~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ - Страница 1945 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 17:48
ответ для Парасолька на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #19441
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


Все, у меня страхи начинаются! С первым ребенком главный ужас был: дышит-не дышит? по-очереди с мужем бегали- проверяли, даже по ночам А сейчас вот ребзь уже 4,5 часа спит, а я круги наматываю и думаю - будить/не будить? Это вообще что, так с детьми бывает?!
Старый 20-12-2008, 18:15     #19442
Ireshka
Активный участник
 
Профиль Ireshka
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колпинское шоссе
Сообщения: 315
Ireshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Все, у меня страхи начинаются! С первым ребенком главный ужас был: дышит-не дышит? по-очереди с мужем бегали- проверяли, даже по ночам А сейчас вот ребзь уже 4,5 часа спит, а я круги наматываю и думаю - будить/не будить? Это вообще что, так с детьми бывает?!
Я до сих пор проверяю как он дышит Педиатр мне говорила, что если более4 часов спит - обязательно будить, все остальные мамочки говорят- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БУДИТЬ! ребенок захочет есть, проснется (если он конечно на кормлении "по требованию")
Старый 20-12-2008, 18:36     #19443
Мамаша с Маняшей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 361
Мамаша с Маняшей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ireshka Посмотреть сообщение
Я до сих пор проверяю как он дышит Педиатр мне говорила, что если более4 часов спит - обязательно будить, все остальные мамочки говорят- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БУДИТЬ! ребенок захочет есть, проснется (если он конечно на кормлении "по требованию")
А мне педиатр говорила будить ребенка постарше (с 2-3 месяцев). А малипусику- пусть спит пока спится-значит сыт и доволен.
Старый 20-12-2008, 19:02
ответ для Petri на сообщение "Девочки, с деньгами разберусь..."
    #19444
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Девочки, с деньгами разберусь завтра-послезавтра, сегодня сил нет .

Сразу объясню про тиляпию: коробка - ровно 10 кг, то есть 1250 руб. за коробку. Плюс 75 руб. на подарок Ире и Олегу (который нам привозит рыбку не в первый и, надеюсь, не в последний раз). Итого за коробку теляпии получается 1250+75=1325 руб.

Что касается креветочной, то там все мутно получилось, потому что в коробке Наташи (natamasa) оказался недовес в 1 кг 750 гр.
Она разделила сумму на всех, кто рыбку забирал у нее (потому что по накладной Олег заплатил за 3 коробки креветочной рыбы по 17 кг 400 гр в КАЖДОЙ).
С Вики (Vиктории) я и взяла как за коробку 17 кг 400 гр, потому что Олег столько и отдал, а вот с коробкой Оли (Гулечки) надо как-то разбираться - сколько там было реального веса, и сколько за эту коробку мне отдали денег.

Пока все сходится по деньгам, но так быть не должно - ведь в накладной цена без %, должен быть остаток, а у меня все сходится так, что я еще осталась в минусе (небольшом, правда, около полтинника, но все-таки). Да еще и муж не очень доволен . И еще Тане (Ainata) надо будет написать .

В общем, в следующий раз буду придерживаться любимой тактики: только тиляпия и только коробками
Ой, как все сложно...Насчет подарка совсем не против, хотя, предупредили бы "на берегу", я бы мужу, который рассчитывался и забирал рыбку, лишних вопросов не задавала
Не совсем поняла, почему осталась без креветочной рыбки
Старый 20-12-2008, 19:08     #19445
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Все, у меня страхи начинаются! С первым ребенком главный ужас был: дышит-не дышит? по-очереди с мужем бегали- проверяли, даже по ночам А сейчас вот ребзь уже 4,5 часа спит, а я круги наматываю и думаю - будить/не будить? Это вообще что, так с детьми бывает?!
Аня, не переживай!!! Спит-и радуйся У меня Полинка на вторые или третьи сутки в роддоме проспала просто весь день, вредные педиатры пришли и сказали будить-кормить, а позже с ведущим нас врачом поговорила, она сказала -ничего страшного, просто у них работа такая, а вообще ребенка трогать не надо, когда спит
Старый 20-12-2008, 19:12     #19446
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ireshka Посмотреть сообщение
Я до сих пор проверяю как он дышит Педиатр мне говорила, что если более4 часов спит - обязательно будить, все остальные мамочки говорят- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БУДИТЬ! ребенок захочет есть, проснется (если он конечно на кормлении "по требованию")
У нас знакомые купили спец прибор для определения -дышит ребенок или нет
Достаточно наверное не будить ребенка, а вывести из глубокого сна (ладошку пощекотать) если долго спит Но вообще все равно волнуюсь, хотя напрасно - проснулся как ни в чем не бывало
Старый 20-12-2008, 19:19     #19447
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
У нас знакомые купили спец прибор для определения -дышит ребенок или нет
Достаточно наверное не будить ребенка, а вывести из глубокого сна (ладошку пощекотать) если долго спит Но вообще все равно волнуюсь, хотя напрасно - проснулся как ни в чем не бывало
Про этот прибор (речь, как я понимаю, идет о мониторе дыхания), врач, с корой рожала, в принципе правильно сказала: если не владеешь навыками реанимации, то в общем он не поможет, а если вдруг сработает случайно, то седая голова маме обеспечена
Старый 20-12-2008, 19:45     #19448
Varika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 461
Varika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Все, у меня страхи начинаются! С первым ребенком главный ужас был: дышит-не дышит? по-очереди с мужем бегали- проверяли, даже по ночам А сейчас вот ребзь уже 4,5 часа спит, а я круги наматываю и думаю - будить/не будить? Это вообще что, так с детьми бывает?!
Почитай что-нибудь типа Комаровского. Новорожденные детки намного сильнее, приспособленнее и т.д. и т.п. чем мы думаем.
Все у вас хорошо!!! Мама-папа любят-обожают. Кормят, когда детка просит))
Конечно, повышенное внимание сейчас необходимо, но никак не пиника.

Отсыпайся, пока есть возможность. Когда пора кушать,сменить памперс-холодно-жарко УСЛЫШИШЬ НЕ ПРОПУСТИШЬ. Доверяй детке, как она тебе.

Удачи и много-много сил!!!!
Старый 20-12-2008, 20:50     #19449
Гулечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 157
Гулечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ireshka Посмотреть сообщение
Ольга! Спасибо за конверт! вчера первый раз вышли гулять - не замерзли
Ну вот и славно! носите и не мерзнете больше
Старый 20-12-2008, 21:38     #19450
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Ой, как все сложно...Насчет подарка совсем не против, хотя, предупредили бы "на берегу", я бы мужу, который рассчитывался и забирал рыбку, лишних вопросов не задавала
Не совсем поняла, почему осталась без креветочной рыбки
Идея подарка возникла практически "на ходу", буквально за несколько часов до поездки Олега. Обзванивать всех и предупреждать не было ни времени, ни сил, ни денег на телефоне - решила, что спрошу при встрече (думала, что все приедут или сами, или вместе с мужьями, как и получилось в подавляющем числе случаев). Поэтому так получилось, извините.

Благородный отец моей дочери сказал мне вчера вечером, что про подарок Ире с Олегом я говорила очень настойчиво и почти в ультимативной форме ставила всех перед фактом. ЧЕСТНОЕ СЛОВО, Я НЕ ХОТЕЛА НИКОГО ВЫНУЖДАТЬ, ВИДИМО, УЖЕ НЕ СООБРАЖАЛА ОТ УСТАЛОСТИ И ВОЛНЕНИЯ. ЕСЛИ Я КОГО-ТО ОБИДЕЛА, ПОЖАЛУЙСТА, НАПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ, Я ВЕРНУ ДЕНЬГИ!!!!

Вчера я писала, что у меня недостача - сегодня сообразила, что забыла про свои деньги, которые должна была внести за рыбку сама. В общем, те самые 3%, около 900 рублей (точнее не скажу - не посчитать просто, так как брала деньги и из своего кошелька, и из мужниного, чтобы давать сдачу), нашлись. Из них я собираюсь отдать Олегу деньги за бензин (он взял с меня только стоимость самой рыбки и подарка девушкам на рыбном складе), правда, не знаю, сколько - вообще не разбираюсь в автомобильных делах.

Остаток предлагаю поделить пополам: одну половину положить Ирене на мобильный - она СТОЛЬКО денег проговорила, а на вторую я куплю тортик на следующую встречу, потому как делить на всех и отдавать - получится очень смешная сумма .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.