******мам и детишек с ИВ на пути- дружней и добрей никого не найти*****! - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 14:06     #321
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Это хорошая новость
А моя заедет поздравить, но этого достаточно для того что бы я начала беситься и раздрожаться...
моя-то из москвы.. если заедет-то на несколько дней
Старый 22-12-2008, 14:07     #322
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Девочки, а с какого месяца начинать отучать от ночных кормлений?

Может кто табличку составит, кто какие смеси пробовал, реакция на них, с какого месяца, на что поменяли и т.п. и на чем сейчас?
Старый 22-12-2008, 14:08     #323
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Это хорошая новость
А моя заедет поздравить, но этого достаточно для того что бы я начала беситься и раздрожаться...
а моя после Н.г. собирается в какой-нить день приехать....
надо спросить заранее, какой день черной рамочкой обвести
Рина, поздравляю!!!!!!!!!!!! это как в старой байке про козу, как мало нужно человеку для счастья может моя тож передумает
Старый 22-12-2008, 14:09     #324
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Девочки, а с какого месяца начинать отучать от ночных кормлений?
мы в полгода отучили по НАСТОЯТЕЛЬНОЙ рекомендации врача

Про смеси - у всех по разному всё, так что вряд ли информативно будет.
Ну а для справки - мы начинали с Энфамила, от него запоры были. Перешли на НАН1, и НАН КМ, потом с НАН 1 на НАН ГА, потом только НАН КМ оставили. Соевую пробовали Фрисосоя - ребенок отказался, НЭННИ не подошло - и на козье аллергия оказалась.
Кстати, запоры как таковые прекратились только после введения прикормов. Сразу.
А до того - через день с трубочкой. (и ничего, сам ребенок какает и никакого привыкания к трубочке нет )
Старый 22-12-2008, 14:15     #325
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Девочки, а с какого месяца начинать отучать от ночных кормлений?

Может кто табличку составит, кто какие смеси пробовал, реакция на них, с какого месяца, на что поменяли и т.п. и на чем сейчас?
в табличках я не сильна...

я не отучала..дело в том, что мои средний и третий без ночной еды никак... точнее как... у них перекус где-то в 1-2 ночи(сквозь сон) и потом уже до утра. часов до 8.... и перекус основательный такой...так что и не знаю- ночное кормление это или запоздалый ужин)
Старый 22-12-2008, 14:20     #326
svetulechek
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщения: 948
svetulechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
у моего долго лезли верхние резцы.. в конце концов он из себе пробил.. в прямом смысле- при падении ударился об кроватку.. пошла кровь-смотрю-зубки....


девочки.. не в тему.. но.. у меня радостная новость) свекровь НЕ приедет к нам на НГ)
Если в ближайший месяц не вылезут, тоже придется насильственные методы, наверное, применять
Свекровь - это да! Мои тут заявили, что мол этот НГ они, наверное, последний раз вдвоем отмечают, что на след. год уже втроем будут. Это типа они надеются, что мы им Ромку на будущий год отдадим. Ага, щас! Чтобы ребенок потом всю жизнь вспоминал, как грустно он встречал НГ с бабушкой и дедушкой (они зануды те еще), пока маман и папан были в загулеФиг им!!!

Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
мы в полгода отучили по НАСТОЯТЕЛЬНОЙ рекомендации врача
А с чем связана такая рекомендация. Я кормлю и вообще не задумываюсь об этом... Типа хочет есть - пусть ест. Это не очень полезно, да???
Старый 22-12-2008, 14:24     #327
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
:

А с чем связана такая рекомендация. Я кормлю и вообще не задумываюсь об этом... Типа хочет есть - пусть ест. Это не очень полезно, да???
в сутки должен быть перерыв от кормлений на 6 часов....так мне сказал гастроэнтеролог..
Старый 22-12-2008, 14:27     #328
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
А с чем связана такая рекомендация. Я кормлю и вообще не задумываюсь об этом... Типа хочет есть - пусть ест. Это не очень полезно, да???
У нас ребенок аллергик, врач сказал,что в полгода ребенок спокойно может спать всю ночь без еды, а ребенка с аллергией вообще ночью кормить нельзя категорически. Большая нагрузка на печень идет.
Конечно,это одно из мнений одного из докторов( но он доктор наук, и врач достаточно известный). Мы прислушались, о чем сейчас не жалеем нисколько. Отучили за 2 ночи(даже я бы сказала за одну и второй ночью закрепили результат). С аллергией стало полегче действительно, ребенок стал лучше спать и перед сном раньше за час скандалил, а как ночью перестал просыпаться, так и скандалы прекратились.
Старый 22-12-2008, 14:28     #329
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
вот скажите мне знатоки...я Нутрилон сменю на Нан...и как узнать подошел ли он нам? Ребенок должен сам покакать? А я Дюфалак и она от него немного какает.
я не знаю,я подбирала по принципу ест ребенок смесь или нет
ели нутрилон,потом нутрилон комфорт.



а мой свекр хотел нарядиться дедом морозом,я сказала фигос под нос,чтоб ребенок решил что дед мороз и дедушка одно лицо?я хочу чтоб о нв него верил,да и таким маленьким только снегурочку обычно зовут ну никак не деда мороза,не фиг пугать
Старый 22-12-2008, 14:29     #330
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
я не знаю,я подбирала по принципу ест ребенок смесь или нет
ели нутрилон,потом нутрилон комфорт.



а мой свекр хотел нарядиться дедом морозом,я сказала фигос под нос,чтоб ребенок решил что дед мороз и дедушка одно лицо?я хочу чтоб о нв него верил,да и таким маленьким только снегурочку обычно зовут ну никак не деда мороза,не фиг пугать
у нас дед переодевался.. но он довольно артистичный- угадать было сложно! да и я над гримом поработала хорошо) даже старший не заметил!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.