Нужно ли платить за разбитый товар? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 22:02     #11
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


а мы один раз упаковку яиц в магазине разбили.
ругались конечно но заплатить не просили даже.
Старый 21-12-2008, 22:08     #12
tttonya
Активный участник
 
Профиль tttonya
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у метро пр.просвещения
Сообщения: 511
tttonya отсутствует


м-да,2,5 тыщи ни за что.если бы я одна была,я бы наверно и не стала платить,но брат ,добрая душа,решил заплатить.
Старый 21-12-2008, 22:33     #13
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
ИМХО-если деть случайно, тогда не надо.. а если деть так развлекается, пока мамашка полки с товарами рассматривает-тогда надо.
А кто ж это определит?
Старый 21-12-2008, 22:43     #14
FILNAS
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: г.Кронштадт
Сообщения: 1 346
FILNAS отсутствует


интересно.А почему в магазинах самообслуживания мало тележек,куда можно посадить ребёнка или их вообще нет? или в гипермаркетах? всё стоит на открытых полках...Как тут малышу годовалому объяснить? моей очень нравится,когда всё падает,особенно бутылочки и баночки. Ведь никто не обязует приходить в магазин без ребёнка., У нас в Доме книги ( Кронштадт) прямо возле кассы стоит большая ёлка,на ней очень много игрушек висит даже ниже, простите, моих колен... Так продавец,немолодая женщина,всё охала,и оттаскивала мою дочь от этой ёлки,потом даже на руки схватила,на что дочка стала вопить. У меня дар речи пропал, млин,так и хотела сказать,что уронит вашу ёлку,так вам и надо.Ноя просто сказала,что у вас игрушки висят не стеклянные,не разобьются. и не хватайте моего ребёнка,она чужих не любит. А в ЗМ она уронила две бутылочки с соком,задела рукавом,там тоже продавец стояла пол-часа и бутылки разглядывала и косилась на меня со змеиным шипением,хотя у них тележек не было вообще,а у меня в руке была корзина и шилопопина в другой. Ух...накипело.
Старый 21-12-2008, 23:48
ответ для Naslund на сообщение "А кто ж это определит:009:?"
    #15
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А кто ж это определит?
Камера слежения за покупателями это определит , в магазинах самообслуживания есть камеры, по ним и смотрят - шалость это или случайность. Одно дело когда ребенок взял стакан хрустальный с полки и специально грохнул его на пол - игры у него такие, а другое дело, случайно задел рукой, побежав к маме, папе, но вообще такие вещи должны стоять в магазинах выше доступности их для малыша, на уровне рук взрослых, а не ребенка, а внизу - небьющиеся товары.
Старый 21-12-2008, 23:55     #16
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Да без разницы случайно ребенок разбил или нет, платит магазин
Старый 22-12-2008, 00:30     #17
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Ох, сложная тема, немало было у меня стычек с продавцами, которые орали на всю Ивановскую."Мамашка, следите за ребёнком, он у нас тут всё перебьётЬ-будете платитЬ!!!!"На что ответ один-если мой ребь что-то НЕЧАЯННО уронит, платить буднт магаз, потому что выкладка товара у вас значица некачественная...И фсё.Можно уходить.Всё равно купить нормально они уже не дадут, будут орать, орать на ребя-тут начну орать я....
Самое интересное, что в приличных магазинах ни меня ни ребя ни разу не дёргали.Никогда.Просто стоят и смотрят на всё это безобразие.Молча.Без комментариев.
У меня негласное правило-даже если я себе присмотрела дорогую и важную вещь, уже собралась покупать-если моего ребёнка в магазе этом кто-то ДЁРГНУЛ(то бишь некорректно сделал замечание)-разворачиваюсь и ухожу.
ПС.Пока ещё сын ничего ни разу не разбил-не уронил-не попортил.Поверьте мне-взрослые делают это гараздо чаще(я вот сегодня разбила чашку в Чайной ложке, роняют на грязный пол дорогую одежду, мнут, чарапают, бьют и прочее-прочее.
А если разобьёт-ни в жисть платить не буду(сама в торговле работала, и знаю, как на раз бой списывается, пусть не финтят про отчётность и штрафы), главное Я знаю-"он же нечаянно"
Старый 22-12-2008, 00:42     #18
Voice
Элита
 
Профиль Voice
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 329
Voice отсутствует


Цитата:
Сообщение от tttonya Посмотреть сообщение
Брат заплатил за весь набор(сумма очень не маленькая),так обидно блинмне интересно,а если сумма была бы еще больше и у меня денег небыло?

..вот и сказали бы, что у вас денег нет.. что б они интересно сделали..
Вы хоть бокалы-то забрали оставшиеся, после того, как оплатили их?
Старый 22-12-2008, 00:45     #19
Сорра
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 108
Сорра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
ИМХО-если деть случайно, тогда не надо.. а если деть так развлекается, пока мамашка полки с товарами рассматривает-тогда надо.
докажите, что роебенок не развлекается.

Я видела однажды такую капртину, правда это было во Франции. Там маму заставили заплатить за разбитые банки, при этом было очень много. Продавец стояла и смотрела, там не могут сказать нельзя ребенку. А когда тот повеселился, нашлась и мама, которая все и заплатила.
Старый 22-12-2008, 01:14     #20
smarine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 537
smarine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталия А Посмотреть сообщение
А я знала об этом законе - тоже через интернет. Летом муж рассматривая сковородки в Икеа, случайно разбил стеклянную крышку. Хотел идти платить, о я сказала, что за это ответственность несет магазин, это ж не специально. Тем более крышка была не зафиксирована, как в других изделия. Тут же подошла работница, все прибрала и ушла. Так что за сервиз Вы не обязаны были платить.
Да в Икеа молодцы!
Я сразу вспомнила нашу историю, правда про ресторан в Икеа.
Я была беременной и мы с мужем накупили еды, нам захотелось покушать на верху, стали подниматься по лестнице, муж несет поднос, оступился, еда и посуда вся разбилась.
Не успели мы очухаться, к нам побежал служащий ресторана взял у нас чек и принес полностью такой набор. Мелочь, а так приятно было





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.