REIMA!!! Закупке почему, сказали-НЕТ??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Административный > Наш форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 22:45     #21
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение

А если деятельность эта у человека систематическая, то надо бы озаботиться регистрацией предпринимателя ИП то бишь.

Ну это если коротко и без нюансов. Лицензироваться не лицензируется, конечно.
(чешет макушку) У нас с мужем есть ИП, помимо всего остального...Вот буквально на днях считали налоги "доход-расход"...Так если расходы по доставке товара составили те самые 5%, то с чего налог-то платить. Я не заявляю, что сильна в налогах, но - задумалась.
Девочки-орги, конечно, немного наивны оказались - кто ж с таким открытым забралом ходит, когда с этого бренда можно не одну порцию сливок снять, Рейма и побольше 200% наценки выдержит.
Старый 21-12-2008, 22:50     #22
Дюша
Элита
 
Профиль Дюша
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщения: 1 899
Дюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Девочки-орги, конечно, немного наивны оказались - кто ж с таким открытым забралом ходит, когда с этого бренда можно не одну порцию сливок снять, Рейма и побольше 200% наценки выдержит.
Уже не выдержит - в некоторых магазинах Питера Рейма висит практически по себестоимости финской, из Финки уже имеет смысл возить только для себя - за такс фри...
Старый 21-12-2008, 23:04     #23
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Я в том смысле, что крупные магазины буквально недавно загибали на Рейму неслабую наценку, и, судя по быстро исчезающему ассортименту, народ с такой ценой соглашался. Что, как раз, с моей точки зрения, неправильно - я обеими руками за то, чтобы такую "малину" перебить. Вряд ли одна-две закупки в масштабах ЛВ могли бы это сделать, конечно. Здесь нужен хотя бы инет-ресурс, использующий принцип "минимальной наценки" или отсутствие таковой.

Надо будет походить по магазинам, свериться с ценами. Что ж такого случилось, интересно, что магазины так скромничать стали...
Старый 21-12-2008, 23:52     #24
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
Уже не выдержит - в некоторых магазинах Питера Рейма висит практически по себестоимости финской, из Финки уже имеет смысл возить только для себя - за такс фри...
а в каких , не подскажете???
Старый 22-12-2008, 00:03
ответ для Родная на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #25
женя
★ Qzya ★
 
Профиль женя
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: дома
Сообщения: 10 952
женя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=915811 Ну так вы почитайте в самой закупке - там все написано...Администрация не захотела проблем, вот и все.
ПыСы: Прям такой крик души, я уж думала весь швейный завод Рейма по ветру развеяло.

Вы 1. обсуждаете действия администрации, что запрещено
2. Я ничего не запрещала.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.