Воспитатель-деспод - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 14:11     #11
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Собраться и к заведующей.Детей пожалейте. Пускай лучше группы объединят. Хотя понимаю Вас, у нас в садике тоже говорят нехватка кадров- поэтому держат одну воспитательницу, на которую уже куча жалоб была, сказали в этом году будет другая, а осталась преждняя. В следующем году, если ничего не измениться ,переведу ребенка в другую группу, но у Вас, судя по написанному, ситуация хуже.
Я свою красавицу перевела в этом году в другой сад. Потому что не дождалась смены воспитательницы, такая же была точно, как описывает автор свою

Девочки, вот из топа в топ одни и те же слова - заведующая, РОНО. А вот скажите честно, хоть кому-нибудь помогло? Нам заведующая помочь ничем не смогла: вторая воспитательница (к ней претензий не было - дети очень её любили) сказала - уволите сменщицу, уйду и я. Заведующая наша - золотая женщина, но РОНО предоставить ей сразу двух воспитателей не может. Нет желающих, нехватка кадров страшная. Поэтому в этом году ушла почти ТРЕТЬ группы остальные остались только из-за второй воспитательницы Мне надоело смотреть, как общается с детьми этот человек
Старый 22-12-2008, 14:40
ответ для skidan40 на сообщение "Воспитатель-деспод"
    #12
Соната
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 241
Соната отсутствует


А вы вообще отдаете себе отчет в том, что унижение человеческого достоинства, крик и хамство по отношению к заведомо беспомощному человеку - т.е. ребенку - УГОЛОВНОЕ преступление!!!
Я просто поражаюсь вам, родители! Какие могут быть страхи и раздумья, если по отношению к ребенку так себя ведет взрослый человек! Мало того, что травмируют его психику, ему еще и дают пример поведения.
Да я побежала бы, ко всем подряд, и устно и письменно, и еще и в милицию бы заяву накатала! Унижение чести и достоинства, и все такое! Мало никому не покажется. А на бездействеия руководства, сада и РОНО - вторую заяву. Это для начала только - коллективные разборки с ней и с заведующей, потом - дальше идите, и обязательно.
Не волнуйтесь, ОБЯЗАНЫ они укомплектовать сад нормальным персоналом. Да еще и комиссиями их потом замучают.
Старый 22-12-2008, 14:48
ответ для skidan40 на сообщение "Воспитатель-деспод"
    #13
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Воспитатели часто ведут себя подобным образом в силу своего характера, но воспитатель взрослый человек и своими эмоциями и поведением вполне может управлять. Если есть необходимость. Если же воспитатель (как и любой человек) чувствует свою безнаказанность, он позволяет себе не сдерживаться и проявлять грубость. В Вашем случае воспитатель понимает, что ее не уволят и ей за это ничего не будет. Я бы в данном случае написала три коллективных заявления: заведующей, в РОНО, в прокуратуру. Последние два в ход пока не пускала бы, но заведующую предупредила бы о существовании экземпляров для РОНО и прокуратуры. если в ближайшее время ничего не изменится, пустила бы в ход другие два заявления.
Старый 22-12-2008, 15:10     #14
natallu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 50
natallu отсутствует


У нас была похожая история - родители писали заявы заведующей. В ответ на это заведующая собрала собрание и спросила родителей - если вы хотите, чтобы я убрала этого воспитателя, то я уберу, но останется одна - ее сменщица, она будет работать в две смены, т.к. нет кадров, а когда подберут неизвестно. Родители подумали , и согласились оставить воспитателя, т. к. оставалось всего 4 месяца( из двух зол выбирают меньшее).Так что, я думаю вам необходимо письменно подать жалобу сначала заведующей, что она вынесла на коллективное обсуждение данную проблему. Апотом смотрите по обстоятельствам.
Влюбом случае, принятие хоть каких -то мер, принесет хоть какие-то результаты.
Главное быть настойчивым.
Кстати, после этой группы, у многих наших детей были и нервные срывы и зажатость и пугливость.
Обязательно принимайте меры, если даже вы не хотите другой сад (да и мест сейчас трудно найти.), все равно это хоть на какое - то время угомонит воспитателя.
Старый 22-12-2008, 15:24
ответ для Katarinaliza на сообщение "Про заведующую и РОНО -..."
    #15
austria
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 50
austria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Про заведующую и РОНО - присоединяюсь.




"А у меня методика - в морду давать, как улышу, что на моего ребёнка орут. Второй раз не предупреждаю" - с вежливой улыбочкой и холодными глазками а-ля Дольф Лундгрен. Инада действует.
+100% )))))))))))) Ну не могу долго терпеть,вот так....
Старый 22-12-2008, 15:25     #16
Соната
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 241
Соната отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Я бы в данном случае написала три коллективных заявления: заведующей, в РОНО, в прокуратуру. Последние два в ход пока не пускала бы, но заведующую предупредила бы о существовании экземпляров для РОНО и прокуратуры. если в ближайшее время ничего не изменится, пустила бы в ход другие два заявления.

+100000!!!
Старый 22-12-2008, 15:29     #17
jambik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 506
jambik отсутствует


Очень сложная ситуация. Мы вот тоже с одной мамочкой ходили на беседу к заведующей, методисту и медсестре. Нам в этом году дали 19-летнюю воспитательницу. Понятно, ни образования, ни опыта, а самое главное, ЖЕЛАНИЯ у нее нет никакого. Непонятно вообще, что она делает в саду. Очень ленивая - с детьми не гуляет, сидят в группе, дети предоставлены сами себе. Занятий не проводит. Как ни приду за ребенком, она сидит за своим столом, читает или играет в мобильник, дети носятся по группе, кто во что горазд. Поговорила с ней несколько раз, толку никакого. Пошли с подругой сначала к методисту: занятия не проводятся, режим не соблюдается - нет прогулок. Потом к медсестре: не выполняются САНпиновские нормы, дети не гуляют, сидят в непрветриваемом помещении. Далее к заведующей... Все представители админитсрации качают головой в знак согласия, возмущаются, обещают провести беседу, поднять вопрос на совещании и т.д. и т.п. А воз и ныне там Зато мы теперь с этой мамочкой в "черном списке", типа нам больше всех надо, и "ходят тут всякие жалуются". Что делать? Жаловаться в РОНО? Что это даст? У нас в саду не просто нехватка кадров, а КАТАСТРОФА!!! с кадрами. Нянечек нет и у половины групп, воспитателей не хватает. Хорошо, хоть у младшей в группе воспитатели просто чудо! А у страшей - МРАК полный.
Старый 22-12-2008, 15:32
ответ для skidan40 на сообщение "Воспитатель-деспод"
    #18
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


По собственному опыту.
Что отвечают в таких случаях заведующие. У нас были в прошлом году боооольшие сложности с воспитательницей.
1. Я уже всех, кого могла, перевела в другие группы, больше никого перевести не могу, т.к. уже нет мест, по 30-35 человек в группе быть не может.
2. Я могу этого воспитателя уволить прямо сейчас, но другого кандидата нет, вот, посмотрите, которая по счету заявка в Роно, вот объявления расклеены и на садике, и на столбах (и правда, расклеены, и ни на одном ничего не оторвано, увы). Воспитателей на замену у меня нет, чтобы постоянно заменяли, весь оставшийся год.
Если вы напишете коллективную жалобу, Особенно в Роно. Ну что ж, воспитателя, вполне возможно, придется уволить, но тогда группу придется закрыть (ибо второго воспитателя вообще нет).

Вот и весь разговор. Место в другом садике найти очень не просто, в нашем-то районе. В муниципальном садике, я имею в виду.

Хороший вопрос - что делать?
Старый 22-12-2008, 15:34
ответ для skidan40 на сообщение "Воспитатель-деспод"
    #19
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
в прокуратуру
Ну насмешили (грустно так смеюсь)
Приходите вы в прокуратуру и говорите - знаете, с моим ребенком грубо разговаривают, разберитесь.
Что вы услышите в ответ?
Старый 22-12-2008, 15:36     #20
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
По собственному опыту.
Что отвечают в таких случаях заведующие. У нас были в прошлом году боооольшие сложности с воспитательницей.
1. Я уже всех, кого могла, перевела в другие группы, больше никого перевести не могу, т.к. уже нет мест, по 30-35 человек в группе быть не может.
2. Я могу этого воспитателя уволить прямо сейчас, но другого кандидата нет, вот, посмотрите, которая по счету заявка в Роно, вот объявления расклеены и на садике, и на столбах (и правда, расклеены, и ни на одном ничего не оторвано, увы). Воспитателей на замену у меня нет, чтобы постоянно заменяли, весь оставшийся год. Если вы напишете коллективную жалобу, я могу только группу закрыть (ибо второго воспитателя вообще нет).
3. Место в другом садике найти очень не просто, в нашем-то районе. В муниципальном садике, я имею в виду.

Вот и хороший вопрос - что делать?
А вот мне непонятно, неужели единственным возможным вариантом воздействия на воспитателя является увольнение? разве нет других методов: штрафы, лишения премий, выговоры и т.д.?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.