Проверяйте деньги в Ленте!!!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 08:25     #41
Куклёныш
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 174
Куклёныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
скоре всего купюру подменили в спортмастере
кассирша должна была вызвать охрану не отходя от вас и не унося купюру
+1, я когда-то сама работала на кассе и нам в таких случаях запрещалось отходить даже на несколько метров,сразу вызывать старших и охрану,как раз потому что потом не докажешь никому,что ты её не подменила. И подсобка эта..100% развод.
Старый 22-12-2008, 08:51     #42
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


Девочки, спасибо за наставления, постараюсь теперь за всем следить и все запоминать. Спасибо за сочуствие - как камень с души упал, когда создала топик.

Сама я все-таки не склонна к тому, что меня развели в Спортмастере (хотя все может быть). Во-первых еще при первом рассмотрении купюры кассиром, мне, хоть я и стояла на некотором расстоянии, тоже показалось, что что-то не то. Купюра сделана качественно, с водяными знаками, НО фиолетовый квадратик, который должен преливаться на свету на моей купюре даже на расстоянии казался матовым. От милиции меня не сказать, чтобы усиленно отговаривали, даже начали набирать номер на телефоне, но я сама отказалась, т.к. было жалко тратить на это время.
Купюру они порвали, якобы для того, чтобы я не предприняла попытку избавиться от нее еще где-нибудь (хотя мне тоже показалось странным - это ведь было бы уже не их делом).
А перед тем как разорвать, я попросила удостовериться, что это действительно фальшивка. Мне показали спец. просветке (купюра была видна в окошке) - не знаю как называется аппарат - обычная деньга там практически не видна, а эта смотрелась очень ярко и четко.

ЗЫ но в спортмастер больше не пойду!!!!!
Старый 22-12-2008, 08:52     #43
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


Интересно, а где-нибудь прописано, как себя вести в подобных ситуациях????? Ткните меня носом плиз.
Старый 22-12-2008, 09:56     #44
Петербурженка
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 31 772
Петербурженка отсутствует


Цитата:
Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
Вам подсунули фальшивку, ее же при Вас и порвали. А Вашу хорошую тысячу, полученную в Ленте, разделили между собой. Тут на форуме уже писали о таком разводе.
Если честно, не знала, спасибо!

Это они себе новогодний подарок сделали? Как мерзко и противно...
Старый 22-12-2008, 10:09     #45
tulikki
Ветеран
 
Профиль tulikki
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: о. Котлин
Сообщения: 827
tulikki отсутствует


Спортмастер Вас кинул 100%. Доказательство: они приняли к оплате подозрительную купюру. Этого делать ни в коем случае нельзя! Ни одно из своих действий они не оформили документально.
По действующему законодательству, при обнаружении фальшивой/подозрительной купюры, продавец/кассир обязан сообщить в милицию, последняя, снимает показания, составляет необходимые документы и отправляет купюру на экспертизу и только экспертиза выдаёт заключение о подленности денежных знаков. В случае выявления признаков подделки у исследованных банкнот эксперт ГРКЦ производит их погашение штампом с надписью "Подделка".
Старый 22-12-2008, 10:25     #46
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


Сочувствую вам автор,это развод 100%.
Работала несколько лет на Лиговке в магазине,так вот там целая банда орудовала по замене и обмене купюр.Пока мы всем магазином(9 сотрудников) не заловили двух теток(лет45,все в золоте и коже) и пригрозили службой безопасности они ходили почти каждую неделю и нагло пытались развести наших кассиров.Одну девушку кассира до истерики довели ,хотя было полно свидетелей,что кассир тут не причем.И так они нас достали(причем их человек 8 или 9)ходило в самый час пик под вечер ,когда еле на ногах держишься от усталости(ведь рабочий день с 8 до 21и 1-2 выходных в неделю).
Одна всегда кассира отвлекает,а вторая на кассе вроде как пробивает дорогие покупки и с ней не знакома.Так вот я к чему...иногда приносили такие фальшивки,что всё светит и всё вроде ок...5 раз проверишь ,а потом наш банк куда мы выручку сдавали забракует(присылали нам обратно с печатью "не действительна")а рвать не имеют права.
Старый 22-12-2008, 10:32     #47
МамаЁнь
Элита
 
Профиль МамаЁнь
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 2 768
МамаЁнь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
+
По поводу разбора с тем, кто дал не те купюру, это бесполезно, даже в Сбербанке при кассе написано, что все претензии после того, как Вы вышли из кабинки не принимаются и это к сожалению понятно, то есть проверяйте (пересчитывайте) не отходя от кассы.
В общем тут любой может попасться, как это не печально
вот что за глупые правила? ну как можно проверить подлинность купюры не отходя от кассы?!!!!!
Старый 22-12-2008, 12:37     #48
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гульчик Посмотреть сообщение
Вы уверены, что Вам купюру не подменили в "Спортмастере" ? Если кассир куда-то с ней убегала, то и такой вариант возможен... С некоторых пор я стараюсь перед оплатой запомнить хоть неск.последних цифр на купюре...Конечно, не всегда, но.......
+1
Старый 22-12-2008, 13:23     #49
ЛенаБи
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 448
ЛенаБи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гульчик Посмотреть сообщение
Вы уверены, что Вам купюру не подменили в "Спортмастере" ? Если кассир куда-то с ней убегала, то и такой вариант возможен... С некоторых пор я стараюсь перед оплатой запомнить хоть неск.последних цифр на купюре...Конечно, не всегда, но.......
А при чем здесь Лента? Не вижу связи вообще. Ясно, как пень, что купюру вам подменили в Спортмастере. Уже были топы на эту тему, насколько я помню, рвать купюру надо только в присутствии милиции, а не охранника и кассира.
Очень жаль вас, все таки тысяча-деньги не малые, но в следующий раз, не дай Бог, конечно, чтобы такое повторилось, вы уже будете себя вести иначе.
Старый 22-12-2008, 13:39     #50
SUPER PUPER
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 530
SUPER PUPER отсутствует


Тему нужно было назвать:" Как меня развели в Спортмастере".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.