Калинка - дебилинка! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 20:37     #21
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ganna88 Посмотреть сообщение
Купила у них ДВД. Они мне говорят давайте мы его вам раскодируем, чтобы у вас все диски проигрывались....
Они реально официально берут деньги за то чтобы обеспечить возможность нарушения авторских прав??
Старый 21-12-2008, 20:47     #22
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Это развод. Причем даже не по инициативе магазина. Это мухлюют продавцы (знаю не по наслышке).
Про ситуацию с автором топика: если директор отказался принять обратно товар который ОКАЗАЛСЯ неисправен, то надо с него потребовать письменный отказ. Нет - сразу, при нем, звоните в "Защиту прав потребителя" (книга со всеми нужными телефонами должна быть где-то рядом)
Для сведения всем: за весь товар, даже если вы его уже ОПЛАТИЛИ, но не вышли за територию магазина, ответственность несет МАГАЗИН!!!
Старый 21-12-2008, 22:38     #23
Ganna88
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 822
Ganna88 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Они реально официально берут деньги за то чтобы обеспечить возможность нарушения авторских прав??
Я не знаю как правильно сформулировать...то что они нарушают...Может и авторские права...Но я, если честно думаю, что они ничего бы и не делали..только сделали бы вид, что что-то там раскодировали
Старый 22-12-2008, 00:22
ответ для oldwine на сообщение "В интернет магазин"
    #24
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Цитата:
Сообщение от oldwine Посмотреть сообщение
В интернет магазин
+100. там сначала все распакуют, покажут, а уж потом им денежки отдаешь.всегда были довольны покупками.
Старый 22-12-2008, 01:29
ответ для Ganna88 на сообщение "Я не знаю как правильно..."
    #25
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ganna88 Посмотреть сообщение
Я не знаю как правильно сформулировать...то что они нарушают...Может и авторские права...Но я, если честно думаю, что они ничего бы и не делали..только сделали бы вид, что что-то там раскодировали
Учитывая уровень подготовки персонала в этом магазине, я бы не рискнула давать им в руки что-то на раскодирование - попортят ещё технику, чего доброго...

А по поводу авторских прав - это как? Т. е. я покупаю где-то на другом конце планеты диск (лицензию, у официального представителя студии), причём на диске - то, что у нас никогда издаваться не будет, и не имею права ЭТО у себя дома посмотреть-послушать? Мне еще к каждому диску по плейеру из того же региона покупать? Чтобы этот плейер наша бравая почта раскокала по дороге? Ну-ну...
Старый 22-12-2008, 01:35
ответ для Колокольчик на сообщение "Калинка - дебилинка!"
    #26
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


По поводу "Техносилы" - покупала у них пару месяцев назад весьма экзотический агрегат, так мне его проверили вдоль и поперёк, и уже потом я на кассу пошла. А иначе бы просто покупать не стала. Магазин на Комендантской пл., ТК "Атмосфера".

Аналогично в "Медиа Маркте". Потребовался ручной пылесосик, купила там, и мне сначала девушка в зале его подзарядила и проверила полностью. Потом - на кассу, и потом - на стойку, где комплектацию еще раз проверили. Без проверки не покупаю никогда и ничего.
Старый 22-12-2008, 02:05     #27
chanelll
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Между Дыбенко и Народной
Сообщения: 4 925
chanelll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Калинка, Эльдорадо, Просто, Медиа Маркт... Нашли куда ходить!!!
а куда ходить?
Старый 22-12-2008, 09:24
ответ для chanelll на сообщение "а куда ходить?"
    #28
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ganna88 Посмотреть сообщение
Я так и не поняла...они ж вроде сами все на проверку приносят...Когда вы там успели чего сломать?
Ну да, на столе проверки распаковывают, предлагают все ощупать. Муж берет в руки крышку и спрашивает, почему у нее ручка кривая. "Да вы же сами ее взяли в руки и сломали!" А чек уже оплачен...
Старый 22-12-2008, 09:45
ответ для Колокольчик на сообщение "Калинка - дебилинка!"
    #29
Yushka
Активный участник
 
Профиль Yushka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 368
Yushka отсутствует


НМы в Медиа-Маркте цифромыльницу покупали, хотели модели именно розового цвета и всё. Нам долго искали именно розовый, т.к. как назло остались одни серебристые! Наконец-то нашли одну коробку с заветной надписью PINK. Я говорю - давайте откроем и проверим. Мальчик-консультант начал уверять, что если на писано "розовый", то и в коробочке фотик розовый... и открывать не стал! ну вообщем думаю вы муже можете предположить, что после оплаты на кассе при проверке мы обнаружили в коробке серебристый фотик! Возможно последующие мои вопли были бы излишними, если бы я 20 минут назад убедительно не упрашивала консультанта ОТКРЫТЬ коробку и проверить! В итоге к моей радости мне нашли таки розовенький фотик, но теперь я стала ещё более настойчивой в отношении консультатнтов в магазинах!
Старый 22-12-2008, 10:00
ответ для Колокольчик на сообщение "Калинка - дебилинка!"
    #30
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Хммм.... Ну,а теперь давайте другую ситуацию рассмотрим - в магазине проверяют товар ДО оплаты - вам что-то не нравится в его работе - ну все ок,но вот вам что то не приглянулось.Вы отказываетесь покупать.Продавец,как может,запаковывает товар. На следующий день на ЛВ гневный топик - в магазине ККК продают вскрытый,б.у. товар!!!!
По поводу автора топика - бодаться до конца! что за бред - раз на камерах не видно = вы и сломали??? По моему,должно быть верно обратное утверждение - раз не видно - сломали НЕ вы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.