Перевод в 5 класс другую школу дубль 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 00:19     #1
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Создала тему в Младших школьниках по инерции.... А надо бы, конечно, тут. Вот, собс-но, сабж.
Думаю, местные мамочки мне больше скажут
Старый 20-12-2008, 01:45     #2
павана
Участник
 
Профиль павана
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 104
павана отсутствует


Мы с сентября в новой школе на новом месте. Я очень переживала- как оно будет: подружится ли , приживётся.....Тоже 5 класс. Нашла подружку в первую же неделю, класс попался хороший, в школу ходит с удовольствием. А школа самая обыкновенная- ни гимназия , ни лицей. Всё у вас будет хорошо, верьте!
Старый 20-12-2008, 16:12     #3
Ю_Я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н Витебский пр.
Сообщения: 794
Ю_Я отсутствует


Я тоже перевела свою дочь в другую школу в 5 класс
Правда она там не одна, с нами перешли еще два мальчика из нашего класса.
Еще там есть знакомые ребята из детского сада.
В классе примерно 10 новеньких.
Моя дочь общается со многими детьми, но близкой подгуги так и не нашла.
Иногда скучает по старому классу, иногда встречается с подругами из старой школы.
Но в целом все прекрасно , а главное учеба!!!!
Старый 20-12-2008, 20:47     #4
Брюссельская Капуста
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Зачем вам адрес? Вы так приезжайте!
Сообщения: 42
Брюссельская Капуста отсутствует


Мы тоже переехали в другой район и перевелись в другую школу в 5-й класс. Я очень переживала, как у сына все сложится. Но он очень легко привык, новая школа нравится, друзей сразу нашел.
Хотя все дети разные, конечно. Для меня в его возрасте это было бы большим стрессом, я думаю.
Старый 21-12-2008, 10:19     #5
снумумрик
Участник
 
Профиль снумумрик
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 105
снумумрик отсутствует


А мы в новый коллектив в 5 класс плохо влились.В наш заход пришло ещё два новеньких мальчика,а сам класс соеденили из двух классов.Так вот ,мало того ,что половинки начали враждовать между собой,так ещё и новеньким доставалось с обеих сторон.Выяснили ситуацию в классе только спустя две четверти ,и то благодарястечиниям обстоятельств.Были долгие разборки со школой и родителями ,в итоге к концу года -не разлей вода.Так случилось ,что нам опять пришлось менять школу(из-за переезда) уже 6 класс.Очень боялись.В итоге всё прекрасно,класс просто замечательный,море друзей.Это как повезёт.Удачи вам.Всё будет хорошо.
Старый 21-12-2008, 15:30     #6
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Девочки, большое спасибо за ответы! Мы, на самом деле, уже в 3 классе сменили школу. Но по причине слабой предыдущей. А теперь вот, может статься, уедем вообще в другой район. А как друзей новых находили? У нас сейчас полно друзей в районе из садика, из прошлой школы... Да и в нынешней так сложилось, что подружились с мамочками из класса... Жалко так..
Старый 22-12-2008, 13:48     #7
zuka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 105
zuka отсутствует


Перед тем, как переходить в другую школу, ходили к психологу(было обязательное мероприятие)сказал: в этом возрасте нет сильной привязанности и зависимости друг от друга, сказал, что дети сейчас дружат НЕ так,как раньше:"не разлей вода", "закадычные друзья", А еще сказал,что родители переживают смену школы сильнее, чем сами дети.
Деть "вливался" один в пятый класс. Познакомился со всеми быстро.
Скучал, но даже не столько по приятелям, сколько о начальной школе- по ТОМУ прошлому ритму жизни, когда один учитель практически по всем предметам, большинство уроков в одном классе, как то все привычно,продленка после школы и т.п. Всречается до сих пор с учениками из первой школы, общаются в контакте, ходят на ДР.
Можно, наверное, через ЛВ познакомиться с мамочками из той новой школы, узнать о классе, где предстоит учиться, о детках.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.