункт, как посещение музеев-раз в неделю... .
Но с другой стороны это получается своего рода обязаловка. Надо так надо. Хотя если ребенок просится и ждет этого. Моя не просится, она только кружок по рисования с нетерпением ждет, а музеи и театры, вроде бы понравились но больше говорит не пойдем.
Старый 22-12-2008, 21:15     #186
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


мой тоже не жаждет заниматься, воспринимает это как обязаловку пытается все время увильнть, он лучше с автоматом будет носиться по квартире или молотком стучать чем заниматься. Вот и боюсь палку перегнуть
Старый 22-12-2008, 21:29     #187
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от domovaja Посмотреть сообщение
мой тоже не жаждет заниматься, воспринимает это как обязаловку пытается все время увильнть, он лучше с автоматом будет носиться по квартире или молотком стучать чем заниматься. Вот и боюсь палку перегнуть
Мой сын в 4 года (да и в пять) тоже не хотел заниматься. Только в 5 лет в игровой форме научился из букв слоги составлять. Рисовать никогда не заставляла, зато сейчас сам подходит к мольберту и ваяет что-то. Конструктор - лет до 4-х только ломал, сейчас собирает большие сооружения. Читать умеет, хоть и медленно, зато сам с удовольствием читает вывески.

Поэтому, я на дочку в плане обучения абсолютно не давлю, она у меня буквы учить не хочет, хотя память отличная - стихи шпарит наизусть, легко до 20-ти считает(научилась, когда в прятки играли), песни поёт - мне на ночь колыбельную .
Старый 22-12-2008, 21:46     #188
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Заставлять, наверное, и правда не стоит. Но я очень переживаю в этом плане за школу: дело даже не просто в дисциплине и усидчивости, в учителях, но и самому ребёнку трудно будет так себя ломать... В саду с этим проще, а домашним детям нелегко приходится, по себе помню.
Старый 22-12-2008, 22:16     #189
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Заставлять, наверное, и правда не стоит. Но я очень переживаю в этом плане за школу: дело даже не просто в дисциплине и усидчивости, в учителях, но и самому ребёнку трудно будет так себя ломать... В саду с этим проще, а домашним детям нелегко приходится, по себе помню.
Я тоже много чего помню -но только не то,что было тяжело, хотя я типичный несадиковский ребенок...И адаптировалась быстро, и узкий кружок друзей быстро появился (как и сейчас, узкий кружок друзй)
Заставлять действительно не стоит... Опять же, по собственным воспоминаниям...А к чему я сказала про "программу"? Просто мне же самой легче посмотреть на неё и понять, что у нас было уже на неделе, а чего не было...А на месте уже смотреть по настроению ребенка..Чего ей хочется...
Это точно, что у жизни свои коррективы.....
Старый 22-12-2008, 22:21     #190
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Заставлять, наверное, и правда не стоит. Но я очень переживаю в этом плане за школу: дело даже не просто в дисциплине и усидчивости, в учителях, но и самому ребёнку трудно будет так себя ломать... В саду с этим проще, а домашним детям нелегко приходится, по себе помню.
Я - домашний ребёнок, более того, я до семи лет жила на даче, приехала в город - от машин шарахалась . В школе всё отлично было. А в саду, ИМХО, сложнее - возраст у ребёнка меньше, аргументировать необходимость лепить, когда хочется рисовать, например - сложно, да и в саду - целый день, ещё и сон... Т.ч., ИМХО, в школе легче, а чтоб не сразу "ломать" - есть подготовительные курсы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.