стоимость ремонтных работ в связи с финансовым кризисом - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: измениться ли стоимость ремонтных услуг в связи с фин. кризисом?
не изменилась/ не измениться 29 21,64%
вырастет - инфляция в стране... 47 35,07%
упадет - строители начнут демпинговать, чтоб клиентов привлекать 58 43,28%
Проголосовавших: 134. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 01:08     #71
koonst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина
Сообщения: 966
koonst отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
ну вот смотрите - собираюсь я делать ремонт, но вдруг резко в два раза дорожают материалы, а сумма на ремонт у меня уже отложена (немалая причем). стану я сейчас делать ремонт? и таких как я много.
я рассужнаю и как потребитель и как исполнитель (так уж случилось сама ремонт делаю и тоже цены кусаются...)
так же много таких кто может себе позволить, а они точно пойдут к нормальному мастеру, который дает гарантии и если не дай бог что-то накосячит - то естественно материалы покупает и исправляет за свой счет (это кстати одна из причин почему цена на услуги зависит от стоимости материалов, а узбек вам в этом случае руками разведет и к себе в лимонию подасться
или например таких кого сроки поджимают тоже много
да и вообще ремонт - это не те услуги на которых экономят, тк он делается не на один год
вы правы я бы в вашей ситуации тоже ремонт отложила, тк остаться с недоделаным - мало приятного....
Старый 22-12-2008, 01:16     #72
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
Один строитель вчера выдал - встречались на объекте, он посмотрел чертежи, говорит, я человек занятой, у меня сметы платные.."
Меня тоже платное осмечивание убивает. Хороший способ делать деньги из воздуха. Получается, он Вам может сделать смету заведомо завышенную, взять за это деньги и спокойно пойти считать смету кому-нибудь другому
Ко мне тоже барышня одна с литтлвана приезжала, денег за смету взяла и потом мне такую смешную писульку по мылу выслала, что ее не то что сметой, ее даже нормальным письмом трудно было назвать...... Правда и деньги смешные были - рублей 300 или 500..... Ну надеюсь, ей они пошли на пользу
Старый 22-12-2008, 01:17
ответ для Katyonok на сообщение "ну тем более, раз в три :))"
    #73
Володя Володя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщения: 466
Володя Володя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
ну тем более, раз в три
хорошо смеется тот, кто смеется последний
кто-то зарабатывает деньги чтобы сделать ремонт,
а кто-то делает ремонт чтобы заработать денег ...
вот и весь круговорот ...
и все эти бесполезные, на мой взгляд, споры ни к чему хорошему не приведут , а ругаться по этому поводу просто бессмысленно ...
время ,как Вы уже выше писали , покажет
Старый 22-12-2008, 01:25     #74
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
хорошо смеется тот, кто смеется последний
да я не смеюсь, я плачу уже

зы но и тот и другой кушать хотят, а не только денег срубить и денег заработать.
Старый 22-12-2008, 02:05     #75
koonst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина
Сообщения: 966
koonst отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
а вот про это можно поподробнее.
если это не фирма, а частники, то у них насколько я понимаю, ценообразование может складываться только из стоимости инструмента - все остальное физический труд, который и приносит прибыль.
ну вот вам задачка к размышлению:

клиент нанял на работу сантехника заменить стояки например
вариант а: он нанял гастербайтера
вариант б: он нанял фирму с гарантией

стояки поменяли и .... был потоп снизу квартира жилая и естественно с ремонтом
и естественно гидроизоляцию ещё (вообще, пока и тп) не сделал гастербайтер
угадайте кто отвечик? в случае а и б?
и куда делся гастербайтер? правильно поехал бока греть в лимонию
Старый 22-12-2008, 02:46     #76
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


мдя... странная дисскуссия...
такое чувство, что те, кто связан с продажей ремонтных услуг так горячо прогнозируют рост цен... чтоб и себя успокоить...
имхо, чудес не бывает. при той безработице, которая будет, и снижении доходов у тех, кто останется с работой - о каких ремонтах вообще пойдет речь???
слава богу, это вещь не первой необходимости. (а уж совсем обязательное можно и самим сделать). и как раз на ремонтах, среди прочего, люди и будут экономить.
я вот уже отложила в долгий ящик ремонт оставшейся комнаты. будет настроение - сама обои переклею, и усё.

Крупский - ппкс под каждым постом.
Старый 22-12-2008, 09:48     #77
kona
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 222
kona отсутствует


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
вы правы!
давайте соберемся все "ремонтники" вместе и завтра пойдем на демонстрацию
"В условиях кризиса- работаем бесплатно!"
заодно глядишь и люди других профессий подтянуться - что тоже очень приятно будет )))

у меня муж работает в сфере ремонта и сами ремонт делаем в кв. где живем

вот пример в фирме, где обычно закупаемся :
водогрей проточный в Четверг стоил 6000 руб, а в пятницу продать отказались, тк в пн будет перерасчет и "возможно он подорожает до 10-12 тыс, тк евро скаканул (по старой цене на складе естественно уже ничего нет говорят)
реечный потолок вообще уже сложно найти, на складах одни остатки, а поставщики большие партиии не закупают (бояться не продать и в цене прогореть) и тд и тп и с другими заморскими товарами не только со стройматериалами
и если материал дорожает, то как работа может дешеветь то? ведь это одна из составляющих от которой напрямую зависит цена на услуги по строительству-ремонту
мы все переживаем за себя, мужей, родителей, родственников... и это хорошо.

но поднимать цены сейчас на работу - явно не самое разумное решение.
я же не прошу повысить мне зп - потому что яйца в декабре подорожали или водогрей в цене вырос. я как работала так и работаю, и подозреваю что в связи с экономической ситуацией зп не вырастет в ближайшее время.
у меня у подруги подруги муж тоже ремонтом занимается (дорогим, очень качественным), у него своя бригада и она мне рассказала, что спрос на ремонт именно дорогой и хороший упал в 2 раза.
в такой ситуации, я думаю, при поднятии цен, спрос упадет еще.
и потом не забывайте, что всегда найдутся умные люди, которые поймут, что лучше синица в руках...
и либо оставят прежние цены либо снизят их ( я мею виду нормальных хороших мастеров).
Старый 22-12-2008, 10:09     #78
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
ну вот вам задачка к размышлению:

клиент нанял на работу сантехника заменить стояки например
вариант а: он нанял гастербайтера
вариант б: он нанял фирму с гарантией

стояки поменяли и .... был потоп снизу квартира жилая и естественно с ремонтом
и естественно гидроизоляцию ещё (вообще, пока и тп) не сделал гастербайтер
угадайте кто отвечик? в случае а и б?
и куда делся гастербайтер? правильно поехал бока греть в лимонию
А Вы не думаете о том, что в "фирмах с гарантией" может произойти то же самое и тоже никаких концов не найдете? Там тоже нехватка рабочих рук и людей берут с улицы.... У меня ремонт делала достаточно известная фирма с "гарантией". Так, как позже выяснилось, плитку укладывать они ко мне прислали человека, которого просто нашли по газете "из рук в руки". Ощущение было такое, что до этого он овец пас, а не плиточными работами занимался

Кстати, "фирма с гарантией" слилась недоделав ремонт, когда поняла, что в процесс вмешался муж и с них могут потребовать неустойку. О как.

И вообще разговор беспредметный ИМХО
Старый 22-12-2008, 12:15     #79
Nardil
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 844
Nardil отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
что-то мне как дали одни товарищи смету, так и не хотят подвигаться в цене. Я ее хотела только полностью на 20% уменьшить и все - можно начинать ремонт... Ребятам светит очень приличная сумма... а они начинают уже скрываться от меня - я попросила только доделать смету до конца - хочу знать, во вколько итого выльется мне ремонт. Знать именно на этапе начала, а то потом начнеться выкачивание - мы здесь забыли 3 гайки и 2 шурупа приплюсовать и т.д...
Один строитель вчера выдал - встречались на объекте, он посмотрел чертежи, говорит, я человек занятой, у меня сметы платные... Если просто назвать сумму конечную - будет стоит 1% от названной цены, если смету предъявить - то 3 %%. Абалдеть, а если он завтра скажет, что посчитал и у него получилась стоимость 5000000, то это я должна буду отказываясь делать ремонт за такие деньги выплатить ему 50000 рублей за составление сметы??? А сегодня вообще отзвонился, и сказал, что у него нет мастеров необходимых нам уровня и квалификации... Странно... А почему вчера было об этом не узать??? Он ведь прораб, соответственно знает загрузку ремонтников на объекте... по крайней мере должен... А то вчера были свободними все, я 1,5 час показывала объект, рассказывала, что и где надо сделать, объясняла проект... Вообщем "звязда в шоке"
какая вы смешная. 20% это в большинстве случаев вся прибыль с объекта. Действительно, почему бы им не сделать все бесплатно.
Старый 22-12-2008, 12:29     #80
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
А Вы не думаете о том, что в "фирмах с гарантией" может произойти то же самое и тоже никаких концов не найдете? Там тоже нехватка рабочих рук и людей берут с улицы.... У меня ремонт делала достаточно известная фирма с "гарантией". Так, как позже выяснилось, плитку укладывать они ко мне прислали человека, которого просто нашли по газете "из рук в руки". Ощущение было такое, что до этого он овец пас, а не плиточными работами занимался

Кстати, "фирма с гарантией" слилась недоделав ремонт, когда поняла, что в процесс вмешался муж и с них могут потребовать неустойку. О как.

И вообще разговор беспредметный ИМХО
+100
никаких гарантий фирма не даст, а если и даст, то этот гарантийный ремонт будет у нее заранее в смету включен (цена за ремонт улетная будет). любая фирма сегодня есть - завтра нет, и оправдание этому сейчас есть хорошее - кризис





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.