Один дома - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 01:13
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #141
sineglazka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красносельский р- он- Купчино
Сообщения: 687
sineglazka отсутствует


Я вчера только отлучилась в ванную, как слышу мой сын, сначала, как то странно закашлял, а потом заревел (а до этого сидел спокойно играл в машинки и смотрел мультики). Выбегаю, а он держится за горло, рядом смотрю лежит палка ( ручка вставляющаяся сзади в машину, чтоб возить). В итоге поранил себе горло, а мог бы вообще проткнуть на сквозь. Палку не медленно выкинула. И как после этого можно оставить одного дома. Любая казалось бы мелочь и ДАЖЕ игрушка может представлять собой опасность для ребёнка
Старый 21-12-2008, 01:39     #142
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Не, Света, будь у меня твой сын, я бы его ни на минуту не оставляла. Он же перемещается со скоростью молнии. Дети такие разные. Вот как тут одна мама написала, что старшего могла оставить, а младшего нет.
Старый 21-12-2008, 02:06     #143
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


Никогда не будет единого мнения по поводу возраста,когда можно оставлять,да и не должно быть. Дети все разные,ситуации тоже. Я рано начала сама на тренировки ходить-ездить,а за брата все очень долго переживали и за ручку водили.
Я оставляла пару раз,когда болел и вообще никого на подмене не было. Бегала за продуктами-игрушками перед домом. С ветрянкой,например,в магазин по-любому не потащишь,а кормить надо. Но раньше он мультики смотрел, не отрываясь, и обязательно договаривались. Сейчас уже так не смотрит,поэтому без сильной надобности не оставлю. В аптеку не бегаю,т.к.все далековато и через дорогу - надо ж думать и о своей безопасности!
И еще: когда сыну было года 1,5, папа уже начал выбегать курить во время рекламы,которую ребенок смотрел. Папа спокоен и считает что ничего страшного,а я даже не сразу об этом узнала!
Старый 21-12-2008, 14:37
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #144
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Не оставляю одних ни на минуту(даже если уверена,что будут спать минимум 2 часа).Лучше оставлю мужа без ужина ,а себя без парикмахерской ,но не буду испытывать судьбу.У знакомых был трагический исход,загорелась проводка.
Старый 21-12-2008, 15:19
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #145
КАРАТ
Элита
 
Профиль КАРАТ
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная/пл.Ленина
Сообщения: 1 456
КАРАТ отсутствует


Я боюсь-дочка продвинутый шилопоп, да ещё в последнее время часто отключают свет часа на 2: а если я в лифте застряну, а деть одна?????????????????УЖАССС!
Старый 21-12-2008, 16:45     #146
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Оставляла обоих на 20 минут,младшая приглядывала за старшим-я с ней договорилась,девочка на редкость умна для своих малых лет.Старшего тоже оставляла одного(4 года),но за него всегда страшно,не знаешь,на что он способен.
Старый 21-12-2008, 17:04     #147
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
А вы телевизора больше смотрите - и сами будете бояться из дому выходить, и дверь никакому почтальону не откроете, и к газовой плите не подойдёте...
Ой, да пожалуйста, можно и не из телевизора случай описать: моя подруга в детстве часто оставалась дома одна. Никаких проблем не было. Девочка уже "большая": 6 - 7 лет. А однажды ей в голову пришло поиграть в стирку: "постирала" игрушечную одежку, стала думать, как сделать "сушилку". И придумала - воткнула вязальные спицы в розетку! Чем закончилась стирка история умалчивает. Но, думаю, тут у всех хорошее воображение, сами можете себе представить.
Слава Богу, хоть особых ожогов и пожара не произошло. А ведь могло быть и иначе.
Старый 21-12-2008, 17:14     #148
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАРАТ Посмотреть сообщение
Я боюсь-дочка продвинутый шилопоп, да ещё в последнее время часто отключают свет часа на 2: а если я в лифте застряну, а деть одна?????????????????УЖАССС!
Это правда. Поэтому я пешком хожу. Но у нас 4 этаж
Старый 21-12-2008, 18:28
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #149
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Оставляла один раз, буквально на 5 минут, бегала вниз забирала покупки из Ашана, все с первого раза не унести было. Сын мультик смотрел. Пока ехала на лифте, молилась чтоб не застрял или свет не вырубили, а потом молилась, чтоб сынок дверь не закрыл на защелку, а то было уже такое - я мусор вынесла к мусоропроводу, он мирно играл в комнате, вдруг бац дверь закрыл, а я без ключей и телефона, а он за дверью смеется, мне сначала смешно стало, а потом чуть не реву, он ушел в комнату. Потом открыл, тут я ему по попе и дала. Теперь мусор или с ним, или папа выносит. Вообщем боюсь его оставлять, и еще наверное долго не оставлю.
Старый 21-12-2008, 18:52
ответ для Зелёная на сообщение "Один дома"
    #150
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Свою дочку 4 лет стала оставлять одну на 10-15 минут, когда появилась собака и надо было ее вечером выгуливать. Потом месяца два назад был случай когда пришлось оствить почти на час. Забила в домашний телефон свой номер мобильного, научила пользоваться, включила мультик и уехала. Моя отзванивалась регулярно раз в пятнадцать минут
С тех пор еще пару раз одна оставалась на час-полтора. но здесь одно "но" - живем мы в одноподъездном доме с охраной, видеонаблюдением и т.п. Непосредственно на нашей площадке еще один электромеханический замок и видеонаблюдение. В квартире тоже видеодомофон и видно, кто звонит в дверь или кто стоит внизу. Двери у нас без засовов и прочих изобретений, которые могут заблокировать дверь.....
Ребенок предупрежден и к домофону не подходит. Уже проверяла пару раз.
Ну и в квартире - электрика вся новая, на автоматах. Не дай Бог что - вырубятся автоматы.
Шкафов и пр., готовых упасть на детскую голову в доме нет.и т.п.
В общем ситуации всегда индивидуальны да и детки разные.

Кстати, спящую наоборот боюсь оставлять. Вдруг проснется, забудет, что мама ушла и испугается...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.