Что происходит с мужчиной, которого ты оставляешь. - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 12:45     #131
autark
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 268
autark отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Я, когда задумываюсь о том, что чувствуют мужчины, не верю что они способны переживать такие же чувства как и женщины. Мне почему-то кажется что им проще... Не верю я мужикам.
Забавно, ведь именно мужчины с глубин цивилизации неутомимо и вдохновенно структурируют и описывают эмоции, создав эмоциональную систему координат, то без чего женщины не смогли бы даже промычать, что же они сами в себе испытывают…
Старый 21-12-2008, 13:47     #132
Saphire
Ветеран
 
Профиль Saphire
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Saphire отсутствует


Написано очень жизненно, у меня так и было, только через 2 месяца после расставания поняла, что люблю его и вернулась...
Старый 21-12-2008, 14:35     #133
slonyambus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданский проспект
Сообщения: 3 522
slonyambus отсутствует


Цитата:
Сообщение от autark Посмотреть сообщение
Забавно, ведь именно мужчины с глубин цивилизации неутомимо и вдохновенно структурируют и описывают эмоции, создав эмоциональную систему координат, то без чего женщины не смогли бы даже промычать, что же они сами в себе испытывают…
http://vkontakte.ru/video1984175_82398922 структурировать можно то, что поддается логике, а чаще приходится интуитивно предполагать. А испытываем внутри мы все по разному, в силу темперамента, характера,воспитания, образования , ситуации и ряда внешних факторов
Старый 21-12-2008, 15:55
ответ для slonyambus на сообщение "http://vkontakte.ru/video1984175_8239892..."
    #134
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Эмоции логике и структированию поддаются. Теоретически. Но каждый раз нельзя быть до конца и на все 100 уверенным в том что известие (любое) вызовет конкретную определенную реакцию. + или -.
Старый 21-12-2008, 17:19     #135
vanakass
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 855
vanakass отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Написаное по моему со знанием. Писал человек прошедший через это.
Нда........один в один(((
Старый 21-12-2008, 18:07     #136
slonyambus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданский проспект
Сообщения: 3 522
slonyambus отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Эмоции логике и структированию поддаются. Теоретически. Но каждый раз нельзя быть до конца и на все 100 уверенным в том что известие (любое) вызовет конкретную определенную реакцию. + или -.
Только при моделировании эммоциональных схем, слишком много неучтенных вероятностных воздействий. По ментальной психологии я писал диплом , и знаю о чем говорю. Согласитесь, если бы существовала формула счастливой совместной жизни, не было бы столько топиков в ЖГ. И если можно что-то прогнозировать , то почему число разводов в этом году почти в два раза выше, чем в 2007 ?
Старый 21-12-2008, 18:11     #137
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Потому что эмоции прогнозу не поддаются. По крайней мере человеческому уму это недостижимо. Мужчина может быть каким угодно кАзлов, которого по идее надо гнать или от которого бежать, но между тем с такими живут и редко гонят (уходят). При этом мужчина неплохой, со своими тараканами и упс. От него уходят. Парадокс.
Старый 21-12-2008, 21:27     #138
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
А почему это предательство ее? Ведь и другой то же не особо то рвется и хочет. Получается что кто уходит-предатель, а тот кто остается тогда кто?
А как это называется? Она давала определенные обещания, муж на нее рассчитывал, а она неожиданно его... ну пусть будет кинула. Не знаю, какое тут слово можно подобрать. Такие поступки обычно и называются предательством.
А как назвать оставшегося? Не знаю... лучше он её или хуже... но уж не предатель точно.
Старый 21-12-2008, 21:37     #139
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


По-моему странно не замечать тех измнений, которые происходят с человеком, который рядом и который тебе близок. В близком замечаешь любую мелочь, любую интонацию улавливаешь. А он не замечал. Для него это все было как должное. Он ничего не сделал, чтобы предотвратить. Останавливать ее надо было раньше.
Старый 21-12-2008, 21:37     #140
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
В том то и дело, что в отношениях участвуют ДВОЕ. И перекладывать всю вину на того, кто ушел весьма ммм не правильно.
Лично я не взваливаю всю вину на одну женщину, я ее не пытаюсь оправдать, как большинство присутствующих, а это большая разница Народ же повально такую тактику приветствует и не находит в ней причего плохого Получается что она вся такая молодец? Белая и пушистая? Фигушки.

Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
ВОТ! Суть написанного!
Что касается этой сути...
Почему так? Впереди надежда "авось что-то получится", а позади тупик. Почему нет надежды "авось, нам удастся наладить отношения"? Ведь гарантий нет и в том и в другом случае! Но далеть что-то по-новой конечно проще, чем пытаться переделать старое, вот человек и выбирает более легкий путь, несмотря на то, что он обойдется в итоге дороже.

Как было в рассказе?
Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Накануне развода он звонит тебе – даже если вы не разговаривали уже неделю или две – и два часа читает вслух твои старые письма, и ты с ужасом понимаешь, что ровно этими же словами говоришь сейчас о своей любви, оказывается, ты забыла – все было так же, ты была так же счастлива и полна уверенности в том, что это навсегда, до самой смерти, и это очень страшно, потому что ты еле жива сейчас и можешь это выдержать только потому, что уверена, что все не зря, что вот оно – настоящее, найденное, выстраданное, заслуженное – и что ты не выпустишь это счастье из рук ни за что, даже если его будут выдирать, ломая тебе пальцы.
Ведь она все это уже проходила. И что в итоге? Пшик. И снова те же грабли, только позади уже далеко не чистый лист, а как минимум два человека, которым причинили боль - ребенок и бывший муж...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.