Совок в BeFree - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 21:41     #1
Вичка
Мега-элита
 
Профиль Вичка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ул. Фаворского
Сообщения: 3 597
Вичка отсутствует


Сегодня в "BeFree" в Гулливере купила футболку. Потом подумала и решила вернуть.
Прихожу. А менеджер мне говорит, что возврат в тот же день они не делают...
Что у них программа не позволяет и т.п.
Я в шоке, говорю, что этого просто не может быть... А она продолжает мне зачесывать, что она не может мне распечатать РКО, т.к. отчет о продажах еще не снят и поэтому оформить возврат и вернуть деньги она может только завтра. Я объясняю им, что при возврате в тот же день, не нужен РКО, но бесполезно... Очень любезно меня послали...
Короче, денег я от них не добилась. Отдала футболку, за деньгами приеду позже.

Неужели они правы, что позволяют себе не возвращать деньги в тот же день, если я буквально пол часа назад купила товар?

И самое непрятное в том, что они даже не попытались решить проблему... Они заставляют меня тащится к ним еще раз за деньгами. Я сама работаю в сфере услуг и мы всегда пытаемся помочь клиентам... Уж 2 раза ездить, из-за того, что могут быть проблемы с софтом, точно не заставим...
Старый 21-12-2008, 21:51
ответ для Вичка на сообщение "Совок в BeFree"
    #2
KaTeHA
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 63
KaTeHA отсутствует


"Be free" в Гулливере вообще ужасный магазин в плане обслуживания....в зале продавцов почти нет никогда...сама все выбраю, тащусь в примерочную, если что то не подходит, оставляю вещи в примерочной и в зал иду выбирать свой размер.... другие покупательницы меня все время за продавца принимают, потому что там больше и нет никого!!!! но..он ближе всего от дома и одежду их я очень люблю ...
Старый 21-12-2008, 22:00
ответ для Вичка на сообщение "Совок в BeFree"
    #3
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


а некоторые магазины устанавливают дни для возврата денег несколько раз в неделю и все.
Старый 21-12-2008, 23:03     #4
olyunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Cевер
Сообщения: 469
olyunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
а некоторые магазины устанавливают дни для возврата денег несколько раз в неделю и все.
+1 тоже такое видела - в некоторых магазинах одежды даже на кассе пишут об этом - типа только во время работы старшего.
Старый 21-12-2008, 23:30
ответ для Вичка на сообщение "Совок в BeFree"
    #5
Vanilla_N
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 403
Vanilla_N отсутствует


я как то в другом магазине покупала вещь и спокойно возвращала ее в тот же день.никогда с таким что то не сталкивалась
Старый 21-12-2008, 23:33
ответ для Вичка на сообщение "Совок в BeFree"
    #6
Dasti
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 631
Dasti отсутствует


Могут писать и говорить все что-то угодно, но по закону обязаны вернуть в тот же день! Не умение пользоваться их кассовой программой ( или просто лень возиться с лишними бумагами) это уже их проблеммы, пусть лучше обучают персонал. Сори, но долго объяснять все бухгалтерские ньюансы.

Мне так в "здоровом малыше" пробовали отказать, пока я им не выдала все законы с номерами и постановлениями. сразу же созвонились с бухгалтерией и все вернули!
Старый 21-12-2008, 23:34
ответ для Вичка на сообщение "Совок в BeFree"
    #7
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


деньги вам обязаны вернуть в течение трех дней.
Старый 21-12-2008, 23:48     #8
Вичка
Мега-элита
 
Профиль Вичка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ул. Фаворского
Сообщения: 3 597
Вичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dasti Посмотреть сообщение
Могут писать и говорить все что-то угодно, но по закону обязаны вернуть в тот же день! Не умение пользоваться их кассовой программой ( или просто лень возиться с лишними бумагами) это уже их проблеммы, пусть лучше обучают персонал. Сори, но долго объяснять все бухгалтерские ньюансы.

Мне так в "здоровом малыше" пробовали отказать, пока я им не выдала все законы с номерами и постановлениями. сразу же созвонились с бухгалтерией и все вернули!
А можно поподробнее.
Старый 21-12-2008, 23:52     #9
Вичка
Мега-элита
 
Профиль Вичка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ул. Фаворского
Сообщения: 3 597
Вичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastenih Посмотреть сообщение
я как то в другом магазине покупала вещь и спокойно возвращала ее в тот же день.никогда с таким что то не сталкивалась
В том то и дело, что и я в первый раз столкнулась с такой ситуацией. Всегда без проблем возвращали деньги, в том числе и в день покупки.

Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
деньги вам обязаны вернуть в течение трех дней.
Об этом они мне говорили. Мне интересно, насколько это правомерно при возврате в день покупки. Деньги-то в кассе лежат, их не нужно откуда-то доставать!!!
Старый 22-12-2008, 01:34
ответ для Вичка на сообщение "Совок в BeFree"
    #10
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Вполне может быть что ануллирование (возврат день в день) запоролено, т.е. его может сделать только директор, у которого скорее всего выходной.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.