курсы подготовки к родам-обязательно??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 13:51
ответ для irkaaaa на сообщение "Да с чего вы такое взяли то?..."
    #41
OJIbKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 291
OJIbKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
Да с чего вы такое взяли то? Бред...Ходившие на курсы тоже орут и порой еще сильнее. Меня сама акушерка интруктировала в родах чтобы на выдохе звук УУУУУУУУУУУУУУУ выдавала... Где уж тут орать то... Ток сидиш на мяче Укаеш да кряхтиш.. А когда приседала то уж поверте не до ора было.. все мысли были чтобы правильно тужить и не пропустить начало схватки и вовремя присесть....И у всех болевой порог разный.. если я до последнего укала да кряхтела, ну было пару вскриков когда лежиш привязанный к доплеру и схватка сильная такая тдет что хватаешся за спинку кровати и выгибаешся аж.. Не верю что вы на схатках нгиодного звука не произнесли... ну если конечно у вас не кесарево было.. Там то точно тихо все проходит..
Да, я на схватках не кричала вообще, укала, кряхтела, дышала по разному, как учили, но не орала. Вам попалась хорошая акушерка, вам повезло. Но поверьте, не всем везет. А бредом можно многие высказывания назвать, ума для этого много не надо.
Старый 22-12-2008, 14:02     #42
MissK
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 211
MissK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little_Mary Посмотреть сообщение
Девочки, кто родил или собирается, вы все ходили на курсы подготовки к родам или есть такие кто отфилонил и ничего-нормально родились?
А то у меня 35 недель, на курсы не планирую идти, просто читаю книгу о подготовке к родам, и до беременности йогой занималась, а все равно страшно, вдруг чего не узнаю-родить не смогу
Я ходила и считаю что мне реально помогло- и роды не затянулись и дышала правильно. Да и после знаа что с ребенком делать в разных ситуациях, консультировала многих знакомых по своим конспектам.
Подруга у мня рожала без курсов. Родила конечно (беременными не остаются), но во-первых роды были долгие, во-вторых, они с мужем после выписки из роддома не знали с какой стороны к малышке подойти, как и что делать. В итоге много времени ушло на освоение элементарных вещей, а уж нервов!!! А можно было бы этого избежать.
Старый 22-12-2008, 14:08
ответ для irkaaaa на сообщение "Да с чего вы такое взяли то?..."
    #43
MissK
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 211
MissK отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
Да с чего вы такое взяли то? Бред...Ходившие на курсы тоже орут и порой еще сильнее. Меня сама акушерка интруктировала в родах чтобы на выдохе звук УУУУУУУУУУУУУУУ выдавала... Где уж тут орать то... Ток сидиш на мяче Укаеш да кряхтиш.. А когда приседала то уж поверте не до ора было.. все мысли были чтобы правильно тужить и не пропустить начало схватки и вовремя присесть....И у всех болевой порог разный.. если я до последнего укала да кряхтела, ну было пару вскриков когда лежиш привязанный к доплеру и схватка сильная такая тдет что хватаешся за спинку кровати и выгибаешся аж.. Не верю что вы на схатках нгиодного звука не произнесли... ну если конечно у вас не кесарево было.. Там то точно тихо все проходит..
Я, например, за ВЕСЬ период родов ни разу не вскрикнула (за что муж мной безумно гордится). Так что вы не правы по поводу криков. На курсах ты понимаешь чем твой крик оборачивается для ребенка- а именно НЕХВАТКОЙ КИСЛОРОДА. И если ты думаешь о ребенке, а не о себе, то не раз подумаешь прежде чем кричать, есть тип дыхания-с шумом, он на случае именно невыносимых схваток.
Но чтобы это применять, надо чтобы это в голове сидело прочно и по другому ты думать не могла.
Старый 22-12-2008, 14:11     #44
Глумырга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Поселок. Веселый:)
Сообщения: 935
Глумырга отсутствует


Не ходила. В приемнике заявила-режьте меня,я боюсь:-) там посмеялись и подняли в родилку. Родила за три с половиной часа. После родов сказала, что если это и есть роды, то готова повторить:-) слушайте врача и акушерку, все будет хорошо.
Старый 22-12-2008, 14:12     #45
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от OJIbKA Посмотреть сообщение
Да, я на схватках не кричала вообще, укала, кряхтела, дышала по разному, как учили, но не орала. Вам попалась хорошая акушерка, вам повезло. Но поверьте, не всем везет. А бредом можно многие высказывания назвать, ума для этого много не надо.
Знаете можно и с хорошей акушеркой и после курсов орать дурниной...благо имеются живые примеры. повторяю: Болевой порог у все разный!!! Кто при месячных умирает, а кому то и ничего..
Вам и мне было легче так, но это отнюдь не значит что это применимо для всех. А уж тем более не тактично с вашей стороны говорить о том что кто не ходил на курсы орут на весь роддом Необъективно однако..
Старый 22-12-2008, 14:37     #46
OJIbKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 291
OJIbKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
Знаете можно и с хорошей акушеркой и после курсов орать дурниной...благо имеются живые примеры. повторяю: Болевой порог у все разный!!! Кто при месячных умирает, а кому то и ничего..
Вам и мне было легче так, но это отнюдь не значит что это применимо для всех. А уж тем более не тактично с вашей стороны говорить о том что кто не ходил на курсы орут на весь роддом Необъективно однако..
А я как раз из тех, кто раньше умирал при месячных, и болевой порог у меня достаточно низкий. Но я хотела сделать все возможное для того, чтобы роды прошли хорошо для меня и ребенка, и курсы меня этому научили. Мне было не жалко времени на них, как не жалко сейчас на ребенка. У кого то может и есть занятия поинтереснее...
Старый 22-12-2008, 14:46     #47
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


[quote=OJIbKA;1956062 как не жалко сейчас на ребенка. У кого то может и есть занятия поинтереснее...[/QUOTE]
А это то тут причем?
Старый 22-12-2008, 14:53
ответ для irkaaaa на сообщение "А это то тут причем?"
    #48
OJIbKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 291
OJIbKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
А это то тут причем?
А при том, что грамотная подготвка к родам - это тоже забота о ребенке!!! По не знанию можно таких делов в родах натворить...
Старый 22-12-2008, 14:57     #49
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от OJIbKA Посмотреть сообщение
А при том, что грамотная подготвка к родам - это тоже забота о ребенке!!! По не знанию можно таких делов в родах натворить...
Это не панацея.. И не надо так рьяно защищать и говорить что все кто не ходил по тем или иным причинам плохие. Да, дыханием мы помогаем и облегчаем, но если с вами бригада фиговых врачей то курсы не спасут. ИМХО.
Ладно.. все это конечно интересно и в споре рождается истина, но нам пора кушать и гулять Всем пока и удачных родов! И не нагнетайте сами себя!
Старый 22-12-2008, 16:28     #50
OJIbKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 291
OJIbKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
Это не панацея.. И не надо так рьяно защищать и говорить что все кто не ходил по тем или иным причинам плохие. Да, дыханием мы помогаем и облегчаем, но если с вами бригада фиговых врачей то курсы не спасут. ИМХО.
Ладно.. все это конечно интересно и в споре рождается истина, но нам пора кушать и гулять Всем пока и удачных родов! И не нагнетайте сами себя!
Ну разумеется не панацея, роды дело такое - тут многое от нас вообще не зависит. И само собой, идти или нет на курсы - личное дело каждой будущей мамы. Мы тож гулять потопали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.