прочитала статью - стало страшно - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 10:30     #21
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


А кто говорит про запрет просмотра? Дочка у меня если хочет - сама включает теленяню свою, просто тут от желания уже моего зависит, заинтересовать ее чем то еще помимо телека. Она например у меня супер поделочница, рисует хорошо. любит сама учиться по азбуке, но только со мной вместе. А когда одна, то через 5 мин. берет пульт и в телек.
А мелкий, если телек включен становицца рассейянным, игрушки не убирает. да и не играет практически.

По-этому, мне кажется, телек. комп, и пр. развлечения нужны, но только не как замена общению, правда?

Ну и опять же - не надо крайностей. Я вот при просмотре Спирита рыдаю, а дочка безразлична, а сыну музыка из него нравится.
Всем нужно что-то свое.
Старый 22-12-2008, 11:11     #22
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от kinderzone Посмотреть сообщение
По поводу советской классики -
Не находите ли вы, что:
1. Кот Матроскин достаточно хамовит в обращении с Шариком и вообще?
2. Карлсон совершает такие поступки, которые, откровенно говоря "не радуют" родителей Малыша, а Малыша радуют?
3.Муравьишка-хвастунишка под угрозами "УКУШУ" эксплуатирует жучков для того, чтобы добраться домой? В другой версии этого мульта муравьишка на коленях выпрашивает помощи у жуков, а потом откровенно хвастается своими подвигами и никакому (!!!!) осуждению со стороны муравьев из муравейника не подвергается....?
4. Стрекоза просит на коленях помощи у муравья, погибает от холода и голода, а он ей отказывает в довольно резкой и на мой взгляд хамской форме?
5. муха-цокотуха - вообще отечественный триллер с элементами фильма ужасов?
и т.д. Все что угодно можно ТАК повернуть... Ну не безгрешна и советская классика. Не безгрешна….
Так что я даю смотреть Шрека, например, купили всю диснеевскую классику (кроме БЭМБИ - там душераздирающие сцены убийства матери), некоторые мульты студии ПИЛОТ (особенно чукотская сказка и тропическая сказка) и т.д. Вот так.

Это Стрекоза и Муравей - СОВЕТСКАЯ классика?!?!?!?!?!
Ориентируйтесь на фильма 50-х и 60-х годов, там нет такого сложного понимая характера героя, как, например, Карлсон
Старый 22-12-2008, 13:37     #23
Любаня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 916
Любаня отсутствует


Всегда терпеть не могла этих смешариков!
Старый 22-12-2008, 13:42     #24
Мама Платона
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 549
Мама Платона отсутствует


Чего-то, всё как-то за уши притянуто
А советские мультики тоже хороши. некоторые даже мне страшно смотреть)))
Герои из сезама вроде не похожи на тупых и обозлённых уродов.
Ребёнок который набрасывается на мать с кулаками, от того что та выключила телек, просто избалован и не воспитан. А что бы показывать ребёнку симпсонов, я вообще не знаю что должно быть в голове, понятно у кого. Если Вы грамотно фильтруете репертуар, и не злоупотребляете ( мы смотрим телек по вечерам всей семьёй, один мультик например или два) то страшного нет ничего в этом.
Старый 22-12-2008, 13:56     #25
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastyhsa Посмотреть сообщение
Чего-то, всё как-то за уши притянуто
А советские мультики тоже хороши. некоторые даже мне страшно смотреть)))
+1
Как легко и просто найти виноватого в виде ящика с проводами.
Я в телике ничего ужасного не вижу, тем более, что если у ребенка правильно организован режим дня, его и смотреть-то особо некогда-есть и другие дела.
Старый 22-12-2008, 14:26     #26
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Это Стрекоза и Муравей - СОВЕТСКАЯ классика?!?!?!?!?!
Ориентируйтесь на фильма 50-х и 60-х годов, там нет такого сложного понимая характера героя, как, например, Карлсон

Простоквашино 1978 г.
малыш и Карлсон - 1968 год

ЭТО ЧТО НЕ СОВЕТСКАЯ КЛАССИКА?????

Сутеев Муха-Цокотуха 1960 г.
Стрекоза и муравей 1961 год
Муравьишка 1961 г.

Вот на них я и ориентируюсь!!!! и это и етсь советская классика - а вы что имели в виду - КРАДЕНОЕ СОЛНЦЕ 1944 года?????
Старый 22-12-2008, 14:29     #27
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от kinderzone Посмотреть сообщение
Простоквашино 1978 г.
малыш и Карлсон - 1968 год

ЭТО ЧТО НЕ СОВЕТСКАЯ КЛАССИКА?????

Сутеев Муха-Цокотуха 1960 г.
Стрекоза и муравей 1961 год
Муравьишка 1961 г.

Вот на них я и ориентируюсь!!!! и это и етсь советская классика - а вы что имели в виду - КРАДЕНОЕ СОЛНЦЕ 1944 года?????
Да, товарищи, вот при Сталине мультфильмы были лучше
Старый 22-12-2008, 14:43     #28
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


А у нас вообще телека нет!!!!!!!!!! Мы с мужем смотрим только кино. А ребенку показываю только старые советские мультики. Но про Телепузиков могу сказать, что как-то раз, еще давно, сама случайно их увидела. Села смотреть, и как открыла рот в самом начале, так и не закрывала еще час после показа. Было ощущение, что меня зомбируют. Не могла понять в чем дело. Стала смотреть еще... Чувствовала себя очень нехорошо. Потом поняла, что повторы - это специально для маленьких детей, но чувство все равно осталось ужасное. Автор статьи подтвердил мои опасения. Ну жуть же просто...
Старый 22-12-2008, 15:02     #29
нана
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 201
нана отсутствует


я тоже в шоке!Мы вот подсели На Илью Муромца и соловья разбойника.(современ.компания"мельница")Я вот думаю ребенок у меня дереться и папе и бабушке и маме достаеться!А в мультике Илья Всем по шее дает как будто так и надо на право и налево!Есть в этом связь или нет?
Старый 22-12-2008, 15:15     #30
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от kinderzone Посмотреть сообщение
дааааа, телек - типичный зомбоящик. но куда же без него. Я знаю массу случаев когда родители запрещали смотреть телек и играть в компы и как только ребенко добивается первой смаостоятельности с возратсом - то
1) формирутся комплекс неполноценности - у меня не как у сверстников, я лишен смаого примитивного - компа и телека, не знаю героев, не смотрел "знаковых" кино и мультов - а детская среда ужасно агрессивна и жестока, на "слабака" которому не дают смотреть телек начинаются гонения и т.д.
2) добивается этого сам, силой, и не надо сомневаться что пяти-семилетний ребенок МОЖЕТ это получить силой. Начинается детская ненависть и дети "упускаются"....
так что.....
Цитата:
Сообщение от kinderzone Посмотреть сообщение
По поводу советской классики -
Не находите ли вы, что:
1. Кот Матроскин достаточно хамовит в обращении с Шариком и вообще?
2. Карлсон совершает такие поступки, которые, откровенно говоря "не радуют" родителей Малыша, а Малыша радуют?
3.Муравьишка-хвастунишка под угрозами "УКУШУ" эксплуатирует жучков для того, чтобы добраться домой? В другой версии этого мульта муравьишка на коленях выпрашивает помощи у жуков, а потом откровенно хвастается своими подвигами и никакому (!!!!) осуждению со стороны муравьев из муравейника не подвергается....?
4. Стрекоза просит на коленях помощи у муравья, погибает от холода и голода, а он ей отказывает в довольно резкой и на мой взгляд хамской форме?
5. муха-цокотуха - вообще отечественный триллер с элементами фильма ужасов?
и т.д. Все что угодно можно ТАК повернуть... Ну не безгрешна и советская классика. Не безгрешна….
Так что я даю смотреть Шрека, например, купили всю диснеевскую классику (кроме БЭМБИ - там душераздирающие сцены убийства матери), некоторые мульты студии ПИЛОТ (особенно чукотская сказка и тропическая сказка) и т.д. Вот так.
Я полностью согласно со статьей , но и цитатами тоже, поэтому фильтровать и выбирать до поры до времени. Ну и пытаться научить, а это лет до 6-8, самим делать правильный выбор, И заслужить своими поступками уважение и доверие детей. Просто убрать телевизор из дома, то же самое, что уехать жить на хутор в лес, чтобы простудой не болеть, ребенок с детства должен понимать реалии нашей жизни. Но не Покемонов не Телепузиков, Симпсонов, Батхедов, увидивши пару раз, поразилась тупости сюжетов и никогда не смотрела.
Хотя каюсь, иногда смотрю Букиных, возможно поэтому не замужем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.