Проживание со свекровью. Нужен положительный опыт. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 22:32     #31
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
3) А гостей пригласить? К нам вот сейчас гости могут завалиться незапланированные, и мы всегда им рады. А так ведь не получится со свекровью? Квартира-то ее.
у нас никогда не возражали свекры...просто я старалась не злоупотреблять их добротой...принимала или у нас в комнате, или иногда на кухне, если знала что мешать не будем готовить...даже наоборот проблема была ))) свекровь всегда с радостью общалась с нашими друзьями ...(минус - не всем гостям это нравилось))))
Старый 21-12-2008, 22:42     #32
IrenaV
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Турку
Сообщения: 1 990
IrenaV отсутствует


Живем вместе уже 8 лет. Я готовлю, убираю в квартире (кроме ее комнаты) она когда дома играет с ребенком, помагает отвести на кружки и НИКОГДА не лезет в наши дела и не дает советов, а я никогда недовольство ей не высказываю.....(очень деликатно могу намекнуть)- И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. Терпение должено быть у обеих сторон.
Против гостей не возражает (удаляется в свою комнату и старается вообще не выходить).
Старый 21-12-2008, 23:04     #33
мариша_доча
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 486
мариша_доча отсутствует


Моя против гостей ничего не имеет. Раньше друзья довольно часто приходили, теперь у всех маленькие дети, видимся редко, чаще летом на даче. Первые разы я спрашивала разрешение, но она ни разу не возражала, мы и перестали спрашивать. Тем более что до глубокой ночи не засиживались и музыку особо не включали.
А по поводу якобы переживаний сына о главенстве...ну он у нас как-то такими пустяками не озадачивается.
Старый 21-12-2008, 23:05     #34
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


живу 2 года со свекровью душа в душу,знаю ее уже скоро 6 лет как..Ездим вместе по магазинам,салонам и пр..болтаем на любые темы(вкл личную жизнь,проблемы интимные со здоровьем и пр)..Но наверное просто мы друг другу по характеру подходим+я не конфликтная..У меня свекровь как 2-я мама,всегда за меня горой,покупает мне вещи в подарок,угадывая размер и подойдет ли мне Мы отлично спелись на кухне-на ней супы,на мне второе(она обожает варить супы,я ненавижу При всем при этом мы обе не идеальны,меня что-то напрягает,но не настолько,что бы выяснять что-то,я наверное тоже не всегда идеал,но на фоне отличных отношений свекровь закрывает на это глаза..
Опять же,у свекрови есть старший сын,с его женой она не общается вообще,в гости к ним не ездит вообще(они со свекром отдали им квартиру),не разговаривают когда она приезжает с внуком..Я считаю правда,что это вина невестки,тк можно былобы иметь хорошие отношения...
Старый 21-12-2008, 23:21     #35
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Мы со свекровью прожили три года. Душа в душу. Хотя с мужем отношения были сложными. И сейчас она мне очень помогает, особенно с выносом мусора (да-да, именно так). И почти каждый день мы ходим к ней спать на второй сон - у свекров в доме есть лифт, а у меня - нет, поэтому предпочитаю второй раз уходить гулять от нее. В общем - ангел, а не свекровь. При том, что с мужем мы сейчас не живем вместе.
Старый 21-12-2008, 23:24     #36
такое имя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 526
такое имя отсутствует


как, оказывается боятся люди свекровей! Что за зверь такой ужасный? Сама со свекровью не жила и не особо дружила. Но, ужас в том, что лет через несколько, сама буду свекровью, и, неужели, какая-то изумительная дева будет обсуждать мой маразм??? Мало с ней общаюсь - плохо, много - ваще кошмар!!! Девы, многие из вас будут свекровями, делайте выводы) Как хорошо, что у моего сына уже есть отдельная жилплощадь! Женилка выросла - иди...живи) Я буду стервозной свекрой, ко мне - не приставать)
Старый 22-12-2008, 00:10     #37
Ольгенда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 863
Ольгенда отсутствует


У меня хорошая свекровь, живем вместе 3 год, знаю ее 6 лет.
Отношения хорошие, если болею лежу в кровати она всегда принесет все в кровать, накормит и тд
Готовит еду, она дома работает, всегда мне советует, что одеть лучше (она дизайнер) и с чем, если видит, что я в чем то сомневаюсь и тд, просто мы живем одной семьей - она, я и любимый мой мужчина, ее сын соответственно
Жутко бардачная - она это признает я видела это, прежде чем переехала жить да и я такой иногда становлюсь, просто иногда запаривает убираться
Про минусы промолчу, они есть у всех.


Исходя из топиков, многие ненавидят так свекровей, что становится страшно, конечно есть неадеватные люди с которыми сложно ужиться, но как правило ко всем есть подход, если конечно есть желание его найти и построить отношения, как минимум ровные и положительные.
Главное нужно самому к человеку искренне относиться!
Старый 22-12-2008, 00:12     #38
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Моя свекровь по поводу переезда,..да да да, а как до дела дошло так как же она будет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.