А вы будете готовить Пряничный домик на НГ? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 00:54     #41
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Девочки, а при помощи чего эту глазурь удобно наносить? Кондитерский мешок - это что?
Мы всю жизнь просто сворачивали кусок кальки кулёчком и отрезали кончик, у меня мама на хлебозаводе работала, так что ей этот способ советовали как самый лёгкий и удобный для дома. Если конечно часто торты украшать то я бы купила профессиональный кулёк. Но ради одного раза в году не буду. Шприцы (пластиковые) с насадками, которые продаются, не очень удобная вешь, кулёчком куда удобнее.
Раньше помню папа нам из консервных банок делал всякие насадки
Старый 18-12-2008, 10:01     #42
Silvara
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 823
Silvara отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Симпатичный домик. А украшали чем?
а тут же в топике выше рецепт icing'а на белке с пудрой
Старый 18-12-2008, 10:05     #43
Silvara
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 823
Silvara отсутствует


про икейский домик много кто спрашивает -
там печеньки, и на коробке написано сделать жженый сахар и им склеивать. у меня вышло не очень ровно им, но его кипящим надо наносить, пока не застыл... трудно ) в кулек кондитерский не зальешь...

и еще момент про икейские домике - там печенье ОЧЕНЬ хрупкое. и часто бывает, что поломаное имейте в виду, чтобы не расстраиваться потом - поломанное той же глазурью с белком и пудрой можно легко склеить и никто не догадается )
Старый 18-12-2008, 11:45     #44
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silvara Посмотреть сообщение
а тут же в топике выше рецепт icing'а на белке с пудрой
ага понятно

про икеевское печенье, я дома сразу открыла и посмотрела не поломано ли, но в любом случае склеила бы просто проверила. У меня богатый опыт изготовления бумажных макетов, так что с пряничным справиться не проблема
Старый 22-12-2008, 11:04     #45
Lecka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 101
Lecka отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста, в рецепте указан имбирь, в каком виде его надо добавлять? Никогда с имбирем ничего не готовила. Он в каком виде продается?
Старый 22-12-2008, 13:05     #46
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


а из фольги можно пакетик сообразить? а то ни кальки, ни уж тем более шприцов не имею)
Старый 22-12-2008, 13:11     #47
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


А есть принципиальная разница между сахаром и сахарной пудрой в рецепте? И где вообще сахарная пудра берется? Может можно просто сахар?
Старый 22-12-2008, 13:46     #48
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


У меня это традиция, но не на Новый год, а на Рождество. Пеку только сама, это совсем не сложно, а если детей привлечь, то ещё и увлекательно. Я делаю большой торт, а пряничный домик и шоколадная елка это украшение торта. В этом году хочу попробовать отлить из белого шоколада снежинки и воткнуть их по периметру торта. Крышу делаю как на картинке в первом посте. Расписывать мне удобнее кисточкой. Можно разрисовать глазурью и пока она не схватилась посыпать стружкой кокоса, получается как иней, очень красиво. Ещё в планах испечь или слепить из мастики, пока не решила, оленя - серебрянное копытце, а из цветного мармелада сделать маленькие самоцветы.
Старый 22-12-2008, 14:15     #49
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


А по какому рецепту печете тесто для домика?
Старый 22-12-2008, 14:54     #50
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
А есть принципиальная разница между сахаром и сахарной пудрой в рецепте? И где вообще сахарная пудра берется? Может можно просто сахар?
Лен, принципиально, сахар очень сложно растереть до состояния, чтобы основа для слеивания была гомогенизированной..или как-то
сахарную пдуру продают в любом продуктовом магазинчике, на крайняк можно сахар в кофемолке размолоть,будет та же пудра





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.