Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 3300 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 01:04
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #32991
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


а я так хорошо с форумом повышивала
Спасибо Свете за схемку
как-то жужжать фотоаппаратом не хочется сейчас
Завтра покажу совсем готовую, а пока что пойду спать

Всем спокойной ночи!
Старый 21-12-2008, 01:15     #32992
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
Я одно время общалась с двумя многодетными мамами.Вернее,сначала с одной,а потом с ее сестрой.Так вот после визита к сестре,пришло понимание,что разница в возрасте у детей имеет огромное значение.У первой старшему 7 лет было,когда 5й ребенок родился.Вот,где дурдом Какой-то круговорот стирки-глажки-готовки-кормления и еще лечения до кучи
А у сестры ее страшей - тишь,гладь и Божья благодать.То же количество,НО...Старшей девушке 14 лет и все как-то в разбивочку,прям домострой настоящий.А папа вообще моряк. Пока в рейсе,можно беремнность запросто отходить успеть.
Вот я тож уже к тому сколняюсь!
Пока я думала, Лен, ты за меня все выводы уже знаешь!

Вот даже с двумя детьми - я к такому ж выводу пришла, разница между детьми очень важную роль играет! Чем она меньше, тем труднее.
А когда детей много - тем более!
Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
Ну естественно,когда будет желание и настроение у тебя!Просто действительно интересно - КАК живут такие семьиМне даже не представить такое количество людей в доме ПОСТОЯННО...Правда,мне тут мама и сказала,что мы с мелкой - махровые эгоистки
Вот и мне наверное тоже.
Мы к себе приехали и с таким счастьем вырвалось: "дом! наш тихий и спокойный!"

У них быт никак не устроен практически. Настоящая комсомолка подруга т, легкий путей не ищет! И русская женщина тоже прям по классике "коня на скаку,.. в горящую избу..."
Посудомойка сломалась, бутылочек - море, горшки в рядок стоят у младших - у каждого свой. Одежды!! И на сушилке, батареях и в развешенном виде, и в сложенном стопками
Кваритирка 52 метра, при этом в детской и батут есть и спорт уголок! В комнате у папы - телек фильмы для старших показывал ( их старшая девочка - 8 летняя), а на кухне - "Смешариков" смотрели. Вот я уже думаю, что даже эти 2 телевизора включенных меня доканали бы при пустой квартире, а еще и с компашкой!

Ну зато дети более самостоятельные и очень ловкие, маме т рук не хватает для каждого на подхвате быть. Младшая девчонка в свои 2.5 года ловко на чердак-кровать сама с разбегу забирается, у меня аж дух захватывает, и на спорт уголке что вытворяют.

Вообще я тож впервые была в такой большой семье, вроде бы, если не запямятовала.
Ну я сама из многодетной ( по нынешним меркам) семьи, но у нас кроме меня только двое детей было, поэтому максимум что я знаю, это трое детей. А остальное тяжело для понимания.

Точно круговерть беспрерывная, мама там даже присесть не может, ни поесть, ни попить! ТОчно только и делали, что готовили, да посуду мыли, да готовили, да мыли, да переодевали, да одевали-раздевали на прогулку. При этом мелкий то и дело висел на маме, кушая. Вот для меня святое было дите покормить в тишине и покое, а тут не спрятаться. ни укрыться.
Ну мож мы еще разлад вносили, из-за нас еще суеты добавилось.
Старый 21-12-2008, 01:16     #32993
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Девочки, что там у Оли-jen? Что-то не видно ее в топике. У нее все в порядке?
Старый 21-12-2008, 01:24     #32994
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Девочки, что там у Оли-jen? Что-то не видно ее в топике. У нее все в порядке?
Все время про нее думаю,а звонить боюсь Я тебе излагала ситуацию,не хочется лишний раз дергать.В смысле,что может не во время оказаться.Может СМС завтра напишу.
Старый 21-12-2008, 01:25     #32995
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Вот я тож уже к тому сколняюсь!
Пока я думала, Лен, ты за меня все выводы уже знаешь!

Вот даже с двумя детьми - я к такому ж выводу пришла, разница между детьми очень важную роль играет! Чем она меньше, тем труднее.
А когда детей много - тем более!

Вот и мне наверное тоже.
Мы к себе приехали и с таким счастьем вырвалось: "дом! наш тихий и спокойный!"
Молодец,она,нет слов,но ведь такое - КАЖДЫЙ деньНе...я лучче махровой эгоисткой побуду - у меня характер не тот,чтоб ТАК житьА денег сколько надо - даже страшно представить...У них 3-ка?Я даже не представляю,как всех детей в квартире-то разместить,а ведь и взрослым нужно вдвоем побыть(хотя им как раз это неплохо удается - судя по результату)...Очень стыдно,но похоже,что большая семья - совсем "не мое"
Старый 21-12-2008, 01:26     #32996
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Девочки, я же не написала, что когда получила посылку, прямо на почте хорошенечко ее осмотрела. Посылка как посылка, нормальные штампы почтовые, никаких лишних (ну типа, если бы послыка потеряна была, она бы, наверное, была бы штампами обставлена), нормальная обычная посылка. А с обратной стороны, сбоку, маленькими буковсками написано "Повтор с изм.". Присмотрелась я к почерку, которым это было написано, сверила написание букв и однозначно пришла к выводу, что это подписано рукой человека, заполнявшего адреса на посылке, т.е. того самого менеджера "Евгении", а не рукой почтового работника (почтовым работником там размашисто так был написан вес, сбор и пр. коды-номера). Мне почему-то показалось, что эта надпись на боковухе была сделана для меня: еще одна уловка, чтобы убедить меня в правдивости их инсценировки о потере посылки.
Старый 21-12-2008, 01:26     #32997
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
А какой у них оператор?Кстати,там может просто не ловить сеть,а карточку для таксофонов еще не купили...Да еще пока долетели-доехали-устроились,и они "не дети" все ж таки - устали...Завтра купят и позвонят - не волнуйся!А если у них "мегафон",то ты сразу туда накидай 1000-1500руб,ибо он жрет СТОЛЬКО денюхМне муж в Прагу звонил - 2 минуты обошлись в 200руб или 300 - сейчас уж не помню,но уж больно дорого,ИМХО...Так что мы заграницей мобильным пользуемся в случае крайней необходимости(т.е. при отлете-прилете),а ежедневная связь - только по таксофонам местным
у них билайн, денег им закинула еще вечером. самолет у них улетел в 17:04, лететь 4ч 20 мин... т.е. в 9 вечера они там уже были... а новостей так и нет. мама хотела позвонить сразу из аэропорта, всегда атк делает, потому что все бабушки-дедушки звонят, волнуются. я не понимаю, неужели 4 часа эту регистрацию в аэропорту проходят???
Старый 21-12-2008, 01:27
ответ для Kungura на сообщение "Нашла НГ идею - обвязанные..."
    #32998
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Нашла НГ идею - обвязанные лампочки
а я лампочки выкидываю всегда
Старый 21-12-2008, 01:31     #32999
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Вот я тож уже к тому сколняюсь!
Пока я думала, Лен, ты за меня все выводы уже знаешь!
От родителей еще многое зависит.У тех,что я первый вариант описывала,папа стал папой в 16 лет.И вот ему 30 еще не было,а уже пятеро детей.Вот когда пятый родился,он догадался цветы в роддом принести а до этого не врубался,зачем.Твоим знакомым скорее всего комфортно в этой обстановке жить.Бывает,что один ребенок всего,а суеты
Старый 21-12-2008, 01:32     #33000
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
у них билайн, денег им закинула еще вечером. самолет у них улетел в 17:04, лететь 4ч 20 мин... т.е. в 9 вечера они там уже были... а новостей так и нет. мама хотела позвонить сразу из аэропорта, всегда атк делает, потому что все бабушки-дедушки звонят, волнуются. я не понимаю, неужели 4 часа эту регистрацию в аэропорту проходят???
Так пока все собрались на трансфер,пока доехали,пока устроились-помылись-разложились...может прилегли передохнуть - и уснули,а может думают,что вы уже спите - не хотят будить...Ты им СМС скинь,чтоб перезвонилиА разница во времени какая?

Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
а я лампочки выкидываю всегда
А я вот нашла седни несколько - пока прибиралась...Почему не выкинули - непонятноБез меня,наверное,менялиЗато есть,что обвязать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.