!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!! (продолжение) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 00:31     #1
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Цитата:
Сообщение от novikovanatalya Посмотреть сообщение
меня заинтересовали пособия, которые до 1,5 лет(бывшие до года). Интересно, если моему 1г. 3 мес. - мы туда попадаем или пролетаем? вообще-то, деньги никогда не лишние, тем более такие...
что вы думаете по этому поводу?
и про пособие детям-инвалидам - что-то его реально как-то повысили, просто не верится.
Кстати, напишите, если кто знает, как оформить отпуск по уходу за ребёнком-инвалидом (а то у меня малышу скоро 1,5 года, с работы уволили год назад, на другую выйду не раньше осени - вот и думаю, что делать?)
Если Вам 1и 3 , то до декабря вам начисляли 485 руб(по старому), а с января (так как закон вступит только с 1 января 2009)до 1и5 будут начислять по новому . то есть январь,февраль,март пересчитают и начислят по новому.Но надо идти в собес и заполнить заявление.
Старый 21-12-2008, 00:54     #2
демидрал
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург; Центр.
Сообщения: 761
демидрал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Если Вам 1и 3 , то до декабря вам начисляли 485 руб(по старому), а с января (так как закон вступит только с 1 января 2009)до 1и5 будут начислять по новому . то есть январь,февраль,март пересчитают и начислят по новому.Но надо идти в собес и заполнить заявление.
А моему младшенькому 27марта будет годик.Это получается нам в этом году придётся дважды идти в собес.Первый-написать заявление,потвердить многодетность и опять оформить 30% скидку на кварплату.Второй-придти написать от полутора заявл.?
Старый 21-12-2008, 01:46     #3
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от демидрал Посмотреть сообщение
А моему младшенькому 27марта будет годик.Это получается нам в этом году придётся дважды идти в собес.Первый-написать заявление,потвердить многодетность и опять оформить 30% скидку на кварплату.Второй-придти написать от полутора заявл.?
Не понял...
Почему надо по-новой писать заявление на скидку???
Говориль ж ,что до совершенолетия старшего ребенка??
Старый 21-12-2008, 02:31     #4
демидрал
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург; Центр.
Сообщения: 761
демидрал отсутствует


Цитата:
Сообщение от примпапа Посмотреть сообщение
Не понял...
Почему надо по-новой писать заявление на скидку???
Говориль ж ,что до совершенолетия старшего ребенка??
Мне это сказал инспектор в нашем р-не,который "принимал" док-ты на льготу.Из-за таких товарищей у нас люди мучаются в очереди.Очень много отвлекался,строил глазки сидящей напротив сотруднице(а док-ты принимал только он),делал вид,что работает.
Старый 21-12-2008, 15:38     #5
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Цитата:
Сообщение от демидрал Посмотреть сообщение
А моему младшенькому 27марта будет годик.Это получается нам в этом году придётся дважды идти в собес.Первый-написать заявление,потвердить многодетность и опять оформить 30% скидку на кварплату.Второй-придти написать от полутора заявл.?
Ну если Вы еще не ходили и неоформляли то один раз сходите,я не знаю в каком Вы районе, но в нашем заявление на скидку кварт-платы оформляется вообще в другом кабинете,на другом этаже и комплект копий должен быть еще отдельно для этого.вообще чтоб все оформить мы ездили раз 6 и то это еще не все, в понедельник еще поедем, хотя у нас были все доки на руках и их копии.У меня такое мнение что собес это не социальная защита, они не для того что бы нам помочь все быстрее оформить и получить, а для того что бы время потянуть, что бы чего то не додать,и нервы потрепать.Так что если Вы оформите все за один раз, то считайте что вам крупно повезло и вам попался хороший служащий в собесе.
Старый 21-12-2008, 16:32     #6
демидрал
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург; Центр.
Сообщения: 761
демидрал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Ну если Вы еще не ходили и неоформляли то один раз сходите,я не знаю в каком Вы районе, но в нашем заявление на скидку кварт-платы оформляется вообще в другом кабинете,на другом этаже и комплект копий должен быть еще отдельно для этого.вообще чтоб все оформить мы ездили раз 6 и то это еще не все, в понедельник еще поедем, хотя у нас были все доки на руках и их копии.У меня такое мнение что собес это не социальная защита, они не для того что бы нам помочь все быстрее оформить и получить, а для того что бы время потянуть, что бы чего то не додать,и нервы потрепать.Так что если Вы оформите все за один раз, то считайте что вам крупно повезло и вам попался хороший служащий в собесе.
Ну если не считать,что я три или четыре раза не выдержав стояния в очереди,уходила,тогда да повезло.Мне деток не с кем оставить,а папочке на работу надо.Выбирала время,когда папочка во вторую смену и утром приходила,до обеда(с 13-14 обед).И у нас,в Центральном,и собес и оформление льготы,и оформление на единоврем.мат.помощь находится на одном этаже(только разные кабинеты).РОНО на 2эт.,исполком(по старому)-в соседнем доме.Пенсионный фонд почти напротив.Нам,можно сказать,повезло!
Старый 22-12-2008, 17:21     #7
Мананочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщения: 987
Мананочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Если Вам 1и 3 , то до декабря вам начисляли 485 руб(по старому), а с января (так как закон вступит только с 1 января 2009)до 1и5 будут начислять по новому . то есть январь,февраль,март пересчитают и начислят по новому.Но надо идти в собес и заполнить заявление.
спасибочки вам!
Старый 22-12-2008, 17:25     #8
vos_julia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 462
vos_julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Если Вам 1и 3 , то до декабря вам начисляли 485 руб(по старому), а с января (так как закон вступит только с 1 января 2009)до 1и5 будут начислять по новому . то есть январь,февраль,март пересчитают и начислят по новому.Но надо идти в собес и заполнить заявление.
А если на детей уже оформлена карточка "Дошкольная"(которая с года до 7), то тоже надо будем заново заявление писать или пересчитают автоматически?
Старый 22-12-2008, 17:53     #9
Мананочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщения: 987
Мананочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vos_julia Посмотреть сообщение
А если на детей уже оформлена карточка "Дошкольная"(которая с года до 7), то тоже надо будем заново заявление писать или пересчитают автоматически?
у карточек Детская и Дошкольная один единый счёт, думаю, что как раз это не важно, перечислят всё равно на неё же. Но идти в Собес писать заявление снова не хочется
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.