Воспитатель-деспод - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 15:45
ответ для skidan40 на сообщение "Воспитатель-деспод"
    #21
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
А вот мне непонятно, неужели единственным возможным вариантом воздействия на воспитателя является увольнение? разве нет других методов: штрафы, лишения премий, выговоры и т.д.?
Что-то мне подсказывает, что заведующие боятся давить на воспитателей - а вдруг они сами уволятся, если им выговоры делать? А что делать заведующим, если кадров НЕТ?

Это все из пустого в порожнее. Пока воспитатели будут получать деньги, на которые прожить может только кошка, на этой работе неизбежно появление личностей случайных, которым и на саму работу и на детей наплевать.
Более того, их будет все больше и больше. Уходят на пенсию "старички", а сколько молодых идет в садик по призванию, а не потому, что больше некуда? Ага. Вы пойдете? Я вот не хочу. Хотя образование позволяет.

Вообще чудо, что есть до сих пор хорошие, настоящие воспитатели... Как у нас в этом году, например. Я считаю - да, это чудо, что есть люди, готовые выкладываться на такой тяжелой работе за такие издевательские деньги.
Старый 22-12-2008, 15:47     #22
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соната Посмотреть сообщение
А вы вообще отдаете себе отчет в том, что унижение человеческого достоинства, крик и хамство по отношению к заведомо беспомощному человеку - т.е. ребенку - УГОЛОВНОЕ преступление!!!
Я просто поражаюсь вам, родители! Какие могут быть страхи и раздумья, если по отношению к ребенку так себя ведет взрослый человек! Мало того, что травмируют его психику, ему еще и дают пример поведения.
Да я побежала бы, ко всем подряд, и устно и письменно, и еще и в милицию бы заяву накатала! Унижение чести и достоинства, и все такое! Мало никому не покажется. А на бездействеия руководства, сада и РОНО - вторую заяву. Это для начала только - коллективные разборки с ней и с заведующей, потом - дальше идите, и обязательно.
Не волнуйтесь, ОБЯЗАНЫ они укомплектовать сад нормальным персоналом. Да еще и комиссиями их потом замучают.
+1000
Старый 22-12-2008, 15:52
ответ для skidan40 на сообщение "Воспитатель-деспод"
    #23
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Не волнуйтесь, ОБЯЗАНЫ они укомплектовать сад нормальным персоналом.
Да, обязаны. Но если нет кадров? Да, заведующая может сама премии лишиться - кадров от этого не появится.
Или совсем уж кого с улицы уговорит пойти... лучше ли станет?
Обязаны, поэтому постоянно родителей уговаривают идти в сад работать... Меня вот третий год обрабатывают.

Зачем бы им уговаривать родителей или брать в воспитатели неизвестно кого с улицы, если, по-вашему, это так легко - укомплектовать сад персоналом?

Силой что ли кого-то согнать? Или как?
Старый 22-12-2008, 15:56     #24
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Ну насмешили (грустно так смеюсь)
Приходите вы в прокуратуру и говорите - знаете, с моим ребенком грубо разговаривают, разберитесь.
Что вы услышите в ответ?
Ну на самом деле, я б сначала жучок поставила на ребенка, чтоб доказательствами запастись. А потом уже в прокуратуру. С официальным заявлением, и чтоб его зарегистрировали. В заявлении указать на ненадлежащее исполнение своих обязанностей воспитателем, оскорбления в адрес детей, унижение их личности (как там в договоре у нас указано про личность и индивидуальность ребенка?), а если не дай Бог дело доходит до рукоприкладства, то тут уже можно говорить и о жестоком обращении с детьми. По любому зарегистированному заявлению прокуратура ДОЛЖНА проводить проверку. Такие проверки заведующей как Вы понимаете, ни к чему. Поэтому при таком подходе до заявления в прокуратуру дело даже не дойдет, все будет решено раньше.
ЗЫ: А воспитателю можно пригрозить не просто увольнением по собственному желанию, а увольнением по статье. может, это ее утихомирит?
Старый 22-12-2008, 15:58     #25
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что заведующие боятся давить на воспитателей - а вдруг они сами уволятся, если им выговоры делать? А что делать заведующим, если кадров НЕТ?

Это все из пустого в порожнее. Пока воспитатели будут получать деньги, на которые прожить может только кошка, на этой работе неизбежно появление личностей случайных, которым и на саму работу и на детей наплевать.
.
Но это не значит, что я буду мириться с этими случайными личностями и позволять им травмировать психику моего ребенка? Или как?
Вот в разделе выше обсуждается похожая тема http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=949595. С этим тоже надо мириться? И только потому, что дефицит кадров? Пока родители так рассуждают, наши дети будут беззащитны.
Старый 22-12-2008, 16:34
ответ для skidan40 на сообщение "Воспитатель-деспод"
    #26
Соната
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 241
Соната отсутствует


Вы знаете, насколько я в курсе, и жучков не понадобится. Заявление, написанное по форме, грамотно и развернуто, - примут! Копию - заведующей дйте, и вы увидите классный эффект!!
И одного этого факта может быть достаточно, чтобы ситуация решилась.
Старый 22-12-2008, 16:40
ответ для skidan40 на сообщение "Воспитатель-деспод"
    #27
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


в ситуации финансового кризиса и массовых сокращений, мне кажется, сейчас стоит ожидать увеличение количества воспитателей. тем более сейчас все держаться за любую работу! поэтому бороться определенно стоит!
иначе потом больше денег и нервов потратите на лечение нервозов, энурезов и т.п.
Старый 22-12-2008, 16:43     #28
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
в ситуации финансового кризиса и массовых сокращений, мне кажется, сейчас стоит ожидать увеличение количества воспитателей. тем более сейчас все держаться за любую работу! поэтому бороться определенно стоит!
иначе потом больше денег и нервов потратите на лечение нервозов, энурезов и т.п.
угу. Только вы знаете как люди формулируют? "Ну если совсем край будет, пойду в сад (школу)".
Старый 22-12-2008, 17:08
ответ для skidan40 на сообщение "Воспитатель-деспод"
    #29
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


а чем вас смущает такая формулировка?
все правильно говорят. естественно если есть альтернатива бОльшего заработка, то туда и идут, а когда прижмет то идут и на небольшие деньги. но это не значит что они будут плохо работать.
вот например если заведующий магазина скажет "ну если совсем край, то поду продавцом в ларек" это не значит что в ларьке он будет плохо работать.
Мне кажется наоборот, увеличение кандидатов создаст конкуренцию и люди будут держаться за работу и лучше выполнять обязанности.
Старый 22-12-2008, 18:16
ответ для skidan40 на сообщение "Воспитатель-деспод"
    #30
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
а когда прижмет то идут и на небольшие деньги. но это не значит что они будут плохо работать. вот например если заведующий магазина скажет "ну если совсем край, то поду продавцом в ларек" это не значит что в ларьке он будет плохо работать.
Работа с людьми - это особый вид работы. А работа с детьми - втройне особый.

Если меня прижмет, я, возможно, пойду работать уборщицей. Не думаю, что я буду плохо мыть полы - дома как-никак мою. Или на почту - не думаю, что я буду плохо разносить газеты-письма по ящикам.
Насчет работы воспитателем - я не уверена, ну вот совсем не уверена, что я буду делать это хорошо. Даже если буду очень стараться.

Проработав энное количество лет в школе, я прекрасно понимаю, что с маленькими детишками - дошкольного возраста - я работать не умею. Не понимаю, как. Не хочу, в конце концов.

Да, уборщицей я тоже не хочу. Но тут умений и свойств характера особых не надо, в отличие от воспитателя. Можно мыть пол и матерно про себя ругать эту швабру, судьбу и правительство - на качестве работы это не обязательно отразится.
А каким хорошим воспитателем будет человек, который пошел в сад от полной безнадеги, работу эту терпеть не может и так далее - можно себе представить. Ему не просто в ларьке деньги считать, ему "разумное, доброе, вечное" в детские (!!!) неокрепшие души вкладывать.

Вы реально не видите разницы????

Парадокс в том, что, если прижмет, большинство все-таки из разных вариантов выберет скорее садик, чем швабру - потому что воспитателем быть якобы "приличнее", чем уборщицей или продавцом в Макдональдсе. Такой уж менталитет у нас.

А страдать от этого будут дети.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.