Ломоносов!! - Страница 147 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 22:23
ответ для Y-KIM на сообщение "Ломоносов!!"
    #1461
Tanya sharik
Ветеран
 
Профиль Tanya sharik
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносов, в лесу
Сообщения: 765
Tanya sharik отсутствует


Мы были в 31, это просто далеко, перевелись поближе
Старый 18-12-2008, 23:22     #1462
ВаниЛЛа
Частый гость
 
Профиль ВаниЛЛа
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 40
ВаниЛЛа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanya sharik Посмотреть сообщение
Мы были в 31, это просто далеко, перевелись поближе
31-ый вроде самый крутой, все туда, а вы оттуда!!!!!! Я вот сразу туда не захотела, хоть и была возможность!
Старый 18-12-2008, 23:55
ответ для Y-KIM на сообщение "Ломоносов!!"
    #1463
Tanya sharik
Ветеран
 
Профиль Tanya sharik
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносов, в лесу
Сообщения: 765
Tanya sharik отсутствует


Ну каждому свое, все туда, потому что здесь нет мест как правило.
Старый 21-12-2008, 16:36
ответ для Y-KIM на сообщение "Ломоносов!!"
    #1464
Nova
Элита
 
Профиль Nova
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Ломоносов-Ораниенбаум
Сообщения: 1 874
Nova отсутствует


Вчера открыли "красный кабачок" в Петергофе, кормили всех бесплатно! мы были очень удивлены, когда попросили счет, а нам сказали "за счет заведения" приятно....
Старый 21-12-2008, 17:28     #1465
Michielle
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 58
Michielle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
Вчера открыли "красный кабачок" в Петергофе, кормили всех бесплатно! мы были очень удивлены, когда попросили счет, а нам сказали "за счет заведения" приятно....
поздра-)
а в каком стайле кухня в "красном кабачке"?
и вообще, угощение понравилось?-)))
Старый 21-12-2008, 19:05
ответ для Y-KIM на сообщение "Ломоносов!!"
    #1466
Nova
Элита
 
Профиль Nova
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Ломоносов-Ораниенбаум
Сообщения: 1 874
Nova отсутствует


кухня русская и европейская, мы вчера устроили себе пивной бюргерский вечер - брали мюнхенские сосиски, рульку, капусту тушеную, вобщем к пиву все понравилось, остались довольны. на втором этаже живая музыка и можно танцевать
Старый 21-12-2008, 21:56     #1467
ВаниЛЛа
Частый гость
 
Профиль ВаниЛЛа
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 40
ВаниЛЛа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
кухня русская и европейская, мы вчера устроили себе пивной бюргерский вечер - брали мюнхенские сосиски, рульку, капусту тушеную, вобщем к пиву все понравилось, остались довольны. на втором этаже живая музыка и можно танцевать
хорошо отдахнули, да еще и на халяву!!! Повезло, жаль, что мы пропустили!!!!!!!!!!!!!
Старый 21-12-2008, 22:42
ответ для Y-KIM на сообщение "Ломоносов!!"
    #1468
Матильда К.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Колония. Кронштадтская.
Сообщения: 1 780
Матильда К. отсутствует


А мы вот сходили на разведку в новый частный д/с. Я слегка в шоке. Поделюсь.
Находятся они в новом доме, на Костылева 19. Только-только открываются, записано всего 2 человека. Занимают места они там порядочно, с пол-этажа, и плюс еще мед.центр детский планируют там же в комплекте. Предлагают несколько программ, 2 раза в неделю по 4 часа. Например, группу интеллектуального развития, или группа с английским уклоном. Красиво, в принципе. Стоит это (2 раза в неделю, с 10 до 14, без еды) - 6 т.р. за месяц.
Отдельное направление - кружки, каждое занятие по 200 р. и еще направление - сдавать детей на хранение. макс.2 часа, каждый час тоже по 200р, при том, что с детьми ничем в это время не планируется заниматься, только присмотр.
Я вообще-то сторонник всяких альтернативных возможностей для детей, чтобы было из чего выбирать, а не только бесплатное образование. Но так - по-моему, совсем жесть. Думаю, не наберут они даже одной группы и разорятся. А жаль.
Старый 21-12-2008, 23:05     #1469
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда К. Посмотреть сообщение
А мы вот сходили на разведку в новый частный д/с. Я слегка в шоке. Поделюсь.
Находятся они в новом доме, на Костылева 19. Только-только открываются, записано всего 2 человека. Занимают места они там порядочно, с пол-этажа, и плюс еще мед.центр детский планируют там же в комплекте. Предлагают несколько программ, 2 раза в неделю по 4 часа. Например, группу интеллектуального развития, или группа с английским уклоном. Красиво, в принципе. Стоит это (2 раза в неделю, с 10 до 14, без еды) - 6 т.р. за месяц.
Отдельное направление - кружки, каждое занятие по 200 р. и еще направление - сдавать детей на хранение. макс.2 часа, каждый час тоже по 200р, при том, что с детьми ничем в это время не планируется заниматься, только присмотр.
Я вообще-то сторонник всяких альтернативных возможностей для детей, чтобы было из чего выбирать, а не только бесплатное образование. Но так - по-моему, совсем жесть. Думаю, не наберут они даже одной группы и разорятся. А жаль.
Я предполагала что-то в этом роде... Не там они открылись, в Питере нашлось бы немало желающих, а здесь.... Во-первых, не так уж и сложно в ДС попасть, а во вторых люди сдесь не так богаты, чтоб деньгами сорить.... Если изменят политику, мож чего и добьются... А так...
Когда еще дом строили, думала я, что самое классное - здесь частный ДС сделать с доп. образовательными услугами... Но, не тот стандарт они взяли...
Старый 22-12-2008, 11:59
ответ для Y-KIM на сообщение "Ломоносов!!"
    #1470
Nova
Элита
 
Профиль Nova
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Ломоносов-Ораниенбаум
Сообщения: 1 874
Nova отсутствует


не совсем согласна с предыдущим оратором - я в сад ребенка полгода устраивала, попали чудом и это при том, что я здесь родилась и выросла, знакомых полно. в прошлом году побежала бы в этот сад вприпрыжку! по цене - дороговато, для сравнения, подруга живет на Приморской в Морском фасаде, у нее ребенок ходит каждый день с 9 до 13 с перекусом 8 тыс/мес. за 6 могли бы и каждый день работать, но, видимо, хотят побыстрее деньги "отбить", у нас народ не любит долгоиграющие проекты - надо все и сразу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.