хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 378 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 11:54     #3771
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


В топик стало страшно заглядывать - много букф.
Давайте ближе к загородной жизни что ли и дружнее ребята, дружнее!
Старый 20-12-2008, 14:30     #3772
*Zvezda*
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 165
*Zvezda* отсутствует


Цитата:
Сообщение от саурон Посмотреть сообщение
Простите, а блоки 250-300 достаточно для чего? для самонесущей стены? Ну,ну...
Простите, а Вы вообще знакомы с материалом-то? Судя по вашему вопросу имеете совсем поверхностное представление, ну и к чему тогда весь этот разговор-то? Вот если бы Вы в Сипролит-блоках, разбирались бы хотя так же как и в пенобетоне, тогда Ваши сравнения были бы мне интересны, а так извините…Я уж не говорю о том, что Ваше мнение, как продавца пенобетона, изначально предвзято.
Что касается несущей способности, то цитирую :

Общеизвестные противоречия между несущей и теплоизолирующей способностями строительных элементов (несущая способность требует большую плотность, а чем больше плотность, тем меньше теплоизолирующая способность) у Симпролит блоков решены таким образом, что они производятся из сверхлегкого Симпролит полистиролбетона максимальной плотностью 200 кг/м3, которая способствует высокой теплоизолирующей функции. А с другой стороны, несущая способность стен из Симпролит блоков получается путем заполнения сквозных отверстий блоков бетоном, необходимой марки, причем несущая способность возведенных стен зависит от марки бетона.

Цитата:
Сообщение от саурон Посмотреть сообщение
Блоки мб и кадутся без раствора и клея. Но геометрия какая у блока? Допуски?? Щели все равно будут. .
Цитирую:
Стеновые блоки Симпролит кладутся друг на друга, без раствора, клея, либо другого связующего средства. Таким образом, у стен из Симпролит стеновых блоков нет мостиков холода, а в итоге получается однородная пористая система без прослойки затвердевшего вяжущего материала, который препятствует свободному движению воздуха и пара, а соответственно и общей воздухопроницаемости и паропроницаемости стен.
По горизонтали связь между соседними стеновыми блоками осуществляется двумя способами, в зависимости от типа блока:
• классические стеновые блоки Симпролит типа "СБ", "СБД" и "СПБ" друг с другом по горизонтали связываются таким образом, что на косые вертикальные части с боковой стороны блока наносится клей или раствор толщиной 3-6 мм (боковые стороны у этих блоков специально сконструированы учитывая и эту добавочную толщину клея или раствора, таким образом, в полости предотвращены мостики холода и промерзание швов) чтобы предотвратить продувание швов в случае сильного ветра.
• Симпролит стеновые блоки серии "Супер" (типа "СБС", "СБДС" и "СПБС") в отличие от классических Симпролит блоков имеют сквозное дополнительное отверстие в середине блока, а боковые стороны этих блоков сконструированы таким образом, что сами собой представляют половину сквозного поперечного отверстия в середине блока.

Ну и т.д. не буду тут приводить полностью весь технологический процесс, если интересно, знаете, где почитать.



Цитата:
Сообщение от саурон Посмотреть сообщение
И все не могу взять в толк - зачем городить огород? .
А строительство дома вообще процесс сложный и трудоемкий. А вот насчет сложности технологии абсолютно не согласна, она достаточна проста понятное дело, что найдется и проще и быстрее, но тут вопрос то не в этом, а в совокупности составляющих цена-качество-простота- быстрота.

Цитата:
Сообщение от саурон Посмотреть сообщение

Что проще??

А проще вообще не строить


Цитата:
Сообщение от саурон Посмотреть сообщение
Стена легкая? Ха-ха. Стена из пено/газобетона D-500 порядка 150-170 кг на м/2 стены. У D-400 еще меньше. У стены Симпролита - от 179 до 320 кг/м2.

А стена пено/газобетона какая по толщине? Оштукатуренная или нет?

Для примера цитирую опять же:
Не смотря на то, что Симпролит блоки заполняются тяжелым бетоном, вес возведенной стены из Симпролит блоков совсем небольшой. Например, наружная стена толщиной 325 мм (Симпролит блок толщиной 300 мм, внутренняя штукатурка 15 мм и наружная 10 мм) вместе со штукатуркой и бетоном весит 208 кг/м2 (сам Симпролит блок весит меньше 5 кг штука или менее 45 кг/м2 стены).

По-вашему 208 кг/м2 это тяжелая стена???

Ну и в заключение еще раз хочу сказать, что весь этот разговор о полистролбетоне я заводила для того, чтобы услышать мнение знающих людей, которые сталкивались с этим материалом на практике, ну или хотя бы уже достаточно хорошо его изучили, а не для того, чтобы рассказывать Вам о его характеристиках. Поэтому не вижу смысла в продолжении нашего дальнейшего разговора, поскольку все сводится к тому, что Вы пытаетесь, как продавец пенобетона, образно говоря «продать мне свой товар».
Старый 20-12-2008, 14:32
ответ для geronimio на сообщение "И я хочу три копейки..."
    #3773
*Zvezda*
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 165
*Zvezda* отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
И я хочу три копейки вставить...
Пенополистирол обладает почти нулевым влагопоглощением и паропроницаемостью - без постоянно работающей принудительной вентиляции или открытых окон - будет не очень комфортно, и еще пенополистирольная опалубка чудестно горит - выгорая по перемычкам, образу дыры по местам своего расположения в монолитной стене. И с чего мода на пенополистирол пошла?
P.S. Стиролы, кроме того - признанные канцерогены...
Извинте, но ваши три копейки совершенно в другую копилку.
Речь идет о полистиролБЕТОНЕ
Старый 20-12-2008, 15:11     #3774
Масяня!ДА!
Активный участник
 
Профиль Масяня!ДА!
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 513
Масяня!ДА! отсутствует


Цитата:
Сообщение от nesmiyana Посмотреть сообщение
В топик стало страшно заглядывать - много букф.
Давайте ближе к загородной жизни что ли и дружнее ребята, дружнее!
Когда мужчины начинают говорить об умных вещах, то все остальное во вселенной теряет для них всякий смысл
Старый 20-12-2008, 16:15     #3775
саурон
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 135
саурон отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Zvezda* Посмотреть сообщение
Простите, а Вы вообще знакомы с материалом-то? Судя по вашему вопросу имеете совсем поверхностное представление, ну и к чему тогда весь этот разговор-то? Вот если бы Вы в Сипролит-блоках, разбирались бы хотя так же как и в пенобетоне, тогда Ваши сравнения были бы мне интересны, а так извините…Я уж не говорю о том, что Ваше мнение, как пр

Общеизвестные противоречия между несущей и теплоизолирующей способностями строительных элементов (несущая способность требует большую плотность, а чем больше плотность, тем меньше теплоизолирующая способность) у Симпролит блоков решены таким образом, что они производятся из сверхлегкого Симпролит полистиролбетона максимальной плотностью 200 кг/м3, которая способствует высокой теплоизолирующей функции. А с другой стороны, несущая способность стен из Симпролит блоков получается путем заполнения сквозных отверстий блоков бетоном, необходимой марки, причем несущая способность возведенных стен зависит от марки бетона.

строительство дома вообще процесс сложный и трудоемкий. А вот насчет сложности технологии абсолютно не согласна, она достаточна проста понятное дело, что найдется и проще и быстрее, но тут вопрос то не в этом, а в совокупности составляющих цена-качество-простота- быстрота.

А проще вообще не строить

А стена пен
о/газобетона какая по толщине? Оштукатуренная или нет?

Для примера цитирую опять же:
Не смотря на то, что Симпролит блоки заполняются тяжелым бетоном, вес возведенной стены из Симпролит блоков совсем небольшой. Например, наружная стена толщиной 325 мм (Симпролит блок толщиной 300 мм, внутренняя штукатурка 15 мм и наружная 10 мм) вместе со штукатуркой и бетоном весит 208 кг/м2 (сам Симпролит блок весит меньше 5 кг штука или менее 45 кг/м2 стены).

По-вашему 208 кг/м2 это тяжелая стена???

разговора, поскольку все сводится к тому, что Вы пытаетесь, как продавец пенобетона, образно говоря «продать мне свой товар».
Извините, если создал у Вас впечатление, что я хочу "продать свой товар".
Я Вам вопросы задаю, чтобы Вы на них ответили и сделали выводы.
В данном случае материал значения не имеет. Имеет значение система - несъемная опалубка. Из чего выполнена опалубка *пенопласт, щепа, полистиролбетон) - дело десятое. Из керамзитобетонных блоков я еще только не видел опалубки.
У всех этих систем есть две проблема. Проблема номер один: поскольку сами блоки не идеальной геометрии, между блоками образуются щели. У некоторых производителей блоков есть система паз-гребень или шип-паз, тогда эти щели несколько скрадываются или не такие большие. Но они есть. Откуда щели: а вы поставьте блок на блок. Если блок "гуляет", допустим на 4-5 мм, то либо у Вас стена "уйдет", либо надо подложить клинышек и будет зазор. Зазор может возникнуть при заливке и уплотнении (вибрировании) бетона, который эти блоки распирает (особенно актуально для легких блоков из пенопласта). Вот вы выставлявли сборную опалубку в высоту? Щелей неужели не было??
Поездите по стройкам, посмотрите, на эти дома из несъемной опалубки. Вторая проблема: а можно ли вешать что-либо более серьезное чем рамка в фотографии на саму несъемную опалубку? Ответ: как правило, нет. На практике надо долбиться до толщи бетона. Это доп траты на крепеж, а также дополнительные мосты холода.
Про такую проблему, как: при домашнем изготовлении бетона (н лопат песка/щебня/цемента) добиться однородной марочности плотности бетона я даже не говорю. Тут надо либо перестраховываться, кидая побольше цемента (Удорожание), либо надеяться на авось. Не факт, что привезенный товарный бетон будет заявленной марочной прочности. Не факт, что он увибрируется подручными средствами. Не факт, что в процессе вибрирования стена не "уйдет" в сторону. Хотите, я Вам покажу дома построенные по несъемной опалубки, похожие на пизанские башни?? Ну, я утрирую, конечно, но видно невооруженным взглядом как стены гуляют по вертикали. Просто покупатели, увлекаясь рассказми о "Лего для взрослых", многие проблемные места не учитывают.
Это я Вам про Вашу систкему рассказываю "подводные камни". На сайте "велокса" в сравнительной хар-ки указана цена кв. метра стены из блока симпролита: около 1000 рублей. Это не считая бетона, арматуры и работ.
Кв. метр стены из ячеистого бетона: 900-1100 рублей. Но это готовые блоки.
Кв. метр каркаса: 500-650 рублей (вата 150 мм, дерево гипрок снутри, осб снаружи).
Лично я считаю каркасные дома наиболее адекватными по соотношению цена/качества в эконом и стандарт сегментах. Дома же из ячеистого бетона требуют утепления.
Но если Вы будете общаться в таком ключее.... "стена из несъемной опалубки легче чем из ячеистого бетона" - когда дошло до цифр, выяснилось, стена из ячеистого бетона легче чем из опалубки, вы уже просто перешли в область: "но ведь стена все-равно легкая". Легкая по сравнению с чем??? С пено/газобетоном/керамзито/пенополисторл/арболит- бетонными стеновыми блоками - тяжелее. По сравнению с каркасом - на порядок тяжелее. Она легкая по сравнению с кирпичем.
Старый 21-12-2008, 10:04     #3776
Stanika
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 155
Stanika отсутствует


Пора наверно отказываться от подписки на топик - слишком много умностей и мало опыта.

А зато у нас много снегааа!! В городе жалуются на малоснежную зиму, ха-ха, надо знать, где жить, чтобы снег!! Поздравляю всех загородных жителей с нашим снегом!! Пусть он всем будет в радость
Старый 21-12-2008, 10:52     #3777
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Покажите фото ваших заснеженных домиков!
Как и чем, кроме лопат, снежок убираете? К празднику украсили домики - дворики?
Старый 21-12-2008, 17:14     #3778
"СластЁна!"
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 161
"СластЁна!" отсутствует


Всем здравствуйте! Второй день читаю темку, а точнее темиЩУ и дошла пока только до 97 страницы.
Мы с мужем покупаем участок в садоводстве в г.Гатчина. Электронстандарт называется. Соседи есть?
В связи с этим у меня несколько вопросов к Вам. (Может это обсуждали после 97 стр-тогда прошу прощения за повтор).
1) Участок приобретаем не через агентство и я побаиваюсь. Подскажите как происходит процесс купли-продажи и закладка денег в ячейку? Какие документы мне потребовать от собственника? И после чего класть деньги в ячейку?
2) Участок у нас очень узкий 15 метров и длинный 60 метров Поэтому меня очень волнует вопрос: в садоводствах какое расстояние должно быть от дома до участка соседа? Домов там ещё нет у соседей.
3) Нужно ли согласовывать строительство дома и с кем? Нужен ли для этого проект? Должен ли он быть согласован с гор.инстанциями? Сначала построить, а потом узаконить - не получится. Так как это можно сделать только до 2010 года, а мы как вы понимаете не успеем этого сделать
Спасибо.
Старый 21-12-2008, 22:26     #3779
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanika Посмотреть сообщение
Пора наверно отказываться от подписки на топик - слишком много умностей и мало опыта.

А зато у нас много снегааа!! В городе жалуются на малоснежную зиму, ха-ха, надо знать, где жить, чтобы снег!! Поздравляю всех загородных жителей с нашим снегом!! Пусть он всем будет в радость
+10000000000000000000000000000000

Точно!За городом-класссссссно!! А в топике что-то сталот неинтересно совсем! Народ, прекращайте уже, а?
Старый 22-12-2008, 12:34
ответ для marishash на сообщение "+10000000000000000000000000000000 Точно..."
    #3780
Масяня!ДА!
Активный участник
 
Профиль Масяня!ДА!
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 513
Масяня!ДА! отсутствует


Кажется затихло все? Тогда без страха спрошу, кто согласосывал "врезку" газа? Какие документы требовали, сколько денег на взятки и что по срокам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.