О домашних животных.... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 11:41
ответ для Пламя на сообщение "О домашних животных...."
    #11
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


кошка - член семьи, врача обязательно надо
Старый 22-12-2008, 11:52
ответ для Пламя на сообщение "О домашних животных...."
    #12
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Ну, если с эгоистической точки зрения, то все равно вызовите врача (или отвезите кота в клинику), по крайней мере совесть будет чиста, "сделали что смогли". А смотреть как мучается и умирает... Может быть облегчат мучения (лекарствами) или... облегчат.. насовсем... Но без мук

До сих пор не могу себе простить, что собственноручно усыпила свою собаку (я ветврач, сама правда не смогла, друга-врача попросила), до сих пор думаю о том, что может быть надо было еще побороться.. а вдруг....случилось бы чудо.... Но это эмоции, разум знает, что ничем помочь нельзя было...и оправдываться мне не в чем, даже перед самой собой, хотя то, что можно было сделать- это прекратить муки, что я и сделала....

Самое плохое - это бездействие.
Старый 22-12-2008, 12:02
ответ для Пламя на сообщение "О домашних животных...."
    #13
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Примите решения врача. И сделайте так, чтобы ему не было больно.

Мы потеряли наших зверюшек за полгода: от старости умерла кошкана 18м году жизни, ее мне подарили на 6 лет(мы с мужем еще пытались спасти ее. а ее уже мухи насидели... ужас...дело было на даче - не усыпить нигде), потом умер тушканчик - тоже старичок (прыгнул в последний раз и скончался к утру), последней пришлось усыпить собаку - быстро развилось воспаление яичников, кололи лекарства, я даже жила у родителей для этого - не помогло, врач сказал, что лучше усыпить, а то будет больнее и больнее. Тяжелее всех было моей бабушке. Она инвалид, с утра до вечера наедине с ними была... Но заводить других животны и она, и мама отказались, хотя мы с папой предлагали всех, включая говорящего попугая... Тяжело это.
Старый 22-12-2008, 12:10
ответ для Пламя на сообщение "О домашних животных...."
    #14
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Лучше хотя бы попробовать помочь, чем смотреть как он мучается и медленно умирает.
В друг там что-то такое, что можно вылечить, а Вы его к врачу не везёте
Боится чужих - вызовите на дом. К Вам же приходят люди в дом? Их он тоже боится?
Старый 22-12-2008, 12:24     #15
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
кошка - член семьи, врача обязательно надо
+100
вызовите на дом
Старый 22-12-2008, 15:39
ответ для Пламя на сообщение "О домашних животных...."
    #16
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Врач придёт завтра.... Сегодня говорили с ним по телефону, описывали симптомы. Он сказал, что можно привезти к ним в клинику, ставить капельницы, делать уколы и т.д. По симпотам лечение только такое.
Мы решили, что если врач завтра это подтвердит, то мы не будем этого делать. Сказали, что и без капельниц с таким живут. Ему 15 лет. Для кота это уже много. Думаю, что если исход неизбежен, то мы постараемся сделать так, чтобы было не больно.

Людей он чужих боится ужасно. мама говорит, что до моего прихода и после ему было значительно лучше. А сборы в клинику могут стать роковыми.
Как пожилые люди... им лучше умереть в своей кровати.
Старый 22-12-2008, 16:05     #17
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Извините, но Вы просто еще не видели-КАК мучительно умирает кошка дома "в своей кровати"
без обезболивающих и т.д.
У меня кошка (в 16 лет) умирала от рака, это было 7 лет назад, в то в ремя в нашем (другом маленьком) городе не усыпляли животных,
даже за деньги-не разрешали почему-то вет.врачам.
Пока я все выходные искала частного врача и лекарство (тогда и аптеках не было того, что нужно), кошка так мучалась...
Агония длилась много часов.
Это страшное зрелище, до сих пор чувствую вину, что не смогла облегчить ее страдания...
Она была как человек, я ее сама вырастила.
И сейчас тяжело вспоминать...
Старый 22-12-2008, 16:17     #18
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Страшно сделать хуже. Он на самом деле ужасно боится чужих. Если проблема с сердцем, то не выдержит.

Врача пригласим....

А смотреть тяжело инстинктивно. Страшно, больно.
позвоните врачу, возможно он скажет вам какое успокоительное дать коту. ну нельзя же чтоб он так мучался в конце жизни Прекрасно вас понимаю, собаку родителей пришлось усыпить, но мы не жалеем, смотреть как она мучалась просто невозможно было
Старый 22-12-2008, 16:33     #19
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
Извините, но Вы просто еще не видели-КАК мучительно умирает кошка дома "в своей кровати"
без обезболивающих и т.д.
У меня кошка (в 16 лет) умирала от рака, это было 7 лет назад, в то в ремя в нашем (другом маленьком) городе не усыпляли животных,
даже за деньги-не разрешали почему-то вет.врачам.
Пока я все выходные искала частного врача и лекарство (тогда и аптеках не было того, что нужно), кошка так мучалась...
Агония длилась много часов.
Это страшное зрелище, до сих пор чувствую вину, что не смогла облегчить ее страдания...
Она была как человек, я ее сама вырастила.
И сейчас тяжело вспоминать...
Речь идёт не о том, чтобы не давать обезболивающих, а о том, чтобы не колоть уколы и не ставить капельницы в надежде вылечить старость.....
Старый 22-12-2008, 16:38
ответ для Пламя на сообщение "О домашних животных...."
    #20
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Он не мучается в смысле агонии и чего-то такого... кушает, встречает родителей с работы..... Просто иногда становятся очень сильное серцебиение и он подволакивает ноги... не может ходить. Потом становится лучше.
Очень много спит. Но на кровати сам запрыгивает.
Речь об усыплении пока не идёт. Это старость. С которой очень больно смириться, но её невозможно избежать. Вопрос лечить ли, пытаться ли продлить жизнь (я считаю, что, когда умирает кто-то, мы плачем не потому что жалко ЕГО, а потому что жалко СЕБЯ, но мне себя очень жалко...) или пожалеть его и дать прожить остаток без насилия в виде катетеров и капельниц.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.