Что происходит с мужчиной, которого ты оставляешь. - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 00:35     #111
Привалова
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: с видом на огни
Сообщения: 8 854
Привалова отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Я никого не сужу. Тем более что ситуацию мы обсуждаем несколько... не совсем конкретную... ны, такое часто имеет место быть в нашей жизни, но герои этой истории в данном случае сопоставимы с героями какого-нибудь романа. И почему я не могу дать оценку их поступкам? Это не есть осуждение. Я же не предлагаю забить блудницу камнями
И, кстати, я не называла любовь абстракцией. Вы меня не правильно не поняли А отношения - это по-любому стройка, как еще их можно назвать? Любовь, дружба... над всем этим нужно работать. Мы живем и строим хорошие отношения с коллегами, соседями, друзьями, родственниками. Говорим комплименты, утешаем, слушаем, развлекаем... Разве это не работа, не стройка...
Легко порхать, свалив всю ответственость на "любовь". Ах, вот любовь пришла, по затылку стукнула, женюсь! Ах, любовь ушла не попрошавшись, и я пойду. "Любовь во всем виновата, любовь всегда виновата", а человек тут совершенно не при чем. Вот и получается вместо любви какая-то абстракция, на которую чрезвычайно удобно все валить! Мол я ни в чем и не виновата, просто любовь ушла, вот к ней все претензии.
Я согласна, что любые отношения требуют затрат, но я не согласна, что не бывает любви, кроме любви к Родине и мужу. И представляете, я встречала женщин, которые во втором браке были более счастливы, чем в первом.
Старый 21-12-2008, 00:36
ответ для slonyambus на сообщение "сказать, Лариса, сказать"
    #112
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


На всякий случай поясняю-к моей СЕГОДНЯШНЕЙ жизни пост и топик не имеет отношения. Просто понравилось как написано.
Старый 21-12-2008, 00:47     #113
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Что плохого в том что один решил: Все. Отношения закончились. В них нет ничего. На мой взгляд отношения надо прекратить. Почему построение собственной жизни должно зависеть от того, будет ли больно тому от кого уходишь?
Я думаю что ответсвенность за тех, кто с нами, существует. Но если ты понимаешь, что испробовал все, и не можешь быть с этим человеком, иначе как через силу, иначе как обкрадывая себя (а следовательно и его), то уйти это единственный выход. Да, ему будет больно, но ведь и он заслуживает лучшей доли, чем быть с человеком, который уже не может дать ему тепла и счастья.
Старый 21-12-2008, 00:56     #114
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Но ведь люди не открываются сразу и навсегда. Потом на первых порах страсть сглаживает все углы. И потом, люди меняются и меняются по разному...


Когда оба не видят смысла. А если только один не видит смысла? Да, в какой то мере это предательство, когда ты уже не можешь, не хочешь тормошить.
Ну вот, а сначала писали, что люди не меняются Да,конечно, в состоянии эйфории, влюбленности не сильно соображаешь... Я не дам сейчас рецепта, как правильно выбрать мужа и не прогадать сама не знаю. Но ведь "видели глазоньки, что покупали". Невозможно подобрать под себя идеального человека! Вот чтоб пришел в дом, и началась жизнь душа в душу. И умерли в один день. Не бывает такого. Куда эта женщина УХОДИТ? Глупо думать, что с другим мужчиной жизнь будет счастливее, любовь так же уйдет, а поскольку работать над отношениями она опять не захочет... какой итог?
Цель должна быть в голове четкая - мы вместе и в горе и в радости, и баста! Тогда жить станет значительно легче, вроде как уже без вариантов И не будет печали об " упущенных возможностях", мыслей, что вдруг прогадала, и могла бы быть счастливее с другим мужчиной (потому что у него глаза не голубые, а карии, и зубную пасту он выдавливает из конца тюбика, а не из начала). Но это все в ситуации, когда оба этого хотят, а уж если один или одна...
Правильно, если одна (один) не видит смысла, не хочет (как в этой истории), то что уж тут... она не ХОЧЕТ, а как итог страдают люди. Просто потому что НЕ ХОЧЕТ! Лениво что ли? Это именно предательство
У меня видимо очень старомодные взгляды на семью... Но отношение к семье именно как к "институту брака", "ячейке общества", какой-то организации что ли мне сложно подобрать слова, поскольку по жизни отличаюсь завидным косноязычием. Но семья, брак - это не просто два человека и искра... Тут слишком много завязано, не просто отношения двух людей... Вот есть государство. Семья - это тоже государство, только маленькое Но в этом государстве так же нужно работать, планировать бюджет... а дети... Ведь все не просто так, и детей нужно растить обязательно в семье! Надо приспосабливаться, привыкать друг к другу, притираться как-то, работать над собой. Человек меняется в течение жизни, но ведь это подконтрольный процесс. Люди живут в паре и они меняются оба! Так, как им нужно, как они того заходят. Это идеал, наверное, но к нему нужно стремиться. Чтобы всем было хорошо! А не так, что "прошла любовь, завяли помидоры". Да, отправной точкой было возникшее между двумя людьми чувство влюбленности, но ведь на этом нельзя останавливаться! Нужно укреплять фундамент, привносить и другие чувства - уважение, заботу, привязанность... любовь ведь в никуда не уходит, она перерождается. Ведь есть же такие пары, которые живут всю жизнь вместе и даже в пенсионном возрасте продолжают любить друг друга! Это ведь не благодаря гормонам и искре. В первый год знакомства любовь одна, после 10-ти лет жизни другая, но это все любовь. Было бы желание! Это мое ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Привалова Посмотреть сообщение
Забавно, а как надо начинать тормошить мужа? Рассказать, что познакомилась с интересным мужчиной
Вам виднее, ведь это Ваш муж
Старый 21-12-2008, 00:59     #115
Привалова
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: с видом на огни
Сообщения: 8 854
Привалова отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Вам виднее, ведь это Ваш муж
Нет, это не про меня история Мы же литературное произведение обсуждаем
Старый 21-12-2008, 00:59     #116
slonyambus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданский проспект
Сообщения: 3 522
slonyambus отсутствует


Будь счастлива! Ведь это главное сейчас.
Будь счастлива за нас двоих - я умоляю.
Сегодня подниму бокал: "За Вас"-
Тебя на счастье я благославляю.
Прошу- будь счастлива, пусть даже не со мной,
Не знай несчастий больше, я прошу.
Я верю: есть на свете дружба, а любовь...
Ее тебе я в жертву приношу.
Счастливой будь, его ты не гони,
Я о тебе не буду думать по ночам,
Среди продажной веры и любви
Счастливой будь. Согласна? По рукам?
Старый 21-12-2008, 01:00     #117
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
И не будет печали об " упущенных возможностях", мыслей, что вдруг прогадала, и могла бы быть счастливее с другим мужчиной (потому что у него глаза не
Она уже сейчас несчастлива с этим мужчиной. Будет или нет счастливей с другим- неясно. Но это шанс. Позади - тупик. Беспросвет. Впереди надежда. Может будет а может и нет. Разве уходят потому что что то такое будет? Уходят потому что сейчас уже невозможно иначе.
Старый 21-12-2008, 01:02     #118
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Что плохого в том что один решил: Все. Отношения закончились. В них нет ничего. На мой взгляд отношения надо прекратить. Почему построение собственной жизни должно зависеть от того, будет ли больно тому от кого уходишь?
Потому что отношения - это ДВОЕ! А не один. Он не имеет морального права решать все один... за двоих.
"Мы в ответе за тех, кого приручили".
Это нормально - заботиться о других и стараться не делать им больно! Беспокоиться, считаться с их чувствами! А думать только о себе - НЕ нормально. С таким человеком лучше совсем не общаться, потому что он ненадежный, на него нельзя положиться, он может кинуть, предать в любую минуту просто потому... потому что ему так вздумалось.
Старый 21-12-2008, 01:06     #119
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Привалова Посмотреть сообщение
Нет, это не про меня история Мы же литературное произведение обсуждаем
Отвечу более развернуто. Хотела сказать, что не настолько хорошо знаю мужской пол, чтобы давать универсальные советы по тормошению Полагаю, жена и сама сообразит как ей растормошить собственного мужа.

Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Она уже сейчас несчастлива с этим мужчиной. Будет или нет счастливей с другим- неясно. Но это шанс. Позади - тупик. Беспросвет. Впереди надежда. Может будет а может и нет. Разве уходят потому что что то такое будет? Уходят потому что сейчас уже невозможно иначе.
Да. Вроде все логично и правильно Вы пишите... Но я не могу поверить, что в данном примере - тупик. Почему невозможно иначе? А вдруг возможно?
Старый 21-12-2008, 01:41     #120
slonyambus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданский проспект
Сообщения: 3 522
slonyambus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Она уже сейчас несчастлива с этим мужчиной. Будет или нет счастливей с другим- неясно. Но это шанс. Позади - тупик. Беспросвет. Впереди надежда. Может будет а может и нет. Разве уходят потому что что то такое будет? Уходят потому что сейчас уже невозможно иначе.

Минуты счастья... Потом боль - долгая, нестерпимо жгучая, переходящая в ненависть. Ненависть - прекрасное чувство, в моменты которого можно совершить столько грехопрекрасных вещей, о которых (разумеется) будешь жалеть всю оставшуюся жизнь. А потом и боль проходит, и остается просто жалость к самому себе - к своей слабости, к своей никчемности и ненужности ни ей, ни всему оставшемуся гребанному миру. А хочется ведь одного, даже нет, все желания человечества сводятся к одному - все хотят любить и быть любимыми. Но потом и жалость проходит, оставляя после себя только одиночество. Ты снова остаешься наедине с самим собой. Одиночеств сменяется пониманием...
Пониманием того, что снова в твоей жизни нужно что-то менять. Но что именно? Сколько раз ты задавался этим вопросом, так не разу и не получив более-менее внятного ответа. Понимание сменяется ажиотажем, даже нет - стремлением что-то сделать, что-то изменить. Ты тратишь на это все свое терпение и силы, хотя прекрасно понимаешь, что все это бесполезно. Ты осознаешь, что из этого замкнутого круга не выбраться. Ты знаешь это...
Но все равно идешь в бой с каким-то непонятным рвением и верой в то, что судьбы нет и мы все же в силах изменить свое будущее. (с)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.